Н+П=Л
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая пресса

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:20 pm

Заворотнюк запрещает Жигунову сниматься в кино

Проект «Dailyshow» 16 августа 2007 www.dailyshow.ru

Актриса Анастасия Заворотнюк в очередной раз оказалась в эпицентре скандала, связанного с обнаженными сценами в картине «Артефакт» режиссера Андрея Соколова, где ее партнером по съемкам выступает Александр Лазарев-младший.

В прессе написали, что актриса разделась на съемках вопреки желанию Сергея Жигунова, и сделала это ему назло, чтобы спровоцировать сцену ревности. Редакция «Dailyshow» связалась с компанией «Пеликан фильм», чтобы узнать все подробности произошедшего.

- По сюжету у героини Заворотнюк бурный роман с героем Александра Лазарева-младшего. В откровенных сценах планировали заменить актрису дублершей, но позже от ее услуг отказались. Написали, что Жигунов присутствовал на съемках и был очень недоволен решением Анастасии.

- Сергей Викторович знал о том, что Анастасия будет сниматься в этой картине. Ему сценарий очень понравился. Как известно, он является ее агентом и заранее знает, какие сцены предстоят. Благодаря деликатной работе режиссера и оператора услуги дублерши просто оказались не нужны. Разумеется, Жигунов не может, да и не хочет постоянно находиться на съемках, чтобы контролировать процесс. Он очень занят, и о том, что Анастасия сделала что-то назло ему или в тайне, говорить просто неуместно.

И вообще, где здесь скандал? Оказаться в эпицентре скандала – значит, сделать что-то антиобщественное. Актриса снялась в картине, которую будут показывать в кинотеатрах, по телевизору – она ничего антиобщественного не сделала. «Детали», которыми обросло это вполне обычное действие – ложь, направленная именно на создание скандала.

- Также в прессе намекали на то, что актриса выдвинула на съемках ряд «звездных» требований. Приводим полный список требований (райдер) Заворотнюк с комментариями начальника пресс-службы актрисы:

1. Гонорар - 5 тысяч долларов в день.

- Не уверен, что это так, - ответил начальник пресс-службы, - это конфиденциальная информация, и я, например, не знаю, каков ее гонорар в этой картине. Но, во-первых, я не знаю, какова зарплата у моего коллеги, который рядом со мной работает – это просто не мое дело. И, во-вторых, я думаю, что гонорары у звезд первой величины бывают и выше, и для актрисы уровня Заворотнюк это нормально. Анастасия по рейтингам – в числе самых узнаваемых и популярных актрис. Кстати, ее требования (райдер) преподносят как «звездный», хотя в нем не указано ничего сверхъестественного.

2. Перелет самолетом на VIP-местах с выходом в VIP-зал.

3. На съемках персональный вагончик-трейлер для отдыха с кондиционером, кроватью, душем и туалетом.

- Все это необходимо для нормальной работы в течение целого дня. Актрисе же надо принять душ, особенно на такой жаре, подправить макияж и т.п. Кстати, как раз душа в вагончике и не было. И никто из-за этого не скандалил.

4. После обеда актрисе полагается час отдыха. Если на полчаса задержали рабочую смену, должны заплатить за переработку.

5. Свежие соки, вода, заваренный чай в номере и на съемках.

-Чай и всякие сушки-конфеты для всей съемочной группы обеспечивал «Пеликан-фильм» - и это опять-таки не звездный каприз, а нормальная ситуация для съемочных групп вот уже несколько лет.

6. Оплата работы и проживания личного гримера, директора.

- Директор приезжала и проживала за счет «Пеликан-фильма».

7. Проживание в номере «люкс», в котором обязательно должна быть горячая вода, душ.

8. Доставка на съемки и к аэропорту на комфортабельном автомобиле с кондиционером.

- Сейчас кондиционеры в машинах – уже не редкость, а необходимость. Актрисе нужно было сниматься при температуре 51 градус, и то, что в комфортабельном автомобиле (это была довольно пожилая «тойота», а не «линкольн») был кондиционер – это норма, не так ли?

- Также писали о том, что Константин Хабенский планировал сниматься в картине «Неидеальная женщина» режиссера Дмитрия Фикса, но отказался от роли, потому что его партнером по сцене стала «звезда» «Прекрасной няни». По сюжету Анастасия Заворотнюк сыграет парикмахершу Любаню, мать-одиночку, воспитывающую 11-летнего сына. Ее увольняют с работы, и ее подруга предлагает одолжить ей деньги с условием, что та поможет ей вернуть любимого мужчину, роль которого предложили Хабенскому.

- Почему отказался от съемок Хабенский, лучше спросите у него. Но я полагаю, что Хабенский, петербуржец и интеллигентный человек, мог такое сказать про любую женщину вообще – едва ли это правда. И с Жигуновым у них отношения очень теплые. А вот то, что Жигунов запретил из ревности Заворотнюк сниматься с Харатьяном, - опять вранье. Харатьян и Анастасия в жизни даже не знакомы. При этом Харатьян, скорее всего, будет сниматься в этой картине, но только в другой роли. Жигунов давал по этому поводу комментарий одной известной газете, объяснил ситуацию, но они почему-то не опубликовали его слова.

- О том, что Заворотнюк будет работать на этой картине, было условлено еще в феврале. Сейчас идет кастинг на главную мужскую роль в фильме. Пробовались уже Максим Галкин, Иван Ургант, Дмитрий Дюжев, но Дюжев снимается сейчас у Михалкова, и у него настолько плотный съемочный график, что сниматься в картине он не имеет возможности. Та же ситуация и у Марата Башарова. «Добыть» в картину популярного актера – это непростая задача, но это опять-таки норма, ничего сверхъестественного не происходит: один не хочет, другой не может… Это не скандал, это жизнь такая у популярных актеров.

- И вообще, утверждение на роль происходит в кабинетах руководства РТР. Что касается Анастасии Заворотнюк – сам Жигунов говорит, что бы был счастлив, если бы Дмитрий Харатьян снимался с Настей. В его ближайших планах - проект «Гардемарины 20 лет спустя» с Дмитрием Харатьяном в главной роли. Если, конечно, Харатьян не откажется из-за всех этих сплетен в желтой прессе. И в этот проект он намерен пригласить и Анастасию Заворотнюк.

- Анастасия всегда советуется с Сергеем Викторовичем по поводу ролей?

- Да, разумеется, она же «клиент» Жигунова, он с ней работает, как агент. Да и в нормальных семьях люди совместно все решают. Жигунов, кстати, тоже по поводу каждого предложения советуется с Настей, и пару проектов она ему уже «зарубила».

Ляля Разумная
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:21 pm

Газета «Труд» № 655 за 30.08.2007

НИКОЛАЕВ СНОВА С НАСТЕЙ
ВЕДУЩИЙ ПОПУЛЯРНОЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ: "ЗРИТЕЛЮ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ШОУ, НО И ОТНОШЕНИЯ ГЕРОЕВ


26 августа стартовало ледовое шоу на "второй кнопке". Ведущий программы и лицо телеканала Юрий Николаев с радостью приступил к съемкам после отдыха в Испании. Он успел соскучиться по своей партнерше Анастасии Заворотнюк - за время эфира они стали добрыми друзьями.

Николаев о своих новых проектах говорит вслух, только увидев все подписи руководства на договорах. Но "Танцы на льду" не могли не вернуться, так как сегодня высшие рейтинги именно у проектов танцевальных. Они теснят ток-шоу, юмористические программы, сериалы.

- В "Танцах" мы видим не только шоу, зрителю интересны и взаимоотношения участников. Кроме того, конкурс и программа сделаны на высоком профессиональном уровне по режиссуре, подбору участников, свету, - говорит Юрий Александрович.

Он с удовольствием ведет "Танцы на льду". И сам уже вполне уверенно стоит на коньках.

- С вашей партнершей Настей Заворотнюк у вас нет трений?

- Настенька - одна из лучших партнерш за мои почти 35 лет на телевидении. С первой минуты общения она пленила меня своей открытостью и чувством юмора. Отношусь к ней очень трогательно. Она недавно тоже обзавелась новой квартирой, мы почти одновременно переехали. У нас на "Танцах на льду" вообще царит очень теплая атмосфера.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:21 pm

Съемки фильма «Артефакт» . С сайта Кино России
Роад-муви с элементами любовного триллера
Мелодрама / Фантастика / Приключения / Триллер

Двое незнакомых друг с другом людей отправляются в совместное путешествие из Москвы к морю на юг. Виктор (А.Лазарев-мл.) - в прошлом успешный программист, создатель виртуального бестселлера - программы под названием "Артефакт". Но жизнь его надломила трагедия, погибла любимая жена... Его попутчица (А.Заворотнюк) - фотожурналистка; эксцентричная и нахальная девица, печатается в модных изданиях. У каждого из них - свое прошлое и свой мотив для этого путешествия. Их маршрут из дождливой Москвы к теплу юга, от отчуждения к зарождению чувства, которое проходит проверку глубоко интимными воспоминаниями. Путешественники переживают неожиданные приключения, видят сотни лиц (наиболее запоминающихся исполняют К.Собчак, Гарик "Бульдог" Харламов, Л.Федосеева-Шукшина), пересекают огромную страну. Все это решено в колоритных микроновеллах. Постепенно герои осознают, что путешествие проходит не в одном, а в двух пространствах: реальность перетекает в миры фантазий, реализуя желания героев, иногда весьма опасные...

О фильме говорят:
Главный мотив фильма — движение. Во времени, в пространстве. В чувствах. Постепенно герои осознают, что их путешествие проходит одновременно в двух пространствах. Реальность перетекает в миры фантазий — артефакт..."
(А.Соколов)
“Артефакт” — очень странная история. С одной стороны, это история любви, а если поменять угол зрения, все выглядит абсолютно по-другому. Сюжет привлекателен именно своей неоднозначностью." ( Анастасия Заворотнюк )
"Естественно, за исполнение роли бездумно не берусь. Сначала читаю сценарий, затем сопоставляю себя с тем или иным персонажем. Роль в «Артефакте» сразу легла на душу." (Александр Лазарев- мл)
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:21 pm

«ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ» НЕ ХОЧЕТ В ГОЛЛИВУД

Городская газета «Магнитогорский металл» 01.09.2007

Она взошла на пьедестал актерской славы неожиданно для зрителей и себя.

Анастасия играла в театре Олега Табакова незначительные роли. И совсем незаметные роли она исполнила в нескольких фильмах – в общем, слава не ласкала ее.

Когда ей было за тридцать, она – в числе тысяч других девушек – пришла пробоваться на роль Виктории Прутковской в ситкоме «Моя прекрасная няня» с твердым намерением: уж если это не «выстрелит» – ухожу из профессии. Роль «выстрелила», опять же, неожиданно для нее самой и всей съемочной группы. В одном из интервью Сергей Жигунов рассказывал, как, узнав, что утвердили именно Заворотнюк, пришел к режиссеру и сказал: «Ребята, вы делаете большую ошибку – она провалит сериал». Но она его «вытащила». И теперь Жигунов свято верит в ее гениальность – он ее продюсирует, причем старается представить в самых разных амплуа: сразу после «Прекрасной няни» был «Код апокалипсиса», где Заворотнюк играла спасительницу мира, потом – водевиль «Шекспиру не снилось»… Сейчас она снимается в фильме Андрея Соколова «Артефакт». Эта драма построена на актерском мастерстве героев картины, и главная женская роль принадлежит Анастасии Заворотнюк. Сразу после «Артефакта» у нее начинаются съемки в фильме «Неидеальная женщина».

Яркая и эксцентричная на экране, в жизни Настя очень тихая, скромная и застенчивая – говорят, и в театре ей доставались именно романтические, но не яркие роли. Она красивая и стройная, очень молодо выглядит – сразу пошли слухи, что это не только дар природы, но и мастерство пластических хирургов. А еще ходили слухи, что в последнее время у ее дверей толпится столько журналистов, что она стала брать деньги за каждое интервью. Решили это проверить лично и прямо на съемочной площадке подошли к ее пиар-менеджеру Марине: мол, можно ли интервью. Марина долго допытывалась, кто мы, откуда и что нам надо, потом зашла в гримерку Насти и через несколько минут вышла: «Можно – после съемок».

– Настя, роль в «Артефакте» можно назвать вашей актерской удачей? Насколько вам понравилась ваша героиня?

– В противном случае я бы не пошла, у меня и так работы достаточно. Очень интересный сценарий, картина практически расписана на двоих – это антология взаимоотношений мужчины и женщины. К тому же, серьезная психологическая драма. И, конечно же, состав съемочной группы – судьба продолжает баловать меня именами: играю вместе с Сашей Лазаревым-младшим, режиссер Андрей Соколов… Понимаете, я так истосковалась по актерской игре! У нас были до того съемки в Крыму, я снималась в чадре – только одни глаза, и я в таком виде передаю своему любимому кассету с информацией. Мы не можем общаться – можем только говорить глазами. И я вдруг поняла: боже мой, как я хочу сыграть мелодраму!

– Когда я смотрела «Няню», думала, что вы такая же и в жизни: активная, громкая, смешливая… Теперь я вдруг вижу перед собой этакую тургеневскую барышню: вы медленно и тихо говорите, не выплескиваете эмоции… Думаю, для вас было настоящим подвигом сыграть Вику?

– Совсем нет – наоборот, мне легче, когда образ, который мне нужно сыграть, стоит далеко от меня – она чужая. И я все время стараюсь играть роли «подальше» от себя.

– То есть от ролей, которые близки вам как человеку, вы отказываетесь?

– Нет, просто ставлю перед собой условие: это другая характерная роль. Есть актеры, которые прекрасно играют тех, кто близок их личности: Олег Ефремов – вспомните, как в «Трех тополях на Плющихе» он слушал песню: идет дождь, он лег на руль, и вот он сам – кажется, он ничего не играет, а внутри такое творится!.. Татьяна Доронина играет очень характерную для себя роль, и она блестяща в ней.

– Спасибо, что сегодня вы опровергли один слух о себе – что вы берете деньги за интервью.

– (Смеется.) О-о-о, эти слухи можно бесконечно обсуждать: я и поправилась опять килограммов на «…надцать», меня и Жигунов ревнует к тому, что я снимаюсь в сценах «страшной обнаженности»… Много слухов, много…

– Судя по вашей улыбке, они вас веселят.

– Не всегда. Конечно, бывает забавно, но есть неприятные моменты. Люди читают, многие верят.

– Практически всем актерам, взлетевшим благодаря одной яркой роли, я задаю этот вопрос: Павел Майков, сыграв Пчелу, потом года три огрызался на тех, кто сравнивал его с его героем: не смейте нас сравнивать, я – не Пчела! Вам Вика еще не надоела?

– Не оспариваю право Майкова злиться по этому поводу. Но что касается меня… Мне так дорога моя Вика, я так ее люблю… И потом, я так долго этого ждала! И эта роль помогла мне состояться – как же я могу скрывать свою благодарность няне Вике! Другое дело, у всех есть опасения, что яркая роль не позволит состояться дальше – ты как бы увязаешь в этом образе, а ведь хочется поиграть в других жанрах. У меня жадность до ролей и работы не утолена: сумасшедший график, усталость – это есть, но это такое счастье! Вот трагедии у меня еще не было в репертуаре, да и не надо – у меня в жизни трагедийности с избытком хватило – эта тема отработана.

– Насколько обидно то, что вы вот так – вдруг стали востребованной? Казалось бы, что поменялось: талант и раньше был – вы актриса со стажем, но не были нужны, пока не появилась госпожа Прутковская?

– Не обидно – честное слово. Понимаете, люди, поступающие в театральные институты, сразу должны отдавать себе отчет в том, что наша профессия очень жестока. И если ты не становишься популярным, все начинают тебя считать неудачником: «Артист? Что-то я тебя не видел!» Иммунитет нужен очень крепкий. А тот, кто становится известным, встает перед задачей удержаться – и все равно наступает момент, когда о тебе забудут, и ты должен знать это. Словом, запрыгнув в вагон славы, ты начинаешь получать довольно болезненные удары судьбы.

– А выпрыгивать-то из него все равно не хочется?

– Да, выпрыгивать не хочется. Мне в этом смысле легче, потому что у меня есть семья, дети… Да, здорово, что я актриса, но если даже тут не сложится, в жизни есть множество ипостасей, которые могут сделать тебя счастливой, но по-другому.

– Банальный вопрос: в Голливуд хотите?

– Если только на экскурсию. Во-первых, я человек, твердо стоящий на земле. Что такое Голливуд? Чтобы иметь возможность сниматься не только в роли русских злодеев, язык надо знать на уровне подсознания, десятилетиями искоренять акцент, а мне хочется поиграть уже сейчас. Моя публика здесь – я тут выношена, вылюблена, сама люблю всех... Мое место здесь – я себя тут нашла. (Смеется.) Опять же, там папарацци еще злее, чем здесь, – затопчут, на лапти порвут.

– Не удивительно, что тысячи ваших фотографий пестрят на страницах журналов. А вот с детьми я не видела ни одной. Это ваша принципиальная позиция?

– Я снималась с детьми, но, действительно, стараюсь это делать реже. Очень хочется, чтобы у детей была не моя, а своя жизнь. Моя дочь, к примеру, очень не любит, когда у нее просят автограф как у моей дочери: либо вы общаетесь со мной, либо идете просить автограф у моей мамы. Сын тоже начинает брыкаться по этому поводу. И я горжусь такой позицией пусть маленького, но уже состоявшегося человечка.

– В актеры пустите?

– Дочь не хочет. Она умная девочка, ей одиннадцать лет. Главное, чтобы выросли здоровыми. А там куда захотят – туда и пойдут. Я на съемках разговаривала с Михаилом Боярским: когда он говорит о своей дочери Лизе, его глаза просто светятся гордостью. И я понимаю, что самое большое счастье – это гордиться своими детьми.

– Ну а сами-то хотите, чтобы династию актеров продолжили?

– Не знаю… (Смеется.) Жалко ребеночка-то.

– Настя, спасибо за то, что вы так откровенны со мной. И все же: не боитесь быть такой открытой?

– А я уже не такая открытая, раньше было хуже (Смеется.)… Есть некая человеческая данность, и когда я стану совсем закрытой, что-то от меня уйдет – я боюсь растерять какие-то свои качества. Получать удары и чувствовать боль – это, наверное, тоже неплохо. Ну, такой я человек, и ничего с этим не поделаешь.

– Есть два типа людей: первые, осуществив свою мечту, радуются, а вторые ощущают пустоту – стремиться больше не к чему. У вас что?

– По-разному. Иной раз идешь к чему-то, идешь, а потом приходишь и думаешь: неужели к этому я стремилась долгие годы? А отчасти радуешься: спасибо, что есть возможность претворять то, что тебе хочется. Эти состояния как две стороны одной медали.

– То есть известная фраза «Бойтесь своих желаний – они могут осуществиться» вам близка, судя по всему?

– Во! Великая фраза!


РИТА ДАВЛЕТШИНА
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:24 pm

«АРТЕФАКТ» У «ПЕКИНА»

Городская газета «Магнитогорский металл» 18.08.2007

Андрей Соколов научил курить прекрасную няню.

Москва – удивительный город: хотя бы потому, что в любой момент ты можешь стать участником необычных событий: я, к примеру, снялась в кино. От знакомой из фонда Михаила Калатозова узнала, что на площади Маяковского пройдет первый день съемок любовной драмы «Артефакт». Режиссер и один из продюсеров – Андрей Соколов, в главных ролях – Анастасия Заворотнюк, Александр Лазарев-младший и Валерий Николаев. Естественно, мы отправились туда.

…Возле гостиницы «Пекин» стоит огромный джип, начищенный до блеска. Вокруг – огромное количество камер, осветительных приборов, милиция, чуть поодаль – брезентовые палатки, возле каждой из них – столик с мониторами, от каждого тянутся провода, рядом мелькают люди. Кто-то спорит, просматривая уже отснятые кадры, кто-то просто прогуливается, а кто-то ест – мы попали в обеденный перерыв. Тут же – сам Андрей Соколов: он сидит на раскладном стуле, на спинке которого гордо красуется его имя и фамилия, в одной руке мегафон, в другой – вилка.

Еще дальше стоит фура – передвижная гримерка. Две двери с крыльцом-лестницей, на одной надпись – «Пашутин», на другой – «Дюжев». Рядом прохаживается молодая женщина. Выясняем: это Марина, пиар-менеджер Анастасии Заворотнюк. Подходим, представляемся, просим интервью у Насти. Марина долго выясняет, кто мы и откуда, что за газета, почему заранее не договорились… Пускаем в ход все свое красноречие, Марина уходит в гримерку, через несколько минут возвращается: можно, но позже – сейчас она готовится к очередной сцене. А пока предлагает походить по площадке, посмотреть, что да как – репортаж написать.

Давным-давно прошли те времена, когда кино в Советском Союзе снимали годами: «Артефакт» – не сериал, а полнометражная картина, высший пилотаж режиссерского и актерского мастерства. Однако на все про все у Соколова и его команды только 35 съемочных дней. За это время нужно прочувствованно живописать зрителю сюжет о том, как овдовевший молодой мужчина (Лазарев), обожающий свою покойную жену, соглашается на просьбу одного приятеля взять попутчицей в машину незнакомую дамочку (Заворотнюк). У нее – своя история: только что рассталась с бой-френдом (Николаев), на горизонте новые увлечения, в том числе иностранец, с которым она то и дело говорит по телефону на английском языке… Но в дороге из холодности прорастает любовь: герой понимает, что женщина рядом с ним – это как бы ожившая жена. Сначала он влюбляется в этот образ, и только потом – в саму героиню. В общем, история запутанная, а потому драматичная.

Все это мы узнаем у Марины, пока в ожидании интервью бродим с ней по съемочной площадке. Она рассказывает о себе: раньше была вторым режиссером – это человек, от которого зависят киношные детали. Если, к примеру, режиссеру-постановщику важен первый план - актеры и диалоги, то есть, творчество в чистом виде, то второму – все остальное: пейзажи, детали… В его же подчинении – бригадиры команды массовки, костюмерный и гримерный цех… Самая яркая работа Марины в качестве второго режиссера – фильм «Дети Ванюхина». Она говорит об этом с гордостью. Но потом она решила поменять сферу деятельности, при этом оставаясь в мире кино – как раз познакомилась с Настей, которая после своей «Прекрасной няни» стала одним из главных действующих лиц столичной светской хроники, причем, вовсе не по своей вине – журналисты одолели.

– Так ладно бы, правду писали, – возмущенно взмахивает руками Марина. – А то ведь врут все! Одни только пластические операции чего стоят… Официально заявляю: Настя никогда не делала ни одной хирургической манипуляции – все, что у нее есть, ей подарила природа.

Марина очень милая – это правда, но в столичных журналистских кругах слывет порядочной стервой. Вздыхает: работа такая – драться со всеми в прямом и переносном смысле слова – лишь бы ее подопечная чувствовала себя комфортно и могла спокойно заниматься творчеством. «Да, – продолжает Марина. – Кино – это тяжелый труд. Но, знаете, я заметила: кем бы ни работал человек в кино, если он попал в него однажды, то это на всю жизнь». Неожиданно Марина спрашивает: «А хотите в массовке сняться?»

Хочу ли я – глупый вопрос, ей-богу! Марина подводит меня к стайке людей, стоящих чуть в стороне. Мы думали, это любопытствующие. Ан нет – массовка. Главную сцену крупным планом будут снимать прямо в джипе. И в это время на фоне главных героев мы – по мановению руки второго режиссера – должны поочередно проходить мимо машины, изображая прохожих.

– Массовка – это тоже особый мир, – продолжает Марина. – У каждого бригадира по массовке в картотеке есть сотни людей, которых то и дело вызывают на съемки: главное – чтобы не часто, а то узнаваем будет, не дай бог.

Эти люди – не актеры. Все где-то служат, но день съемок – святое: никакой работы – только кино. Получают за один съемочный день по 500 рублей – но разве в этом дело! А есть вообще фанаты: они нигде не работают и занимаются лишь тем, что отслеживают, где какие съемки проходят – чтобы обязательно принять в них участие. Засасывает кино, одним словом.

В ожидании съемок рядом с джипом прохаживается Александр Лазарев. Странно: известный своими кудрями, унаследованными от отца, сегодня Александр очень коротко острижен, более того – окрашен и мелирован! Оказывается, все во имя роли – по сценарию задумано.

Меня представляют второму режиссеру, его зовут Юрий, он ставит меня на исходную позицию, объясняет, как и когда я должна идти: «Самое главное – в камеру не смотри!» – с этим наказом Юрий уходит, поскольку из своей гримерки выпорхнула Настя – пора готовиться к съемкам. Маленькая, очень красивая и необычайно хрупкая (специально для женщин: свой размер XS Настя «заработала» строгой творожной диетой), она идет на площадку почти через всю площадь. С ужасом жду, что вот сейчас ее разорвут поклонники. Но ничего не происходит: люди идут навстречу, совершенно не обращая внимания. То ли и впрямь не узнали, то ли просто привыкли – в Москве на каждом углу звезды. Будто в подтверждение этой мысли мимо меня проходит высокий мужчина в сером пиджаке, пахнущий суперпарфюмом. «Господи, да это же Лев Лещенко!» – оказывается, тут же, в гостинице «Пекин», у народного артиста СССР размещается офис.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:24 pm

Ко мне подходит Евгений Рухмалев: «Рит, есть салфетка? Насте нужно очки протереть» – думала, шутит. Нет, правда – все кинулись искать. Но дело – важнее всего: герои – в машине, Соколов произносит: «Мотор!» – снимаем любовную сцену. Камера чуть ли не упирается в лицо героев, вокруг нее стоит с десяток человек, они практически все сунули голову в раскрытое окно автомобиля, да еще от софитов идет страшная жара – какая тут любовь! Ничего – справляются. Очередь доходит до нас – Юрий машет рукой, массовка чинно, по очереди проходит мимо машины. Я, окрыленная своей «ролью», стараюсь не забыть основной цели – репортаж.

Если честно, репортаж тут сделать трудно: вся динамика, показанная на телеэкране, – это, на самом деле, многочасовая медленная и монотонная заэкранная работа съемочной бригады. Каждый кадр снимают с нескольких дублей, да еще ракурсов. Вот, к примеру, герои ведут диалог. Целиком снимается одна фраза типа «Я тебя люблю». Сняли – перерыв 15 минут. Не потому, что актеры устали – надо перетащить камеру и софиты на другую сторону машины, чтобы снять сцену со стороны героя. И опять: «Я тебя люблю».

Мне в пару достался какой-то молодой человек, с которым я должна идти в обнимку – изображаем влюбленную пару. Преданно заглядывая мне в глаза, он говорит какую-то чушь – про свою собаку, про то, как он тем летом ездил отдыхать с детьми на юг… «Стоп!» – и мы идем на исходную позицию. Боковым взглядом держу во внимании машину с главными героями: по сценарию героиня Анастасии Заворотнюк курит, а сама Настя – нет. Но ей то и дело приходится затягиваться тонкими сигаретами. Курить не умеет, и это, похоже, видно на экране: съемки останавливают, к Насте подходит Андрей Соколов и учит: «Вот смотри: берешь, вдыхаешь, затягиваешься…». Она пробует – и тут же закашливается. В голосе сквозь кашель – то ли смех, то ли слезы: «Андрей, вы меня погубите!». Наконец-то звучит заветное: «Стоп, снято!»

К нам тут уже относятся, как к своим: предлагают чай и даже обед – в киношных кругах обеды, привозимые на съемочную площадку, называют «кинокормом». «Вкусно хоть?» – спрашиваю Марину, видя, как она берет несколько одноразовых лоточков с блюдами. «Да я его уж двадцать лет ем – вкусно». Для актеров отдельного меню нет: все – от гримера до звезды – получают питание из одного контейнера. Такой же набор лоточков понесли в гримерку Заворотнюк. Марина дает сигнал: через десять минут – интервью.

С Андреем Соколовым планировала хотя бы пару слов о фильме. Попробовала подойти к нему до съемок – отказал, сказал, что сам найдет время. Мы не верили – до нас ли. Но он действительно подошел сам в какой-то момент: «Ну что – несколько минут у меня есть».

– Обычно режиссер в фильме царь и бог, или вы предпочитаете четко исполнять сценарий?

– Нет, не четко: есть общая идея, и если для улучшения нужно изменить что-то в сценарии, я это смело делаю. И потом, сегодня, в век продюсерского кино, главную мысль диктует именно продюсер, а не режиссер. Я в «Артефакте» выступаю еще и продюсером, так что мне легче.

– То есть, спрашивать, насколько по душе вам пришелся сценарий, глупо?

– В целом он мне, разумеется, понравился, но мы «перепахали» его – дай Бог.

– Только хеппи-энд не трогайте, пожалуйста – уж больно чернуха надоела!

– (Смеется.) Ну что вы – во имя него и работаем…

– Почему вы сами не снимаетесь? Думаю, вы бы смотрелись рядом с Настей не менее импозантно, чем Лазарев.

– Ой, и слава богу – жутко тяжело. Я сам снимал «Адвоката», был продюсером и главным героем – я знаю, что это такое. Тем более, это «полный метр» – здесь другие правила игры, поэтому…

– «Ленком», Театр луны, кино, теперь еще этот проект – в процентном отношении сколько времени и сил он у вас отнимает?

– Да практически 99 процентов. Остальное пока отошло на второй план.

– Андрей, вы вообще умеете кричать? Мне со стороны показалось, что вы такой ласковый режиссер!

– (Смеется.) Конечно, могу – убить могу! Но ребятки слушаются пока, молодцы.

– Ходят слухи, что на роль Валеры Николаева – бывшего возлюбленного героини Насти – вы планировали взять Сергея Жигунова, а он отказался из суеверия – не захотел играть «бывшего». Это правда?

– (Смеется.) Ну вот видите, сколько нового можно узнать, снимая собственный фильм!

Меня тронула за плечо Марина – к тому же, Андрея снова позвали на площадку. И мы направились в гримерку Анастасии Заворотнюк. Интервью с ней – в следующем номере «ММ».

А со съемочной площадки я уходила счастливой: ведь теперь могу гламурненько так всем говорить, что снималась в кино у самого Андрея Соколова, а моей коллегой по фильму были Анастасия Заворотнюк и Александр Лазарев. Кстати, когда будете смотреть фильм: та, что идет мимо гостиницы «Пекин» в джинсах и зелененькой маечке, – это я и есть.

Рита Давлетшина
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:24 pm

Заворотнюк могли зарезать на съемках
("Комсомольская правда - Санкт-Петербург", 8 сентября 2007)

Поверив предчувствиям, актриса подставила под удар каскадера-дублершу

«Няня Вика» привезла в Петербург свой новый образ - «русскую Никиту». Презентация нового фильма «Код Апокалипсиса» прошла в Петербурге для российских прокатчиков.
Заворотнюк предстала настоящим Джеймсом Бондом в юбке: она и дерется, и стреляет, и с небоскребов прыгает. «Ведь могут же русские, когда захотят», - говорят иностранцы и выкладывают немалые денежки за покупку фильма. Картиной уже заинтересовались во всех девяти странах, где проходили съемки, а также в США и Японии. В России всех интересовал другой вопрос: сумеет ли Настя отойти от своего намертво прилипшего образа прекрасной няни? Похоже, сумела. В «Коде Апокалипсиса» у нее нет ни провинциального говорка, ни деревенских манер. Рядом со своим французским партнером Венсаном Пересом она смотрится органично.

После презентации фильма корреспонденту «КП» удалось пообщаться с Настей.

- Став «русской Никитой», вы изменились?
- На меня эта роль, конечно, повлияла. Появилась уверенность в себе, присущая женщине, которую мне пришлось сыграть. Наверное, раньше я испытывала сильный дефицит такой уверенности, а сейчас она чуть-чуть в меня перешла.

- А как насчет самозащиты, разных приемчиков суперагента?
- Мне было сложно драться. Я боялась, что не рассчитаю удар и пораню кого-то. На самом деле это вполне возможно. Когда ты работаешь с ножом, есть контактность и нечаянно можно кого-то задеть. Как это произошло у Переса - он поранил мою дублершу. Причем я как чувствовала! Режиссер очень просил: «Снимись в этой сцене сама». А я говорю: «Не надо, удар может быть». Так и вышло. Венсан же не каскадер. Это свойственно артистам: в эмоциях вдруг не рассчитать силы.

- Перес работал с Пенелопой Крус, с Софи Марсо, а теперь с вами. Что он сказал о русской актрисе?
- Он очень честный человек, и тот комплимент, который он мне сделал, был лучше, чем фраза «Русские актрисы - самые лучшие». Венсан предложил мне поработать с ним за рубежом. Я надеюсь, что у нас будет какая-то минутка, и мы поедем. Лучше этого не придумаешь.

- А «Оскар» получить вы бы не хотели?
- Что же, я не человек, что ли? Конечно. И не только «Оскар», всяких призов много - и «Львы», и «Ветви». Хотя самый кайф, честно говоря, это когда тебе приносят сценарий и ты видишь классную роль.

- Почему вы отказались от роли дочери д’Артаньяна в продолжении «Трех мушкетеров»?
- Из-за занятости. У меня уже были контракты. Поэтому заявления режиссера, что будет сниматься Заворотнюк, были несколько преждевременны.

Затем Настя долго припоминала ужасы, которые с ней произошли на съемках: то ее сбрасывали с высоты 12 метров, чтобы снять прыжок с небоскреба, то ставили в трех метрах от места взрыва, хотя вся группа отошла чуть ли не на полкилометра. Обидно было, когда пришлось полетать на настоящем боевом самолете, испытать все перегрузки, а эта сцена в фильм так и не вошла.
И все же скоро Завротнюк придется снова переквалифицироваться в «прекрасную няню». Не потому, что это поспокойнее, просто будут сниматься серии, как Вике живется замужем.

- Продолжение «Няни» обязательно будет, хотя контракт еще не подписан, - объяснила актриса.

Каминская Алена
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:25 pm

Няня-007
Анастасия Заворотнюк больше не будет играть в сериалах
("Московский комсомолец" 10 сентября 2007 года)

Анастасия Заворотнюк устала от образа Виктории Прутковской. Об этом она заявила в Петербурге, приехав на публичный просмотр своей полнометражной картины, где играет практически агента-007 в юбке. Образ “няни Вики” действительно кардинально изменился. И, видимо, так понравился самой актрисе, что Настя везде возит с собой стилиста, чтобы поддерживать новый имидж. Город на Неве не стал исключением: говорят, высококлассный мастер, прибывший с актрисой на самолете, обходится ей в 500 евро в сутки.

— Правда, что во время участия в последнем боевике вас познакомили с женщинами, воевавшими в “горячих точках”? Чему у них научились?
— Многому. Сыграла я, надеюсь, правдоподобно. Но в жизни не поставлю себя на одну ступень с людьми, которые действительно спасают мир. Да, я знакома с ребятами и девчонками, воевавшими в “горячих точках”. И это чудовищно несправедливо, что там погибают лучшие из лучших. Они — генофонд нашей страны. Они должны иметь по десять детей! Меня поразило самоотречение женщин-военных. Я лично никогда бы не смогла бросить своего маленького ребенка и поехать спасать детей Беслана, не зная, вернусь или нет.

— Но все же вы не проводили сына в школу, ведь он в этом году пошел в первый класс. Почему?
— Дети должны были поехать со мной в Лондон. Я вела “Евровидение” по танцам, и организаторы создали для ребят все условия. Купили билеты, забронировали классный номер. Это была такая трагедия — шоу выпало на первое сентября! Причем сначала учителя говорили, что в субботу будет выходной. И ребята пойдут учиться позднее. А оказалось — линейку все же не отменили. А мне уже было ничего не переиграть с Англией. На семейном совете объяснила Майку, что пропускать первый день занятий нельзя, что это неправильно. Он долго переживал, но со мной в итоге согласился. Сына провожал в школу Дмитрий (экс-муж Анастасии. — “МК”). А я прилетела домой второго и встретилась с педагогами лишь 3 сентября.

— Вы сыграли в классной “стрелялке” и посетовали на отсутствие там любви. Новые проекты исправят эту ситуацию?
— А меня и “стрелялки” не напрягают. Хочется попробовать себя во всем, что предлагают. Большим кино я еще не наелась. Закончила водевиль “Шекспиру и не снилось”, отхохотала и очень ждала “Артефакта” с Андреем Соколовым. Это странная история, пересказать сценарий до сих пор не могу. Кто из нас умер, кто в коме, кто куда попал — непонятно... А теперь с удовольствием работаю в мелодраме “Неидеальная женщина”. Как говорится, фильм о нелегкой бабьей доле. Моя героиня на сей раз не из Бирюлева, Любаня живет в Химках. Парикмахерша, мать-одиночка. У нее все в жизни не так: и денег нет, и начальство салонное пристает (ее из-за этого уволили). А тут еще подружка (Олеся Судзиловская играет) попросила проверить ее молодого человека “на вшивость”. Но “проверка” доводит до того, что они влюбляются друг в друга, и оба такие беспомощные! У него мама ненормальная, у нее в жизни не лучшее время для спокойного романа. А любовь никуда не деть.

— Как вам звезда Голливуда Винсен Перес, с которым недавно пришлось работать?
— Он показался мне скромным человеком, хотя очень знаменит. У него куча проектов и постоянные переговоры по телефону, но — никакой звездности! Хотя на площадке все обращались к нему с особой вежливостью, старались угодить, и было видно, как его уважают. К слову, Винсен был очень удивлен, увидев, как работает русская съемочная группа. Иностранцы долго раскачивались, а мы делали все четко, точно и быстро. Все летали по площадке, и каждый понимал свою задачу. Винсен очень человечный. Однажды чуть не опоздал из-за меня на самолет. Снимали сложный трюк с взрывом, и он так за меня переволновался, что стоял на площадке до последнего момента. У меня дрожали руки, я плакала, но заставила себя побежать под огнем, потому что понимала — еще полчаса, и Винсен никуда не улетит.

— Этот трюк и был самым сложным?
— Нет, сложно было в кадре не только стоять на высоких каблуках, но и бегать. Это было, пожалуй, самым трудным. К вечеру ночи гудели так, что ничего не помогало. Поэтому, если честно, мне больше полюбились не роскошные вечерние наряды моей героини Даши, а черный удобный комбинезон, который на мне в финале. К нему подобрали удобные ботинки на плоской подошве. К слову, когда надо мной летели “МиГи”, было жутко неудобно. Вихрем все вокруг срывало, и портилась прическа.

— Вы занялись большим кино. А что происходит с Викторией в третьей части “Няни”? Ее уже вовсю анонсируют на ТВ.
— Пока не скажу подробностей, потому что у меня не подписан контракт. На самом деле я больше не хочу сниматься в ситкомах, просто мы решили доделать эту роль, да и несправедливо было бы оставить Викторию без семейного счастья. Думаю, она выйдет замуж за своего возлюбленного. А мне, конечно, хотелось бы оторваться от образа няни Вики. Не потому, что он мне не нравится. Нет, я очень люблю эту героиню, ведь именно из-за нее меня узнали и приняли. Но очень хочется понимать, что у тебя есть актерская жизнь дальше, а не вспоминать до пенсии, как когда-то снялась в популярном комедийном сериале. Сейчас самое главное — понять, примут ли меня зрители в другом образе. Я волнуюсь на премьере каждой новой картины. Потому что одно дело — твои ощущения, а другое дело — ощущения людей, которые сидят в зале.

Наталья Черных
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:25 pm

Еженедельник "Антенна - Телесемь" № 38 17-23 сентября 2007

Вопрос: Скажите наряды ведущих программы "Танцы на льду. Бархатный сезон" Юрия Николаева и Анастасии Заворотнюк их собственные или это реквизит канала? Сколько платьев у Насти, часто ли она их меняет?

- Костюмы Юрия Николаева - собственность программы. К каждому выпуску ему подбирают новый, при этом обращают внимание на то, чтобы его костюм по цвету и стилю сочетался с платьем соведущей. Нарядами Анастасии Заворотнюк занимается стилист Лариса Лебедева.
- К каждой программе для ведущей на заказ шьют одно платье, - сказала "Антенне" Лариса. - Сначала мы с Настей обсуждаем ее образ, затем обговариваем эскиз наряда с режиссерами шоу. Всего платьев будет 12 - по числу программ. После съемок наряды останутся на память у Насти.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:26 pm

Анастасия Заворотнюк радуется дебюту своей мамы

Еженедельник «Собеседник» № 36 17.09.2007

Недавно совершенно случайные пассажиры на Казанском вокзале могли стать свидетелями моего семейного торжества. На одной из платформ вокзала мы снимали сцену – это фильм режиссера Дмитрия Фикса, рабочее название «Неидеальная женщина». И прямо на платформу Сергей (Жигунов. – Авт.) привез мою маму Валентину Борисовну – привез специально для того, чтобы я могла поздравить ее! В тот день у мамы состоялись первые в ее жизни съемки! Первые, представляете?! А ведь мама у меня замечательная актриса, яркая, талантливая, она долгие годы работала в Астраханском ТЮЗе, получила звание народной артистки России. Правда, в последнее время она несколько отошла от профессии, стала преподавать актерское мастерство, но после того, как в передаче Бориса Ноткина обо мне были показаны фрагменты из ее спектаклей, Жигунов сказал: «Пора возвращаться в профессию» – и предложил маме небольшую роль в многосерийном мистическом фильме режиссера Александра Аравина «Завещание ночи». Картина снимается на студии «Пеликан-фильм» по заказу правительства Москвы. Мама играет ученого-биолога, руководителя террариума в Московском зоопарке… Счастлива ли она? А вы как думаете? Говорит: ощущение, будто жизнь началась заново! Ну конечно, я хотела присутствовать на ее первых съемках, но не получилось из-за работы, не отпустили, график очень плотный.

Автор: Болотская Рита
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:28 pm

Анастасия Заворотнюк: Живу трудно, но с удовольствием

(журнал "ПанорамаTV - Санкт-Петербург" № 38, 24-30 сентября 2007 года )

Сегодня благодаря телевидению кажется, что эта очаровательная брюнетка была с нами всегда. Вот и в «Танцах на льду» не обошлось без Анастасии. И это не последняя новость от Заворотнюк в этом сезоне.

- Я ужасно волновалась на записи программы! – призналась Настя. «От одного лишь перечисления имен участников мурашки по коже. Двадцать невероятно талантливых людей, обладающих сумасшедшим трудолюбием и силой воли! Просто быть рядом с ними – уже счастье.»

- А Вам не предлагали самой выйти на лед?
- Конечно. Но я падать ох как не люблю… Хотя чувствую, что уже подошла к той черте, когда скажу: «Несите коньки!».

- Вы отчаянная! Ходят слухи о продолжении «Моей прекрасной няни». Правда, в США «замужняя няня» успеха не имела…
- Не будем загадывать: мы ведь не американцы. Думаю, нашим зрителям будет интересно узнать, как сложится семейная жизнь у Шаталина и Вики.

- Столь длительное пребывание в образе Вики не изменило Настю Заворотнюк?
- Это не я долго играла, это вы долго смотрите: после сериала я уже в четырех фильмах снялась! (смеется). Если честно, то раньше из-за врожденной стеснительности многое не могла себе позволить. А моя героиня Вика, которая, как известно, от скоромности не страдала, львиную долю моих комплексов стерла, как ластиком.

- А манеру одеваться от «няни» не переняли?
- Нет, нет! Мини-юбка красного цвета – это не для меня! (смеется).

- За романами, Вашим и Вашей героини, следила вся страна.
- Я не могу сказать, что «виновата» Вика. Мы работали вместе по 19 часов. Сначала в Жигунове меня все раздражало, а он считал, что я играла плохо. Теперь-то я понимаю, что мы просто притирались к своим героям, потому что вскоре наши отношения изменились, появились доверие, интерес друг к другу. Мы еще ни о чем таком не думали, а молва нас уже сто сорок раз поженила. (смеется). Мы постоянно общались. Так и сегодня живем: разговариваем, разговариваем…

- Настя, скоро на экраны выходит «Код апокалипсиса». Правда, что над Вашим образом колдовал стилист Шерон Стоун?
- Мне хотелось дистанцироваться от «Няни», чтобы доказать свою состоятельность, как актрисы. Поэтому пригласили лучшего стилиста Франции из дома Dior Арно Сольдурдана, который работает со звездами, в том числе и с Шерон Стоун. Он сначала создал образ моей героини на компьютере, а потом практически за час изменил мою внешность, да так, что все ахнули. А Жигунов просто окаменел – стоял и смотрел. Я прошу: «Ну, скажи хоть что-нибудь». А он, ни слова не говоря, повернулся и вышел.

- Ему не понравился Ваш новый имидж?
- Я так и не поняла: он потерял дар речи и смог заговорить со мной лишь спустя несколько часов. Мы шли с ним по Парижу – я с хвостиком, в гриме, остановилась одна машина: «Мы русские. Отвезем Вас, куда хотите. Вас просто не узнать, но Вы такая…!». Это впечатлило. После «Няни» у меня появился комплекс вечной улыбки. И только после того, как Арно сделал этот грим, подстриг и причесал меня, я успокоилась.

- В отличие от няни, Вы производите впечатление человека ранимого. Во время развода с Дмитрием Стрюковым о Вас писали немало обидного. Как Вам хватило сил все выдержать?
- Я внушаю себе, что это такой бизнес, но не могу сказать, что мне все равно. Главное для меня – защитить детей. Во время развода они хлебнули лиха: месяцами сидели дома, с трудом ходили в школу. В той, совершенно жуткой, ситуации Анечка очень повзрослела и так мне помогла! Может больше, чем все остальные.

- Хочется верить, что все неприятность остались позади.
- Я реалистка. Одни обвинения в том, что я не проводила детей в школу, чего стоят! Поймите, когда шли переговоры с «Танцевальным Евровидением», не было еще известно, что учебный год начнется не 3 сентября, а в субботу, первого. Я очень переживала, что Майк пошел в первый класс без меня, но контракт был уже подписан, и я ничего не могла изменить! Когда написали, что я бросила детей, было очень горько… Хотя на днях мне попался журнал со статьей о Бритни Спирс, которую журналисты практически свели с ума, и я подумала: «Нет, слава Богу, мы еще как-то живем…».

- Настя, а какие отношения у Ваших детей с отцом и Сергеем Жигуновым?
- У них со всеми нормальные отношения. Дети встречаются с отцом и с Сережей общаются хорошо. Надеюсь, нам хватит мудрости это сохранить.

- У Ани уже проявились какие-то способности?
- Она прекрасно рисует и увлекается плаванием. Я раньше заставляла ее заниматься музыкой, но это были ежедневные мучения. А сейчас она захотела играть на бас-гитаре.

- Сценой интересуется?
- У нее есть способности, но характер не тот. Актриса должна уметь подчиняться, а Аня – непокорный человек. Если она примет решение, переубедить ее практически невозможно.

- А Майк?
- Он мальчик артистичный. Летом насмотрелся программ «Comedy Club». Приезжаю домой, сын встречает меня: «Привет, пупсик!» - «Что, прости?» - «Хелло, секси-бейби!». Я говорю: «Майки, я твоя мама» - «Окей, окей, куколка, не напрягайся». Я хохотала, как сумасшедшая. Вообще, у него прекрасное чувство юмора. Как-то у меня были посиделки с подругами, Майк в кресле потягивается и говорит: «Да, я, конечно, фантастический любовник!». А было ему 5 лет. Мы спрашиваем, с чего это он сделал такой вывод. «Потому что у меня каждую ночь новая женщина!» - отвечает. И, выдержав паузу, пока мы отсмеялись, добавил: «Одну ночь я провожу с Татьяной Петровной (это няня), другую – с Валей (бабушка Валентина Борисовна), третью – с мамой». Тогда он боялся один засыпать.

- А как отдыхает Настя Заворотнюк?
- А никак не отдыхает. (смеется). Признаюсь, живу я трудно. Но с удовольствием. Работаю по 12-14 часов в сутки. Но занимаюсь делом, которое люблю больше жизни. Слава Богу, есть кураж! А не будет – я просто уйду. Пока же об отдыхе только мечтаю: уехать с детьми на месяц в Париж, ходить по музеям… Или на острова, плавать под водой и любоваться рыбами… Жаль, некогда!

Беседовала Людмила Соколова.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:28 pm

Отвергая домогательства Влада Галкина на съемках фильма «Неидеальная женщина» Анастасия Заворотнюк явно перестаралась.
Еженедельник «Панорама ТВ» № 39 1-7 октября 2007

Сюжет прост: безработная мать-одиночка Любаня в исполнении Заворотнюк соглашается за деньги помочь знакомой вернуть любимого по имени Валерий (Влад Галкин), однако сама в него и влюбляется.
Мы оказались на площадке в тот день, когда на террасе одного из московских ресторанов снимали сцену первого свидания Любани и Валерия. Играть жаркие отношения актерам пришлось в отнюдь не жарких условиях; сентябрьский ветер гулял между столиками, продувая насквозь и артистов, и съемочную группу! В перерывах между дублями ассистенты укутывали продрогших актеров в куртки и подносили горячий чай. «Куртец дайте! Куртозавра, пожалуйста!» - то и дело просит Влад Галкин, но вот звучит команда режиссера, и ему вновь приходится разоблачаться.
Любаня очаровывает Валерия: оказывается, они оба любят песни «Битлз», книги Чехова, фильм «Мимино» и болеют за футбольную команду «Спартак». При этом голодная «фам-фаталь» за обе щеки уплетает ресторанные кушанья, ведь неизвестно, когда ей придется обедать в следующий раз. Чтобы придать сцене достоверности, ассистенты с помощью ножа «обгладывают» баранью ножку на тарелке Любани. «Влад, ты ешь одну маслину в час, да и ту без удовольствия, - раздает указания режиссер Дмитрий Фикс. -А Настя лопает без остановки, на контрасте с тобой. А потом, когда у вас уже все на мази, появляется Человечек и все портит...»
Эпизодического героя играет Валерий Яременко. Его цель - перелезть через перила террасы и демонстративно спрыгнуть с третьего этажа.
«Влад, ты почему на Человечка зверем смотришь?» - спрашивает режиссер. «Так уже должна быть постельная сцена, а тут он!» - парирует Галкин. «Постельная сцена? - смеется Настя. - А я, как всегда, и не в курсе!» - «А давайте я заору сейчас, чтобы у нее ресницы взлетели!» - предлагает Яременко, оседлав перила. «Ага, и пломбы выпали, - поддакивает Настя. - Главное, сам не упади, парашюта-то тебе не выдали!»


«Я требую дублера»
Следующая сцена - одна из ключевых: Любаня, переполняемая гневом, бьет коленом Валерия прямо в пах. Репетиция... Удар... Влад с воплем сгибается пополам. «Вот так! Хорошо!» - искренне paдуется режиссер. «Угу, - обижается Влад, - наелась дармовой баранины и - драться». - «Еще раз репетируем, подойди к ней поближе!» - командует Фикс. «Мне страшно, я требую дублера!» - стонет Влад. Сцену репетируют еще раз десять, под конец Настя научилась бить так, чтобы еще и не наносить травм партнеру.
«Как вы считаете, это пойдет на пользу их отношениям?» - спрашиваем у Яременко, которого охранник только что стащил с перил. «Некоторым женщинам можно простить даже такие выходки! - разводит руками актер. - Но в итоге у наших героев все-таки будет любовь». I

Наталья КОЗЕЛЬСКАЯ
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:32 pm

Анастасия Заворотнюк сыграла любовь на закате
(журнал "7 дней", № 40, 1-7 октября 2007 года)

Не каждая актриса может похвастать тем, что специально для нее пишутся роли. После успеха «Моей прекрасной няни» Анастасия Заворотнюк снималась только в тех картинах, которые изначально задумывались под нее. Но этим летом традиция была нарушена. Анастасии прислали сценарий, который так заинтриговал актрису, что она отправилась на кастинг.

Сценарий «Артефакта» случайно попал в руки Андрея Соколова год назад. Прочитав его за один вечер, актер понял, актер понял, в чем смысл его жизни. Во всяком случае, на ближайшую пару лет. Соколов решил во что бы то ни стало экранизировать эту историю, причем желание было столь крепким, что он, не задумываясь, взвалили на себя как режиссерские, так и продюсерские обязанности. Что же это за сюжет, который заставил Заворотнюк поступиться принципами примы, а Соколова перековал из актеров в режиссеры?
Несколько лет назад ученые муж и жена создали «Артефакт» - феноменальную компьютерную программу. Программа стала очень популярной и дала название гигантской корпорации, владеет которой еще один герой истории – преуспевающий бизнесмен Эрик. Внезапно жена гибнет в автокатастрофе, успев перед смертью закрыть «Артефакт» на пароль. Это грозит предприятию огромными убытками. Муж, пребывающий в тяжелой депрессии, не в состоянии ничего придумать. Тогда владелец корпорации организует ему каникулы, отдает свою шикарную машину, чтобы тот прокатился на ней к морю. Кроме того, бизнесмен знакомит его со своей бывшей девушкой, фотожурналисткой, циничной вертихвосткой, которая ввязалась в нехорошую историю, и теперь ее срочно нужно вывезти из Москвы… И вот эта парочка отправляется на джипе из промозглой дождливой Москвы к солнечному югу. По пути с ними случается немало смешных и страшных приключений, они встречаются с забавными и опасными персонажами, а в конце дороги влюбляются друг в друга. Впрочем, финал фильм так неожидан, что его впору сравнить с «Матрицей» или «Ванильным небом»: реальный мир вдруг оказывается нереальным, и романтическая история превращается с мистический триллер.
Вначале на главную женскую роль хотели пригласить Миллу Йовович – в одном из интервью она признавалась, что уже давно мечтает сняться в российском кино. Ей в Голливуд отправили предложение и … получили вежливый отказ. Оказалось, что Милла беременна и, видимо, сниматься начнет еще не скоро. После этого позвали Марата Башарова и Татьяну Навку. Они даже пробы прошли, великолепно отыграв несколько сложных эпизодов. Привычная к многочасовым тренировкам Татьяна как-то в сердцах заметила Марату: «Какая у тебя оказывается сложная профессия! Я и подумать не могла!» Но, увы, съемочный график «Артефакта» пересекался с проектом «Ледниковый период», в котором были задействованы и Марат, и Таня. Поэтому исполнителей главных героев пришлось продолжить. В итоге владельца корпорации сыграл Валерий Николаев, убитого горем мужа – Александр Лазарев-младший, девушку-вертихвостку – Анастасия Заворотнюк. Ради роли Лазареву пришлось вставить в глаза зеленые линзы, подстричься и осветлить волосы. «Когда я его в первый раз увидела, то просто не узнала», - рассказывала Анастасия. Кстати, ее внешность тоже не оставили без изменений. Чтобы показать, что героиня превращается из циничной девицы во влюбленную барышню, Соколов придумал такой ход: первые полфильма актриса ходит брюнеткой, а вторые – блондинкой. Были заказаны два роскошных парика, с которыми Заворотнюк во всех смыслах слова просто упарилась. В Геленджике, где проходили съемки второй части картины, даже в тени термометры показывали 42 градуса. В обеденный перерыв группа тратила 15 минут на прием пищи, а оставшиеся 45 – на купание. Заворотнюк эти простые радости были недоступны. Каждое утро уходило по полтора, а то и по два часа на то, чтобы нанести ей грим, расчесать, уложить и закрепить парик. Мало того, что в нем жарко, как в зимней шапке, так еще и не снимешь до конца съемочного дня.
Поскольку история эта – роуд-муви (то есть все события происходят на трассе), Андрей Соколов не справился бы без помощи дорожной инспекции. И не сосчитать, сколько раз приходилось перекрывать шоссе под Переславлем-Залесским, чтобы снять эпизод с аварией. По сюжету герои становятся свидетелями страшной катастрофы, однако сами в нее чудом не попадают. Из Москвы на эвакуаторах привезли с десяток побитых автомобилей, художники немного «доработали» их на месте: раскурочили кувалдами капоты и двери, выбили стекла. Живописно расставили битые «Волги» и «Жигули» вдоль дороги. Еще нужен был пяток пожарных и «скорых» машин. Чтобы не гнать их из Москвы, решили арендовать в Переславле. Однако выяснилось, что на весь городок работают всего две кареты «скорой помощи». Делать нечего, заказали обе. Периодически «скорые» срывались и уезжали на вызовы – выполнять свои прямые обязанности. Тогда съемочный процесс замирал, и вся группа терпеливо ждала, пока они вернутся на площадку.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:32 pm

В одном из эпизодов главный герой сбивает жулика, который зарабатывает на жизнь тем, что сначала бросается под колеса проезжающих авто, а затем вымогает у перепуганных водителей деньги. Жулика играл Алексей Панин. Он удивил всех тем, что вызвался самостоятельно выполнить довольно опасный трюк – улечься под колеса джипа. И хотя на площадке были каскадеры, Соколов возражать Панину не стал. Тогда и Александр Лазарев заявил, что сам поведет машину. Вот тут уж окружающие струхнули. А ну как один актер не справится с задачей и задавит другого? Но ради искусства решили рискнуть: это ж какая удача, когда в кадре можно будет показать крупным планом лица реальных актеров, а не каскадерские спины! Готовились к трюку долго, высчитывали все до секунды: когда Лазареву газовать, когда выкручивать руль, когда тормозить. Включается камера, Соколов дает команду «Мотор!», Заворотнюк зажмуривается, нервные ассистентки режиссера отворачиваются. Лазарев как завзятый автогонщик на полной скорости проносится в нескольких сантиметрах от лежащего на дороге Панина. Эпизод был отснят с первого дубля.
Без дублеров обошлись и тетушки из деревни под Краснодаром. Торговок, расположившихся вдоль дороги с медом, огурцами, вяленой рыбой и самогоном, у которых покупают снедь главные герои, сыграли реальные жительницы деревни. Кстати, перед Андреем Соколовым в эту деревню приезжал Никита Михалков снимать свою картину «12», так что население оказалось подкованным: мальчишки знали, куда надо бежать, если их просили сгонять по-быстрому к генератор-вагону, а мужики могли ответить, во сколько в это время года в этой местности «уходит свет». Стоило оператору включить камеру, как торговки звонкими, хорошо поставленными голосами принялись нахваливать сало и горилку. Едва ли профессиональные актеры справились бы с поставленной задачей лучше. Получив заслуженный за день гонорар, тетки сгрузили съемочной группе весь свой товар задаром.
Интересно снимали одиночной эпизод, в котором герои крепко спят внутри своего чудесного автомобиля, а в это время грабители пытаются свинтить у их машины колеса. Заслышав шум, наша парочка просыпается, и героиня Заворотнюк серией мастерских ударов ногами и руками по очереди вырубает всех. Ночь, перекресток, Анастасия в одной мужской сорочке и с голыми ногами мерзнет, но внимательно случает каскадера, который показывает ей, как нужно правильно драться. Вся группа настроилась на то, что процесс растянется до утра – постановка трюка никогда не бывает быстрой. Однако уже через каких-то пятнадцать минут Настя идеально повторяет все махи ногами, которые ей только что показали. На восхищенные возгласы она реагирует скромно: «Это еще что, вот на предыдущей картине меня так пинаться научили, что Джеки Чан отдыхает!». В другом эпизоде ее героиня на 5 минут отлучается в ближайший лесок, где внезапно натыкается на медведей. К машине она возвращается галопом. За три дубля, что Насте пришлось во весь опор бегать по цветочному полю да на каблуках, актриса даже не запыхалась – вот что значит хорошая тренировка. Но если драки и 100-метровые забеги для Заворотнюк были сущим пустяком, то к участию в любовных сценах она оказалась совершенно не подготовленной. У нее даже в контракте записано, что она не снимается в откровенных сценах. Соколов долго уговаривал Настю сыграть любовь, убеждал, что ее никак нельзя заменять дублершей, хотя девушка с фигурой как у Заворотнюк, на всякий случай была предусмотрена. Анастасия по началу категорично отказывалась, но через полмесяца жарких уговоров режиссера сдалась. Перед съемками первой интимной сцены актриса откровенно нервничала и долго собиралась с духом. Видно было, что для нее гораздо проще участвовать в каком-нибудь сложном постановочном трюке со взрывами, чем обниматься и целоваться. Ассистенты и помощники деликатно устранились. На площадке остались только Лазарев, Заворотнюк и оператор. Чтобы облегчит задачу актерам, перед съемками режиссер до секунды расписал всю сцену, отрепетировав с ними каждый вздох и поворот головы. Соколов пощадил своих главных персонажей, и им не пришлось полностью обнажаться: снимались лишь их головы и голые ноги. Ну а уже после этого дело пошла гораздо веселее. Во время откровенной сцены на пляже уже больше переживали не за актрису, а за солнце. На Азовском море просто потрясающей красоты закаты. Песчаный берег, на нем сушатся рыбацкие сети, пламенеющее небо – романтика! Однако солнце садится слишком быстро. Вот оно, кажется, только касается раскаленным боком воды, а через 10 минут уже полностью скрывается за горизонтом. Важно было, чтобы Заворотнюк и Лазарев уложились за эти стремительные 10 минут, иначе съемку придется переносить на завтрашний вечер. Пока выставляли камеры и свет, парочка расслабленно прогуливалась вдоль кромки прибоя. Они даже репетировать не стали – чего попусту пачкать волосы и мочить одежду? Услышав команду, улеглись на песок и идеально отработали шикарную любовную сцену. Второй дубль им не потребовался – актеры успели именно к тому моменту, когда солнце полностью закатилось.

Наталья Волошина.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:33 pm

Анастасия Заворотнюк: мы плыли в кислоте и выжили

Еженедельник "Теленеделя" № 40 03 октября 2007

4 октября Анастасия Заворотнюк предстанет в образе сурового суперагента спецслужб в фильме «Код апокалипсиса». Но перед премьерой Наталия Котова увидела актрису нежной и влюбленной

Жестоко называть чувства пиаром

- Настя, когда вы с Сергеем фотографировались, вокруг вас все дышало нежностью и любовью. Вы счастливы?
— Знаете, Господь нам посылает и испытания, и награды. То, что со мной рядом Сережа, расцениваю как награду. Время покажет — награда он моя или испытание! (Улыбается.) Говорить боюсь на эту тему, чтобы не сглазить!

- Вы сражались за право быть вместе.
— Да. И для меня загадка, как мы с Сережей умудрились сохранить чувства при том, через что
нам пришлось пройти. Разводы — это очень тяжело и больно. Они оставили нам и нашим близким много ран. Те, кто говорил, что у нас не чувства, а пиар, были просто жестоки. Эту газетную шумиху было тяжело пережить. Знаете, есть такое выражение «плыть в кислоте». Вот такой и была в то время наша жизнь.

- А что было самым сложным тогда?
— Даже понимая, что все написанное в газетах — ерунда и сплетни, мы пытались что-то друг другу доказать, оправдаться. Только тем и спасались, что старались переводить все в шутку. Иначе можно было сойти сума.

- Любовь на вас обрушилась внезапно?
— Понимаете, у нас ничего не было на протяжении всех съемок «Моей прекрасной няни.». А потом... не знаю даже, что именно произошло. Между нами разразился классический служебный роман. Начался он... с понимания. Долго работая вместе — по 19 часов в сутки — мы стали с полуслова понимать друг друга! А когда чувствовали: «все, перебор», кто-то из нас потихоньку ретировался. Так мы работали, приглядываясь друг к другу. А дальше... случилось то, что случилось. Теперь мы с Сергеем вместе.

- И как вы друг к другу притирались?
— Мы так давно вместе, что период притирок у нас уже прошел. Нам не скучно друг с другом. Такое чувство, что до этой встречи нам и побеседовать было не с кем, и теперь мы восполняем недостаток общения! А притирка... Мы же живые люди, все бывает — и споры, и ссоры. И потом, я же «казак»!

- А кто из вас чаще уступает?
— Теперь уже оба. Хотя Сергею понадобилось время, чтобы понять, что я не буду соглашаться с ним всегда и во всем.

Он мне бриллианты, а я ему: «Остановись!»

- Настя, а вы носите обручальное кольцо, которое вам подарил Сергей?
— С бриллиантом? А оно не было обручальным. И «помолвишным» не было. Газеты все переврали. Нет, я его не ношу.

- Почему? Чтобы новых слухов не порождать?
— Нет. Его просто украли в Малайзии. Так что оно очень быстро покинуло меня...
А вообще Сергей любит меня порадовать. Правда... (улыбается) у нас в этом не всегда совпадают вкусы. Сейчас я часто веду различные церемонии в украшениях Carrera y Carrera — потрясающей красоты. Сережа как увидит: «А-а! Все, покупаю! Дарю!» Я ему: «Остановись!» У нас же как: надел украшение, и все, оно уже где-то «прозвучало». «Засвечивать» его по несколько раз считается дурным тоном.

- Расскажите, как у звезд быт устроен. Кто из вас кофе варит по утрам?
— (Улыбаясь.) А кофе мы почти не пьем. Я больше люблю чай, еще обожаю мед. Ну и еще (вздыхает) Сережа очень вкусно готовит, и это беда! Если он готовит, мы потом лопаем, как... (Смеется.) Сережа вообще очень заботливый. Особенно в мелочах. Вот сегодня звоню ему со съемок и жалуюсь, что позавтракать не успела, а киношную еду не хочу. Серега сразу все бросил, купил покушать, прислал мне. Салат с креветками был очень вкусный!

- А вы сами по магазинам любите пробежаться? Ну, для души...
— Честно говоря, на это нет времени. Недавно была в Лондоне. Заходила в мультибрендовые Selfridges и Harrods. Через пять часов, с перерывом на ресторан и на «подумать», вдруг поняла, что перестала разбираться в обычной одежде. (С шутливым вызовом.) А ведь я знала в этом толк!

Ребенок? Пусть будет

- Свободное время вы отдаете детям. Вчера вы все вместе были на даче?
— Да... (Улыбаясь.) И чего только не делали! У дочки есть фотоаппарат, она любит снимать цветы, бабочек, жуков... А сегодня она фотографировала лягушек! Еще вчера дети, как дровосеки, с топорами наперевес ходили, ветки рубили, костры жгли. Я радовалась, что они отдыхают. Они сейчас учатся целыми днями. Но ведь в наше время важно дать детям хорошее образование.

- Не собираетесь их за границу отправить учиться?
— Знаете, я даже выбрала в Англии школу для Ани, ездила туда года два тому назад, все посмотрела, проверила, во всем убедилась. Мне понравилось. Но теперь... Чем старше Аня становится, тем мне страшнее. Думаю: а как же она там без меня? И понимаю, что не смогу надолго девочку мою отпустить никуда...

- Но рано или поздно во взрослую жизнь отпустить придется. Уже сейчас вон какая она у вас красавица! А со временем кавалеры появятся...
— Она у меня очень неприступная. Я спрашиваю: «Как у тебя там с молодыми людьми? Мальчики ухаживают?» А она мне свысока: «Нет, мама, у меня никаких мальчиков!» А сын прибегает домой из школы, кричит: «У нас в классе такие красивые девушки учатся!» Он их даже девочками не зовет: «А какие у меня друзья хорошие!» То есть отношения с друзьями-подругами его волнуют больше, чем учеба!

- Как вы разрешили щекотливый вопрос - встречаться ли детям с отцом?
— Я решила: папа есть папа. Вот сегодня, когда вы приехали, дети как раз поехали с ним в боулинг. Я считаю, глупо поступают женщины, которые от обиды или из мести не дают бывшим мужьям общаться с детьми. Те, кто так делают, обкрадывают собственных детей. У папы рана заживет, а у детей боль зальет все существо. Поэтому никогда нельзя детям наговаривать на отца.

- Какие подарки дети вам делают?
— Я люблю, когда они для меня рисуют! Но лучший подарок — когда я прихожу домой, а Майкл орет: «Ма-ма-а!» — и Аня тоже обнимает. Больше не надо ничего!

- А если так сложится, что у вас будет ребенок?
— И хорошо! Что же тут плохого? Это замечательно!

- Вы уже говорили об этом?
— Говорили. Сомнения у нас, конечно, тоже есть...

- Боитесь, что ребенок изменит, а то и перечеркнет ваши планы?
— Нет, знаете, я не боюсь! Когда я узнала, что беременна второй раз, мне в театре говорили: «Ты с ума сошла?! Больше не хочешь быть актрисой? У тебя к 28 будет уже двое детей!» Я думала: действительно, я же только-только встаю на ноги, Анечке 3 годика... Но тут меня очень поддержала Марина Зудина. Она сказала просто: «А я очень хочу второго ребенка!» И вот у нее сейчас есть девочка. Мы с Сережей так рады за нее! На это мало кто из актрис решается. Тогда, после разговора с Мариной, я поняла, что не смогу пойти к врачу и сказать: «Прекратите это». И правильно сделала. Так что если у нас появится ребенок, значит, так тому и быть.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:33 pm

Большая любовь "Неидеальной женщины"
По материалам программы "Синемания" 2.10.07

Романтическая комедия – это увлекательно и сложно. Увлекательно для миллионов сентиментальных зрительниц. Сложно для тех, кто пытается с этим жанром побороться. Так сказать, победить и не навредить. Режиссер Дмитрий Фикс, автор "Большой любви", слывет знатоком романтической комедии. В своем новом фильме "Неидеальная женщина" он наверняка предоставит новые доказательства.
Дмитрий Фикс (режиссер) : "Если кино получится хорошим, тогда конечно, оно попадет в прокат. Но в основном этот фильм делается для телевизионного зрителя. Для женщин в первую очередь".

Владислав Галкин (актер) : "Две женщины делят одного мужчину. … Там очень занятный сюжетный ход. Есть две подруги. Одна из них просит другую влюбить в себя ее бывшего бойфренда и бросить его. Дабы та его потом подобрала. Такая очень замысловатая история".

Олеся Судзиловская (актриса) : "Очень многие уверены, что они "над" ситуацией и управляют людьми, чувствами. Мы все очень часто делаем такие ошибки… и попадаем на собственную удочку".

Анастасия Заворотнюк (актриса) : "Я очень люблю свою героиню, потому что она обаятельный очень человек. Она так старается быть сильной. У нее очень трогательные отношения с сыном. И мне это очень понятно, так как у меня есть свои дети, которые меня в трудную минуту поддерживают. Они такие взрослые становятся… Мне тут и играть ничего не надо".

Героиня Заворотнюк, стремясь помочь своей подруге, оказывает той медвежью услугу. Она сама влюбляется в персонажа Галкина и решает покинуть город, чтобы не мешать им обоим. В итоге, нетрудно догадаться, мужчина двойной мечты отвечает взаимностью пускай и неидеальной, но настоящей женщине.

Анастасия Заворотнюк (актриса) : "Она не идеальная, потому что идеал нельзя любить… любят за недостатки. Вот как говорят: "Веснушечки твои люблю, морщинки твои люблю".

Владислав Галкин (актер) : "А кто его знает, что такое идеальный мужчина. Это абсурд, мне кажется. Женщина неидеальная, женщина идеальная… Что такое вообще идеал? Кто-то скажет, что это абсолютная глупость, кто-то начнет, долго почесывая в затылке, разглагольствовать на эту тему. Идеала не существует".

Вот и идеальной романтической комедии не существует. Хотя для каждого ценителя таких фильмов наверняка есть свой идеал. И вскоре после выхода картины "Неидеальная женщина" кто-то, глядишь, и изменит своим идеалам.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:34 pm

"Я ОТДЕЛАЛАСЬ СОТРЯСЕНИЯМИ И УШИБАМИ" АКТРИСА АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК РАССКАЗАЛА "ТРУДУ", КАК ОНА НАУЧИЛАСЬ ДРАТЬСЯ НА НОЖАХ И ЛЕТАТЬ НА ИСТРЕБИТЕЛЯХ

Газета «Труд» № 180 за 04.10.2007

(как то на 7дней сильно смахивает)

Сегодня на российские экраны выходит самый амбициозный проект года - фильм "Код Апокалипсиса", который обошелся продюсерам в 400 миллионов рублей. Уже напечатано несметное количество копий - 750 штук. Для справки: это в два раза больше, чем для нашумевшей "9 роты". Видимо, продюсеры фильма уповают на то, что народ потянется в залы на "прекрасную няню" - Анастасию Заворотнюк, которая сыграла в новом фильме этакого "Джеймса Бонда в юбке" - спецагента ФСБ по имени Дарья. Оценка этого фильма с позиций высокого искусства еще впереди (картину пока мало кто видел), а пока корреспондент "Труда" поговорил с исполнительницей главной роли.

- Настя, говорят, фильм снимался в семи или девяти странах...
- И, правда, можно со счету сбиться: мы снимали в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Москве, Феодосии, в нескольких норвежских городах...

- Кому и зачем понадобились такие расходы?
- Размах съемок продиктован тем, что "Код Апокалипсиса" рассказывает, как "наши" спасают мир, и моя героиня Дарья - главная спасительница. Ей противостоит демонический злодей, которого сыграл знаменитый французский и голливудский актер Венсан Перес, известный по фильмам "Фанфан-тюльпан", "Новый Франкенштейн", "Сирано де Бержерак"...

- Откуда у вас это умение лихо стрелять, драться? Или все делает дублерша?
- Я никогда раньше не играла женщину с таким характером и такими мускулами. Перед началом съемок довелось пройти нешуточную подготовку. В течение двух месяцев каждый день занималась с профессионалами рукопашным боем, стрельбой, училась обращаться с ножами и оружием. На съемках, сражаясь со своим оппонентом, я гоняла на машине по Парижу, летала не только на вертолете, но и на истребителях...

- Насчет истребителей вы пошутили?
- Нет, летала на настоящем МиГе-29! Сначала целый месяц справки от врачей носила. Потом пилоты меня "обрадовали", сообщив, что за казусы могут произойти с неопытным человеком в момент перегрузок. Посоветовали даже прихватить памперсы! Когда я погрузилась в кабину, Жигунов (продюсер фильма. - М.С.) нервно закурил... Жалко, кадры полета в окончательный вариант фильма не вошли.

- Так обошлось без производственных травм?
- Сотрясения и ушибы - это у нас относилось к разряду мелочей. А вот связки я растянула. Ну и устала безумно. В Париже было много ночных съемок. Казалось бы, какая разница - ночью снимаешься, зато днем можно поспать. Но, как назло, днем мне не спалось. В результате, когда у меня образовались три свободных дня, я заболела и не могла полюбоваться красотами Парижа.

- В фильме вы появились обнаженной в сцене в душе...
- Но снято все красиво и целомудренно... Знал бы кто, что после второго дубля в душе закончилась теплая вода! Искусство требует жертв - пришлось сниматься под холодным душем. Если присмотреться, в кадре заметно, как дрожат мои губы, когда говорю по телефону. А еще довелось полетать на веревке на высоте 15 метров (это случилось в Куала-Лумпуре), уложить наповал 12 профессиональных каскадеров и пробежать сто метров под взрывами. Пиротехники меня напутствовали: "Беги и не останавливайся. Если упадешь, назад не оглядывайся, поднимайся и дуй дальше!" После чего прозвучала команда: "Всем покинуть площадку! Персоналу отойти на триста метров!" Тут только я поняла, на что согласилась. Бегу что есть мочи, а все вокруг взрывается и взлетает в воздух! Добежала до финиша, не успела отдышаться, а режиссер кричит: "Молодец! Давай еще дубль!"

- Удалось найти общий язык с красавчиком Венсаном Пересом?
- Он большая звезда, а такой скромный человек. У него куча проектов и постоянные переговоры по телефону, но никаких симптомов звездной болезни! Венсан был приятно удивлен, увидев, как работает наша съемочная группа. Говорил, что в Голливуде все подолгу раскачиваются, а русские делали все четко и быстро. Однажды Венсан чуть не опоздал из-за меня на самолет. Снимали трюк с взрывами, он так за меня волновался, что не ушел с площадки до последнего момента.

- Не странно ли, что ваша героиня даже в самых горячих сценах прочно стоит на высоких каблуках?
- Я на высоких каблуках не только стояла, но и бегала. Это было, пожалуй, самым сложным. К вечеру ноги гудели так, что ничего не помогало. Так что мне больше полюбились не роскошные вечерние наряды моей героини, а черный удобный комбинезон, который на мне в финале.

- Едва закончив съемки в "Коде Апокалипсиса", вы сразу принялись за другой проект - водевиль "Шекспиру и не снилось" (здесь Насте досталась роль квартирной воровки, а продюсером стал Сергей Жигунов, сыгравший заодно главную мужскую роль. - М. С.)... А отдохнуть совсем не удалось?

- Во время съемок "Кода" выдалась пауза, и мы слетали на Сейшелы. Но больше всего мне сейчас хочется не заокеанских путешествий, а приехать надолго домой, побыть с детьми (у Насти сын Майк и дочь Анна), просто пожить в свое удовольствие.

- В водевиле вы поете?
- Танцую и пою. Я всегда петь любила, а не только в дуэте с Михаилом Боярским (Настя намекает на проект "Две звезды", где их дуэт с Боярским был одним из самых ярких. - М.С.). В "Шекспире" очень красивые песни, тексты к которым написал Юрий Энтин.

- В "Шекспире" у вас с Жигуновым романтические отношения?
- Да, любовный треугольник. "Третий угол" достался Гарику Харламову из "Комеди Клаб". Он очень талантливый и невероятно смешной.

- Ваших поклонников, естественно, волнует вопрос: будет ли продолжение сериала "Моя прекрасная няня"?
- В ситкомах я теперь вряд ли буду сниматься. Кроме одного - "Моей прекрасной няни"! Несправедливо было бы оставить мою драгоценную Викторию Прудковскую без семейного счастья. Вроде бы во второй части она выходит-таки замуж за Шаталина, рожает ребенка, а дворецкий Константин и Жанна Аркадьевна обретают друг друга. Но пока контракт не подписан, все остается на уровне разговоров.

- Из-за роли в "Няне" вам пришлось уйти из театра Олега Табакова. Как сейчас складываются ваши отношения с театром? Хотите вернуться?
- Я очень люблю театр. Но всему свое время. Когда оно наступит, непременно вернусь на сцену...

- Этот ситком круто изменил и вашу личную жизнь... Правда, что с Жигуновым у вас отношения поначалу не заладились?
- В Жигунове действительно меня поначалу многое раздражало, а он считал, что я играю неважно. Наверное, мы притирались друг к другу, потому что потом все изменилось. Но людская молва свела задолго до того, как у нас что-то случилось...

Садчиков Михаил
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:35 pm

Глория, №40, 4 октября 2007

АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК СПРАВИЛАСЬ БЕЗ НЯНИ.
О чарах Анастасии Заворотнюк (а вовсе не няни Вики) не зря ходят легенды. Пока мы разговаривали на съемочной площадке фильма «Неидеальная женщина», вокруг все время падали мужчины...

Даже Влад Галкин (примерный семьянин, почти 10 лет в браке) в присутствии своей партнерши по фильму просто млел. По сценарию героиня Заворотнюк пребольно ударяет его коленкой в пах, после чего Влад падает и бьется в конвульсиях. Так вот, актер не только вынес несколько дублей этой невыносимой сцены, но даже стоически улыбался после этого!

- Анастасия, в последнее время вы снимаетесь в самых разноплановых картинах. Хотите, чтобы образ няни изгладился из памяти зрителей?
- Не то чтобы мне хотелось от него избавиться, нет. Мне просто хотелось, чтобы и после няни у меня тоже была какая-то жизнь. Было понятно, что нужен образ, диаметрально противоположный Виктории Прутковской, - и это моя героиня в «Коде апокалипсиса». Дальше могут быть уже любые вариации.
- По какому принципу вы выбираете роли? Сценарий «Неидеальной женщины», например, чем был вам интересен?
- Сценарий должен состояться, он должен быть... хорошим. И роль - такой, которая заманивает, и ты не можешь уснуть какое-то время. Я понимаю, что роль моя, когда мне хочется читать сценарий вслух. В данном случае это было так.
- В фильме вы пытаетесь завоевать доверие мужчины, предстаете перед ним такой, какой ему хотелось бы вас видеть. В жизни нужно так делать?
- Нет, ни в коем случае! (С горячностью.) Это большая ошибка. Мы наступаем на эти грабли и потом удивляемся, почему отношения не складываются или складываются не так, как хотелось бы. Я думаю, чем честнее себя ведешь с человеком, тем лучше. Конечно, нам, женщинам, очень нужна дипломатия. Всякие хитрости мы используем, чары женские, но главное - не заиграться, не стать заложницей образа.
- Ну, про ваши чары легенды ходят! Как вам удается проделывать такое с мужчинами?
- Я не знаю. (Растерянно.) Со стороны, наверное, виднее. Но понимаете, чары - они ведь не дают счастья... (Смотрит грустно.) Я считаю, женщина должна быть талантливой, яркой. Наверное, эту мысль внушил мне театр, ведь я выросла в театре у мамы. Там работала одна актриса - Галина Кладомасова. Она играла Снежную Королеву, и я, затаив дыхание, смотрела на нее, как она выходит на сцену, прищуривается и вдруг резко распахивает глаза. (Демонстрирует. Находящийся поблизости осветитель делает шаг назад, цепляется за провод и чудом сохраняет равновесие. - Прим, авт.) И я думала: «Боже, как она прекрасна!» Потом уже, когда я была постарше, меня покорила... моя мама. Она играла Джульетту, и я восхищалась ее трепетностью, уязвимостью. Так все смешалось в моей голове - и вот что получилось.
- У вас с Сергеем Жигуновым настоящее чувство или пиар?
- Ну какой же это пиар?! Кем нужно быть, чтобы пережить то, что мы пережили: мой развод, его развод... Это был такой кошмар! Нелюдем надо быть, чтобы делать себе такой пиар. Просто судьба...
- Помните вашу первую встречу с Сергеем?
- Это произошло на «Няне», я пришла на кастинг, волновалась немного. Кастинг - это довольно нервное событие в жизни, сами понимаете. Ну вот, сижу за столом, входит Сергей и молча садится напротив. Был он, помню, в какой-то майке полосатой с воротничком. Сел и » смотрит на меня. Я подумала, что это достаточно невежливо: я поздоровалась, он молчит. Он не продюсер, не режиссер, просто актер (хотя и известный) - кто дал ему право так себя вести?! Тут Сергей так же молча встал и вышел, а я решила: «Нахал!» И, в общем, не ошиблась. (Смеется.)
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:35 pm

- У вас сразу, с первой встречи, возникает ощущение, будет у вас что-то с этим мужчиной или нет?
- Знаете, я абсолютно по другому поводу пришла и вообще не думала, что у нас с Сергеем что-то получится. Если честно, эти отношения даже мешали нашей работе. А вообще, нет никакого сценария. Бывает, все развивается постепенно: сначала симпатия, которая перерастает во что-то более серьезное... А бывает сразу - искра, любовь с первого взгляда.
- Этот прием, который вы на Галкине продемонстрировали, вам случалось в жизни применять?
- Нет, хотя были ситуации, когда, наверное, надо было его применить, Но я не драчунья. Я очень неконфликтный человек, не переношу скандалов.
- Что должен сделать мужчина, чтобы вы не смогли его простить?
- Предать. А предательства бывают разные...
- Анастасия, вы ревнивый человек?
- Я всегда думала, что нет. Но когда мы только начали снимать «Няню», я заметила, какой Сергей дамский угодник. Грубо говоря, ловелас. Не очень приятно для меня наблюдать, как у него соловеет глаз при виде симпатичной фигурки. Но надежда умирает последней – буду надеяться, что он исправится.
- В чем сила женщины, как по-вашему?
- Ей-богу, я не та женщина, которой стоит задавать подобные вопросы! Наверное, сила женщины в ее терпеливости. Я очень терпеливый человек, но всему есть предел... Мне очень тяжело жить на самом деле. Я прощаю, но все обиды помню. Вот сейчас, снимаясь в «Неидеальной женщине», понимаю, насколько я неидеальна... Поэтому давать какие-то советы я не вправе. Наверное, надо быть собой. Если обидели, не надо делать вид, что тебе не больно. Не надо превозмогать эту боль, улыбаