Н+П=Л
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совместные интервью

Участников: 4

Перейти вниз

Совместные интервью Empty Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 3:13 am

))
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:12 am

АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК: До сих пор не знаю, чего стоило Пете остаться ради меня в России.

Их путь длинною в год к Дворцу бракосочетания не был усыпан розами. Актриса и ведущая шоу «Ледниковый период» на Первом канале Анастасия Заворотнюк и пятикратный чемпион США по фигурному катанию Петр Чернышев познакомились прошлой осенью. Дальше были разлуки со звонками через океан, работа до изнеможения и встречи на сутки. В сентябре Настя и Петя официально стали мужем и женой. О бракосочетании и своей любви молодожены впервые рассказали в эксклюзивном интервью Полине Валеевой.

Мы говорили, говорили и договорились.

Настя: Мы с Петей познакомились на проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон» осенью 2007 года. Наши пути могли пересечься еще раньше – Петя должен был участвовать в первой части проекта (его приглашали, но он не смог вырваться в Россию из-за работы в США).
Петя: Я мог бы приехать на год раньше. И, может быть, все эти передряги с желтой прессой были бы уже позади. Но на тот момент у меня были контракты в Америке. Я заметил Настю в первый же день нашего гала-шоу в холле рядом с гримеркой. Она проходила мимо в сногсшибательном платье, и я был сражен ее красотой.
На тот момент я работал в России около месяца: тренировки (я катался с Юлей Ковальчук), общение с новыми и старыми друзьями… К тому же у меня были обязательства в Америке – перед моей партнершей по фигурному катанию Наоми. Так что я постоянно улетал и прилетал, мотался по миру. У Насти, кстати, был точно такой же период. У нее своя работа, у меня своя. Ничто, так сказать, не предвещало…
Мы снимали первое соревнование. И в тот момент, когда мы с Юлей откатали наш танец и стояли перед камерами, мы снова встретились с Настей взглядами. Думаю, именно тогда между нами вспыхнула искра. Что-то близкое, знакомое. Какой-то момент узнавания друг друга. Меня это чувство не испугало, скорее, удивило. Это был не флирт, не игра.
Настя: Да, но я заметила тебя еще в холле. Просто я тебе никогда этого не говорила. На съемках я ходила «глаза в пол» и только кратко здоровалась со всеми: «Здравствуйте», «здравствуйте». Активного общения с участниками проекта, артистами, звездами спорта у меня действительно не было. Ребята встречались и после тренировок, очень часто все вместе ездили куда-нибудь отмечать победы. А меня всякий раз на следующее утро уже ждали – то на грим, то надо было срочно садиться в самолет и улетать. В общем, жизни не было – и никакого общения, соответственно, тоже, я никого не замечала. Если выпадал выходной, то он принадлежал исключительно детям…
Петя: Не знаю, насчет «не замечала»… Может, она и пыталась сделать вид, что она меня не замечает, но я со своей стороны этого игнорирования не чувствовал – для меня все выглядело достаточно естественно, и по мере накала страстей в соревнованиях, видимо, это и было менее заметно. Все улыбались, хлопали, поздравляли… И она вместе со всеми.
Мне очень хотелось посмотреть фильм «Код апокалипсиса», который тогда только вышел. Когда мне это удалось, я понял, что Настя в этом фильме и Настя в роли телеведущей – они очень разные. В общем, я с удовольствием посмотрел фильм. Но так как был вынужден бежать на репетицию, финал не досмотрел.
Одновременно с премьерой «Кода апокалипсиса» о Насте много писали в прессе, и для меня картина личной жизни Насти на тот момент была ясна. Что касается меня самого, то отношения с моей девушкой у меня тогда были довольно прохладные.
Настя: В тот день, когда наши с Петей глаза встретились, я всю съемку летала на невидимых крыльях. Меня это насторожило. И я сразу сказала себе: стоять! Возьми себя в руки! Опомнись! И впредь, когда я задавала Пете вопросы на сцене, то смотрела на кого угодно: на его партнершу, в камеру, в зрительный зал, - но не на него. И только изредка ловила на себе Петин взгляд, ироничный и очень спокойный.
Петя: Да, во время проекта мы общались только на сцене. За исключением одного случая. В очередной день съемок у нас закончился генеральный прогон. Я прилег на трибуне отдохнуть, расслабиться. И тут мимо меня, торопясь на грим, пробегает Настя. И смущенно так говорит: «Что не узнаешь без грима?» Я даже не помню, что ей ответил, потому что был крайне удивлен – она говорит! Без микрофона! (смеется) И этот эпизод пробудил такое трепетное чувство внутри!
Настя: В следующий раз мы увиделись на банкете в честь окончания проекта. Раньше я никогда не ходила на подобные мероприятия, а тут вдруг захотелось пойти. Там были все: и продюсеры, и члены жюри, и, конечно, участники… В какой-то момент я поймала себя на мысли, что ищу глазами Петю. И так, потихонечку, нас с ним друг к другу притянуло. Наш разговор продолжался минуты три, не больше. Я собиралась уходить, а он только пришел
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:13 am

Петя: Настя меня поздравила с победой на проекте, а я ее – с премьерой (кстати, «Код апокалипсиса» я потом досмотрел). И вот, когда мы с Настей стояли рядом, что-то происходило. Я определенно искал контакта с ней, неосознанно. Мы разговорились. По мере общения выяснилось, что нас снова связывает работа – гастроли по городам России с этим шоу. Для меня это было сюрпризом. В моих глазах она была успешной актрисой, и мне казалось, что ее занятость и ее статус выше, чем эти гастроли.
Во время тура «Танцев на льду» по стране мы познакомились поближе. Со временем, стали больше общаться, сближаться. Медленно, но очень естественно. Ее внутренний мир, не прикрытый прекрасной картинкой «телеведущая» или «актриса», меня тронул до глубины души – она открытая, человечная, теплая, трогательная.
Настя: В туре я вела жизнь отшельницы: почти ни с кем не общалась, завтракала, обедала, ужинала у себя в номере. Просто совсем не было сил. На мне не то что лица не было, я просто умирала. Усталость переходила все границы, и я балансировала на грани выживания. Не помогали ни лекарства, ни витамины. В таком состоянии я приезжала в очередной город вести концерт «Танцы на льду», каким-то чудом собирала себя, выходила на сцену… Но однажды вечером, во время гастролей, я все-таки вышла из номера и пошла в ресторан. Петя был там! И… мы сели и стали разговаривать.
Петя: Выяснилось, что у нас много общего – например, Настя, как и я, долгое время жила в Америке.
Мы говорили, говорили, говорили – и договорились (Смеются). На следующий день Настя уехала. Через несколько дней нам довелось пересечься в автобусе по дороге на концерт. Нам не нужно было говорить друг другу о возникшей симпатии. Нам просто было хорошо рядом.
Пока мы ездили в автобусах и общались, выяснилось, что то, что писали в газетах, - в основном неправда. Настя много рассказывала про детей. И ни слова – про личную жизнь. Ее как будто не было, этой ее личной жизни… А еще, помню, Настя боялась встать на коньки. И вот, мы договорились с Русланом Гончаровым пошутить над Настей. Во время «Танцев на льду» в Киеве Руслан вывел ее на лед и начал кружить.
Настя: Он поставил меня на лед на шпильках! Сейчас, когда мы снимаем «Ледниковый период» на Первом, я все время на коньках, а тогда – не умела. Ну и я стою, впившись ему в руки ногтями, и повторяю: «Держи меня, я сейчас упаду!» И тут Руслан куда-то уплыл, появился Петя. Он подхватил меня в поддержку под колени. И я сидела у него на руках и смотрела в глаза. У меня не кружилась голова, хотя он носился по катку с сумасшедшей скоростью. На трибунах 12 тысяч зрителей – но я вдруг ощутила, что вокруг ни души. Нет ни людей, ни света софитов. Только мы. Я у него на руках. Он совсем близко. И это удивительное чувство абсолютного покоя.
Петя: Хочу внести ясность: такое чувство появляется не у всех девушек, которые катаются в паре… Это был наш первый физический контакт. Мы так кружились по катку и смотрели только друг другу в глаза. И этот взгляд был как тот, самый первый, который я поймал четыре месяца назад на съемках шоу.

Казалось, между нами ничего быть не может: он американец, а я там не смогу

Настя: …Потом был Новый год, который пришел неожиданно быстро. Меня пригласили вести новогодний вечер на канале Россия. Я пела с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Концерт записывали несколько дней, и результат я увидела только в саму новогоднюю ночь по телевизору. Мы поем эту песню, и первый, кого показывают после нашего номера, - это Петя, который аплодирует чуть ли не стоя! Понятное дело, хлопает не мне, ведь его снимали в другой день, а передачу потом монтировали. Вот такое совпадение!..
Петя: И в следующий раз мы увиделись на катке – я обещал поставить Настю на коньки. Встретиться она могла только 6 февраля, а это мой день рождения! Чтобы «зрителей» было поменьше, мы отправились на лед часов в девять вечера, когда все катки в торговых центрах обычно закрываются… Покатались. Настя оказалась удивительно гибкой, пластичной, с хорошей растяжкой. Но для меня стало открытием, что при всем при этом способность стоять на коньках у Насти оказалась не на высоте. (Смеется.)
Настя: Мы катались на совсем маленьком катке. Но я умирала от страха, потому что первый раз в жизни вышла на лед на коньках, даже глаза от пола оторвать боялась. Петя честно сказал, что каких-то аховых способностей у меня нет. Мы покатались, я поздравила Петю с днем рождения. А он вдруг объявил, что уезжает в тур по Германии.
Петя: После катка мы пошли в ресторан, чтобы отметить сразу два события – Настя встала на коньки и у меня день рождения. Было мало народу, мы очень хорошо посидели, и разговор такой сложился открытый, по душам. Я спросил ее: а как там на личном фронте ситуация? Она мне объяснила, что ситуация плохая и вообще… И вот на такой неопределенно грустной ноте мы расстались. Периодически перезванивались. И пока мы общались, я понял, что Насте в жизни сейчас совсем не сладко, и мне захотелось быть рядом и поддержать ее.
Настя: Конечно, мы созванивались, но телефонные звонки – это все не то. И вот в одном из разговоров слышу в трубке: «О, и в Германии есть «Старбакс»! Мы проезжаем мимо него». И так Петя обрадовался, увидев что-то американское, что мне стало страшно. Меня осенило: что же мы делаем, ведь его жизнь – в Америке! А я не уеду в Штаты, не смогу там жить. Какое-то время мы, наверное, будем летать друг к другу… Но мы будем просыпаться и засыпать на разных полушариях земли! Влюбленную женщину всегда разрывают сомнения. Когда ты любишь, ты беззащитна. Ты как открытая для удара мишень. И в тот момент мне стало по-настоящему страшно.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:13 am

Петя завоевал сердца моих детей

Настя: Однако… мы встретились в тот же день, как Петя прилетел в Москву.
Петя: По приезде из Германии все развивалось со скоростью света. Мы не предпринимали никаких мер предосторожности. Жили без опаски. И это, конечно, повлекло за собой шквал комментариев в желтой прессе. Мы не обращали на это никакого внимания. Хотя в прессе появлялись и довольно оскорбительные вещи. Через месяц я познакомился с Настиными детьми и родителями. Первая встреча с детьми для меня была особенно волнительна, потому что у меня своих детей нет и я даже не знал, чего от себя ожидать, не то что от них. Поэтому сильно волновался. Но момент знакомства прошел легко и просто, как-то по-дружески, тепло, по-человечески, безо всякой помпезности. Я видел, как нежно Майки и Аня относятся к маме, как она их любит. И я понял, что рядом с ними ощущаю счастье и тепло.
Мне снова надо было уехать – на неделю в Европу. Помню, Настя поехала меня провожать, и я вдруг вижу – дети тоже одеваются, собираются меня провожать, спрашивают, когда я вернусь. Это было так приятно! Меня приняли!
Конечно же, я понимаю, что не вправе претендовать на место их отца, но счастлив ощущать себя в роли их настоящего друга.
Настя: Произошло это на моем дне рождения – 3 апреля. Для меня важнее всего было то, как примут Петю мои дети. Я понимала, что не смогу быть с человеком, которого не приняли мои Майк и Аня. Но Петя завоевал их сердца! Майки сразу подружился с ним, а Аня минут тридцать внимательно слушала Петю в сторонке. Потом села на соседний с Петиным стул и начала разговаривать. В глубине души я громко выдохнула: значит, все у нас будет хорошо. И дальше мы просто стали жить вместе.
…Бежали дни, но я понимала, что его дом в Америке и когда-нибудь ему нужно будет уехать. Мы молчали, не говорили об этом, но в какой-то момент я подошла к Пете и сказала: «Я очень боюсь остаться без тебя. Если ты уедешь, то мне кажется, мы потеряем друг друга». А Петя спокойно спросил меня: «Скажи, чего ты хочешь?» Я ответила: «Не хочу, чтобы ты уезжал. Я смогу, я не умру, у меня дети, я должна жить и никаких суицидных мыслей у меня не возникнет. Я переживу… Только не знаю как». Он сказал: «Хорошо». И разговор закончился. Петя не вернулся в Америку. Я до сих пор не знаю, чего ему это стоило. Я боялась да и сейчас боюсь у него об этом спрашивать. Но если бы он этого не сделал, все наверняка сложилось бы иначе.
Петя: Я знаю, что было бы. Ты сама сказала об этом: я прилетаю, захожу к себе в квартиру, закрываю дверь. Звонок. Это ты. Как в «Иронии судьбы».
Когда закончились съемки «Няни», мы засобирались в отпуск. Шутка ли – четыре года работы без отдыха! И мы уехали на целых четыре недели.
Настя: Отправились в Португалию, потом на Мальдивы. Две недели вдвоем на удивительно красивом острове! Вечерами мы сидели и планировали, куда отправимся, когда к нам на Мальдивы приедут дети. Петя говорил, что надо их свозить и на рыбалку, и с акулами поплавать… Аня и Майки приехали и все закружилось… Как же жалко было уезжать!
Петя: А после возвращения с Мальдивских островов мне пришлось уехать в Штаты. Нужно было подготовить несколько своих новых программ для наступающего сезона, а также поставить номера для других спортсменов. И в этот раз расставаться с Настей было по-настоящему тяжело.
Настя: Я хотела поехать с Петей, но у меня начались съемки фильма «Гоголь» у Натальи Сергеевны Бондарчук. Работа, дом… Петя далеко…
Петя: Пресса узнала о том, что я уехал. Началась мясорубка. Насте было совсем не выносимо, да и я понял, что без нее дышать не могу. И если счастье – вот оно, рукой подать, тогда зачем же его избегать, жить с закрытыми глазами? Чего я жду? И я сразу же пошел в магазин выбирать подходящее кольцо, чтобы сделать Насте предложение. Пришел. Купил… Мне хотелось сделать предложение, от которого она не смогла бы отказаться.
Настя: В какой-то момент я поехала на Сардинию понырять, благо образовалось «окно» в съемках. Там меня навестил Петя! У него тоже появилось свободное время между выступлениями – и он прилетел ко мне на пару дней.
Петя: Весь первый день мы плавали, загорали, а вечером пошли прогуляться. Идем мы по набережной, разговариваем. Сумерки, становится прохладно. И я стал Настю уговаривать: пойдем искупаемся!
Настя: А я сильно простыла, чувствовала себя неважно – поэтому отнекивалась. Ну и Петя пошел купаться один. Ночь темная, на небе лишь большая оранжевая, как апельсин, луна, я сижу одна на берегу, холодно, Петя где-то там вдалеке в море. Так грустно стало! А через несколько минут бежит Петя, мокрый, весь дрожит от холода. Протягивает мне что-то и говорит: «Смотри, что нашел, пока плавал!» Петя еще говорит, говорит какие-то слова, а я даже не могу поднять на него глаза. Ведь я понимаю, что там - в руке… И это настолько для меня неожиданно! Даже учитывая, что нас уже 148 раз поженили газеты.
Петя: Я сказал: пока там один плавал, нашел кое-что для тебя – и у меня родилась идея… пожениться!
Настя: А я стою напротив и не могу сказать ни да, ни нет. И только повторяю: «Я так счастлива!» Петя спрашивает: «Ну что ты скажешь?» А я: «Я так счастлива!»
Петя: (Смеется.) Стоял в мокрых плавках, зуб на зуб не попадал, надевал ей на руку кольцо.
Настя: Так мы и стояли на берегу и оба дрожали: я – от счастья, Петя – от волнения. Мы возвращались с пляжа, а я все никак не решалась посмотреть на руку с кольцом. И когда до входа в отель оставалось метров пятнадцать, я резко подняла руку – на камень в кольце брызнул лунный свет – и он ослепил меня… Я еще долго не могла привести в порядок мысли.
Петя: Мы отправились ужинать в ресторан. Я заказал шампанское. Мы сидели совсем тихо, хотя были абсолютно ошалевшими от счастья. Но все внимание зала почему-то было направлено на нас. Видимо, нас выдавали сияющие глаза.
Настя: Наутро Петя улетел в Америку, я отправилась в Милан. А когда я вернулась домой, женская часть нашей семьи собралась за круглым столом и меня начали расспрашивать о подробностях этой незабываемой сцены. «А он встал на колено?», «А кольцо было в песке?», «А плавки были мокрые?»… И, млея, слушали про предложение на пляже и про колено, преклоненное на песке.

Мы хотим красивое, волшебное венчание

Петя: Мы не успевали подготовить большую свадьбу, и это еще впереди. Мы оба православные, поэтому венчаться будем обязательно. Мечтаем о красивом, волшебном венчании, белом платье для Насти… Чтобы этот день стал таким событием, которое останется в памяти на всю жизнь. Мучительно вынашиваем план, потому что хотим, чтобы все было идеально. Нам важно, чтобы рядом были близкие и чтобы они тоже ощущали, что это настоящее торжество, праздник жизни.
Настя: Кстати, у меня свадьбы ни одной в жизни не было и белого платья тоже.
Петя: У меня тоже ни разу не было…
Настя: Белого платья? (Смеются.)
Петя: Как и с предложением, я решил, что промедление смерти подобно. Мы поняли, что хочется открыто заявить о чувствах. Вот, печати в паспорте уже поставили!

Регистрация брака Анастасии и Петра состоялась в сентябре в одном из московских Дворцов бракосочетания. Настя и Петя приехали в ЗАГС в обычной одежде вечером незадолго до закрытия заведения. Тонированный джип остановился у самого входа. Навстречу жениху и невесте распахнули парадные двери, и вдвоем они вошли в зал регистрации. Конечно, заявление молодые заранее не подавали, но в популярности есть немало плюсов… Работники ЗАГСа пошли на уступки – согласились расписать Настю и Петю вне очереди. Всю церемонию жених и невеста держались за руки, счастливо переглядывались и улыбались.
- Мы нисколько не волновались и не нервничали, - рассказывает Петя. – Просто отдали паспорта, расписались в документах, нам выдали свидетельство о браке. Вся церемония заняла не больше пятнадцати минут.
- Петя подарил мне 35 белых роз, которые он купил по дороге в ЗАГС, - говорит Настя. – А вот колец у нас пока нет.
- Они будут только на венчании. Я готовлю Насте сюрприз, - говорит Петя. – Я заказал нам кольца в Америке, но название бренда пока держу в тайне. За кольцами полечу лично.
А пока Настя носит то кольцо, которое Петя «нашел» в море, а ее муж – золотую олимпийскую печатку.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:21 am

АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК ПОКАЗАЛА МУЖУ ГОРОД ДЕТСТВА.

Через неделю после бракосочетания Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев отправились… нет, не в свадебное путешествие. На правах законного супруга Петя заявил, что хочет знать о жене всё. Настя, не раздумывая, купила два билета на самолет Москва-Астрахань и повезла любимого в город своего детства. По берегам Волги вместе с молодоженами гуляли Полина Валеева и Виктор Горячев (фото).

Для этой маленькой романтической поездки супругам удалось высвободить в плотном рабочем графике лишь один день – субботу. Ранее, не по-сентябрьски жаркое утро. Самолет приземляется в астраханском аэропорту. Очутившись на твердой земле, Настя обняла мужа и набрала в легкие побольше воздуха родных мест.
- Петя, как здесь тепло! – шепчет она (в Астрахани +27). – Словно в лето вернулись из промозглой московской осени.
Забросив вещи в отель в само центре, на Красной набережной, супруги уселись в такси. И вот уже водитель мчит их по городу. Настя не отрывается от окна, а Петя замечает, что в городе активно ведутся реставрационные работы.
- Это власти готовят город к 450-летию! – объяснила Настя мужу.
Подъехали на боевую, к обычной общеобразовательной школе № 37. Здесь когда-то училась маленькая худенькая девочка, которую звали Настя…

Три стрелы в сердце

Едва Настя и Петя вышли из машины, ученики высыпали на улицу – встречать знаменитую землячку и ее спутника. Пока актриса общалась с ребятами, Петя прогулялся по дорожке перед школой.
- Представляешь, Петя, я помню здесь каждый камешек! – поделилась Настя нахлынувшими воспоминаниями. – Каждое утро останавливалась у дверей школы, чтобы выбить песок из верхней одежды. Здесь у нас такой ветер – пока добежишь, всё будет в песке: и пиджак, и туфли, и даже волосы! Поэтому дежурным частенько приходилось драить полы перед гардеробом. Я это просто ненавидела, но выбора-то не было! Чтобы как-то скрасить дежурство, мы с ребятами дрались в раздевалке шубами. Интересно, эта традиция до сих пор жива? (Смеется.)
Настя и Петя вошли в школу, трогательно держась за руки. Настя уверенно повела мужа к лестнице – показывать кабинеты, где сидела за партой, писала контрольные, сдавала экзамены. Навстречу спускается женщина. Увидев молодую пару, она в удивлении останавливается.
- Саида Рафиковна! Вы хотите сказать, что не помните меня? – улыбается Заворотнюк и обращается к Чернышеву: - Познакомься, Петя, это моя учительница биологии.
- Настюша, разве я могу тебя забыть?! - Саида Рафиковна обнимает бывшую ученицу и провожает гостей на второй этаж.
Так, обнявшись, и наперебой спрашивая друг друга («а вы как?», «а дети?», «надолго к нам?»), Настя и ее учительница доходят до кабинета русского языка и литературы.
- Да, тут теперь все по-другому! Только портрет Пушкина висит на прежнем месте… Петя, иди ко мне, смотри! Я сидела вот здесь, - Настя устраивается на последней парте в ряду у окна. – Моя парта…
Петя подсаживается на «камчатку» соседнего ряда.
- Между прочим, у нас с соседом по парте была любовь! – игриво говорит ему Настя.
- Да?! Но теперь ты будешь сидеть только со мной! – Петя пересаживается к Насте и нежно обнимает ее.
Заворотнюк заметила, что в школе сегодня только девочки, и интересуется у учительницы, почему так.
- Просто сегодня суббота: в этот день мальчики обычно не досиживают до последних уроков, - отвечает Саида Рафиковна. – Теперь будут завидовать девчонкам, которые вас застали!
- Саида Рафиковна, расскажите, пожалуйста, о Насте-школьнице! – просит Чернышев.
- Настя была очень ответственной девочкой, любила лабораторные работы, - вспоминает учительница. – Я задавала ребятам то зернышко бобовое прорастить, то гербарий за лето собрать, то что-нибудь под микроскопом рассмотреть. За лабораторные я всегда ставила Настюше пятерки… А как она артистично отвечала у доски! Как сейчас помню: стоит в своем синем костюмчике, волосы забраны в хвостик, и серьезно так вещает: «Это открытие имеет очень-очень большое значение…»
Заворотнюк смеется, выходит к доске и мелом рисует сердечко, пронзенное тремя стрелами, потом берет в руки указку и серьезно так объясняет:
- Незадолго до свадьбы мой сын Майки подарил нам с Петей такой рисунок. Правда, сначала сердце пронзала одна стрела, потом Майки нарисовал вторую, еще немного подумал и изобразил третью, сказав: «А это чтобы уж наверняка!»
Чернышев шутит:
- Настя, положи указку, а то мне как-то не по себе!
- После школы я целый год училась в пединституте, поэтому знаю, как нужно держать указку, - актриса игрив грозит супругу.
И тут в класс врываются ученики – весть о том, что в школу приехали звездные гости, в тот момент облетела все классы, и ребята ринулись за автографами. После фотосессии влюбленные попрощались с учительницей и отправились на экскурсию по Астрахани.

Каток из лужи

Следующая остановка – дом № 68 по той же улице Боевой. В этой старой пятиэтажке Настя жила с родителями: папой – телережиссером Юрием Андреевичем, мамой – актрисой местного ТЮЗа Валентиной Борисовной и старшим братом Святославом. Молодоженов подвезли прямо к подъезду Заворотнюк.
- Вот здесь, перед подъездом, всегда была лужа, - рассказывает Настя. – В ней мы познакомились с Леной, которая стала моей подружкой. Точнее, это Лена хотела со мной познакомиться и как бы случайно у меня на глазах уронила в лужу целый пакет соленых огурцов. Потом посмотрела на меня и сказала: «Пойдем скорее к тебе мыть огурцы! Моя мама хочет сделать из них салат оливье!» Мы дружили до тех пор, пока я не уехала из Астрахани… А еще именно на этой замерзшей луже я как-то зимой покаталась на древних коньках времен детства моей мамы. В то время с катками в нашем южном городе была напряженка. Я при полном параде направилась во двор и попыталась прокатиться. Конечно, ничего не получилось! Я свалилась и здорово ударилась… Это происшествие навсегда отбило у меня охоту кататься. В следующий раз я встала на коньки только с Петей… Все-таки с любимым мужчиной падать не так страшно.
Пока Настя предавалась воспоминаниям, в окно ее увидела дочка бывшей соседки и выбежала на улицу.
- Юля! Какая же ты стала красавица, как выросла! – обнимая девушку, восклицает Настя и объясняет Пете: - Когда я здесь жила, Юля была совсем маленькая! Кстати, ее бабушка научила меня вязать крючком. Раньше бабушки целыми днями сидели на лавочках, вязали, разговаривали… Мои ровесники носились по двору, а я, как примерная тихая девочка, сидела на лавочке с бабушками и вязала салфеточки. Правда, продолжалось это увлечение всего два месяца, а потом я снова вернулась в детство.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:22 am

Я рисовала музыку

Следуем за молодоженами в Астраханский кремль - на его территории расположена музыкальная школа, в которую Настю отдали в пять лет.
- У моего папы был друг – дирижер симфонического оркестра, - рассказывает актриса. – Он-то и предложил отцу отдать меня учиться музыке, чтобы не сидела дома одна, пока родители на работе. Вот в тех классах (Настя показывает Пете окна справа от входа в школу. – Прим. «ТН») я рисовала. Мне давали задание – рисовать музыку. Я была такая маленькая, что мне подсовывали 48 подставок под ноги и под попу, чтобы доставала до парты. По дорожке, по которой мы с тобой идем, я ходила четыре раза в неделю. У меня была большая сумка, набитая толстенными учебниками по сольфеджио. Я волочила ее по земле! А мама удивлялась, почему у меня так быстро протираются сумки. Я отводила глаза, пожимала плечами и говорила, что они просто очень тяжелые.
Школа закрыта на ремонт. Петя предлагает Насте прогуляться по территории Кремля. Дойдя до старинной колокольни рядом с церковью, Настя признается, что всегда мечтала попасть на самый верх. Подходит к служителю храма и просить проводить туда их с мужем. Молодые бесстрашно поднимаются по шатким деревянным лестницам.
- Как же здесь красиво! – восхищается Настя, оглядывая просторы. – Весь город как на ладони!
- Это ты сейчас особенно красивая, - нежно говорит Петя. – Спасибо, что привезла меня в твой город…
Кайнары тети Физы

Недалеко от Кремля находится Театр юного зрителя, где Настина мама работала актрисой-травести. Готовясь к поездке, Настя позвонила в театр, так что там ждали дорогих гостей.
По дороге к ТЮЗу Настя вспоминает, что хотела стать актрисой, еще когда не умела выговаривать это слово. Девочка росла за кулисами, многие спектакли знала наизусть. И более того, если актеры забывали текст, она им подсказывала. И тогда до зрителей доносились приказы руководства: «Это катастрофа! Выведите маленькую Заворотнюк из зала, выведите!»
- Знаешь, Петя, в театре до сих пор работает тетя Физа, она печет такие кайнары! - интригует актриса супруга. – Это такие татарские беляши. В жизни не ела ничего вкуснее! Надеюсь, сегодня ты их тоже попробуешь!
За столом в ТЮЗе собрались друзья Валентины Борисовны и Юрия Андреевича и Настин крестный – директор театра Виктор Яковлевич Бутенко. А главным угощением действительно стали те самые знаменитые кайнары тети Физы. Кстати, худрук театра Юрий Владимирович Кочетков некогда наложил запрет на это кушанье, чтобы актеры не поправлялись. Но долгожданным гостям можно всё! Настя съела шесть кайнаров и вздохнула:
- Пусть теперь я не буду есть целую неделю, но остановиться не могла!
Растроганная тетя Физа тает от комплиментов звезды и обращается к Чернышеву:
- Знаете, Настя не могла не стать актрисой. Ее мама играла в спектакле «Сказки Пушкина» глубоко беременная!
- Так вот в чем дело! – удивляется Настя. – Петя, видишь, я не виновата! Это всё они! (Смеются.)

Сочинения в стихах

Молодоженов ждет еще одна встреча – Настя приглашает Петю в ресторан знакомиться со школьными подругами Наташей и Ириной. С Заворотнюк они не виделись уже три года. Настя и Наташа вместе учились и в музыкальной школе, причем Наташа постоянно списывала у будущей звезды.
- У Наташки на всех диктантах была гениальная фраза, - рассказывает Настя за обедом. – Она говорила: «Извините, я не расслышала, там мелодия пошла вверх или вниз? Сыграйте еще раз!» И это в музыкальной спецшколе, после окончания которой мы могли сразу поступать в консерваторию! Какая там консерватория… Знаете, мне до сих пор снится страшный сон: я прихожу на последний экзамен – и не помню, что играть. У меня ледяные руки, я сажусь за этот огромный немецкий рояль, который стоял в концертном зале. Сажусь и думаю: какой позор! В аудитории полно народу, все готовы слушать. «Начинаем!» - говорит учитель… И я в ужасе просыпаюсь.
Петя хочет побольше узнать о детстве любимой, он принимается сам задавать вопросы.
- Неужели вы были такими дружными, что никогда не ругались из-за мальчиков?
- А у нас были разные мальчики. У Наташки их просто не было до какого-то момента. Удивительно, ведь она была такая хорошенькая! У Иры – ухажер из старшего класса, у меня – одноклассник… - парирует Настя.
- А на дискотеки вы ходили?
- Нас не пускали! – смеются подруги.
- Зато Настя занималась в танцевальной студии «Лотос», - вспоминает Наташа. – Как-то она со своим партнером Никитой даже исполняла брейк-данс! Я была так потрясена, что попросила Настю научить и меня. Собрались у меня дома, стали учиться у мебельной стенки с зеркальными дверками. Настя начала показывать движения, но у меня ничего не получилось! Я не понимала почему. Тогда я предложила: «Может, проще исполнять брейк-данс на полу? Покажи мне движения!» Но Настя смутилась: «Мы это еще не проходили!»
- Да, до пола я так и не опустилась, - улыбается Заворотнюк. – Зато Наташа хорошо готовила! А Ира делала это еще лучше! В моей семье никто не готовил, только иногда папа устраивал кулинарные экзерсисы для мамы, когда она возвращалась с гастролей. Мне же очень хотелось научиться кулинарному делу. Ира готовила каким-то удивительным образом: разговаривает со мной, а руки так и летают! И вот уже она нарезала мясо, красиво разложила помидоры… Я никак не могла понять: как это у нее получается?..
- Настя у нас – творческая личность, - говорит Пете Наташа. – У нее были шикарные сочинения! Помню, в восьмом классе подруга написала сочинение в стихах, а учительница поставила ей тройку! Сказала, что не знает, как это оценивать.
- Тогда родители моих одноклассников пошли к учительнице: у девочки поэтический талант, а вы его губите на корню! – продолжает Настя. – Сочинение было то ли про природу, то ли про то, как я провела лето. Сейчас это уже неважно, но тогда для меня это стало настоящей трагедией. Хотя оценку в итоге исправили на «отлично».

Первая зарплата

- Но самое яркое впечатление от учебы в школе – это поездки в колхоз, - уверяет Настя любимого. – Наташка у нас «блатная», у нее было освобождение, а мы с Ирой через это прошли. Дважды в год – в начале лета и осенью – ездили в колхоз пропалывать и собирать помидоры, гордость Астраханского края. Жили там почти целый месяц. Вечером собирались компанией и устраивали дискотеки. А днем выходили в поле. Правда, в основном мы этими помидорами кидались. Это было ужасно! Когда тебе попадают в голову помидориной, волосы становятся липкими. Их очень тяжело отмыть – с горячей водой в колхозе, естественно, были проблемы. Но самое жуткое – это прополка, потому что в начале лета на полях появлялась мошка. Чтобы спастись от нее, мы надевали на тело и лицо круглые сетки, как у пчеловодов, пропитанные соляркой. Только это помогало избежать укусов. Так мы, бедные дети, и работали. Зато нам за это платили. Не вспомню сейчас, о каких суммах речь, но это были наши первые деньги…
… День, полный встреч и воспоминаний, пролетел так быстро! И под вечер, простившись с подругами, Настя и Петя отправились на набережную.
- Мы ведь приедем суда еще, правда? – спрашивает Настя у мужа. – Только теперь уже всей семьей – с мамой, папой, детьми!
- Конечно, приедем, ведь твой родной город - такой красивый! – говорит Петя и обнимает жену за плечи.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:22 am

Совместные интервью 1233116de180tСовместные интервью E5a64c87256ctСовместные интервью 09369b2aed6at
Совместные интервью 332c21713743tСовместные интервью 89d7a65444b9tСовместные интервью 9fb9ceed58eet
Совместные интервью 9f39680aceddtСовместные интервью 03d0a369f3e9tСовместные интервью F999196e5e25t
Совместные интервью 8d704d79e10btСовместные интервью 1ff1f1ab9a0btСовместные интервью 70979e77b5det
Совместные интервью 4cf4067bf8fctСовместные интервью 8f79b3d1da4ftСовместные интервью 861cf8035655t
Совместные интервью 4303fbca76b9tСовместные интервью 59566b9f2185tСовместные интервью 3876f4b33fa5t
Совместные интервью 55b7de0cf17ftСовместные интервью 95f08e8bf79ftСовместные интервью 17269c12a710t
Совместные интервью B3c4f077cbd5tСовместные интервью 9df8d49aed17tСовместные интервью Ea196f8608e2t
Совместные интервью Badb70ebb490tСовместные интервью 156d17668f22tСовместные интервью 8ed9473a92a0t
Совместные интервью E25f8423f49atСовместные интервью E6ef28804a2etСовместные интервью 97d635cfa7b8t
Совместные интервью Be5a09aa8151tСовместные интервью 53279a818759tСовместные интервью 0d1bf61bde67t
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Lizo4Ka Чт Дек 25, 2008 2:29 am

Совместные интервью 79c7efb93f64tСовместные интервью 2f15bf899be4tСовместные интервью 2eec11af8a25tСовместные интервью E80b7bda82betСовместные интервью 29915afad561t
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Чт Дек 25, 2008 2:59 am

Дааа супер статейка)))
Спасиб))))
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Чт Дек 25, 2008 3:03 am

afro Пётр afro рулит))))
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Н@СЬК@ Пт Дек 26, 2008 8:15 pm

А)))) Интервью потрясающее!!!
Знаете, после этой статьи я стала относится к ПЧ с бескрайним уважением. Я его узнала лучше, и он меня приятно удивил Very Happy
Спасибочки, зай, за интервью))) Оно невероятно позитивное! Много смешных моментов))) Laughing
Н@СЬК@
Н@СЬК@
Unior
Unior

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31
Откуда : Россия священная наша держава!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Сб Дек 27, 2008 5:13 pm

А меня вообще добила про кредитную карточку)) I love you
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Marina Сб Дек 27, 2008 7:38 pm

Спасибо за интервью. Столько позитива Very Happy Просто прынц и прынцесса. Laughing

Marina

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Н@СЬК@ Вс Дек 28, 2008 2:39 am

~Инна|аннИ~ пишет:А меня вообще добила про кредитную карточку)) I love you
Ой, да!!!! И где только находят такие сокровища)))) Мне бы такого мужчину))) Very Happy
Н@СЬК@
Н@СЬК@
Unior
Unior

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31
Откуда : Россия священная наша держава!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Вс Дек 28, 2008 3:01 am

Так идём на ЛЁД заяц))
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Н@СЬК@ Вс Дек 28, 2008 6:32 pm

~Инна|аннИ~ пишет:Так идём на ЛЁД заяц))
Хаха))))))))))) точно))) только я не умею кататься.... Но тем лучше))))))) Very Happy
Н@СЬК@
Н@СЬК@
Unior
Unior

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31
Откуда : Россия священная наша держава!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Вс Дек 28, 2008 6:36 pm

Потому что кое кто тоже не умеет кататься)))
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные интервью Empty Re: Совместные интервью

Сообщение  Н@СЬК@ Пн Дек 29, 2008 12:30 am

~Инна|аннИ~ пишет:Потому что кое кто тоже не умеет кататься)))
в точку))))))) и этому кое-кому это не помешало)))
Н@СЬК@
Н@СЬК@
Unior
Unior

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31
Откуда : Россия священная наша держава!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения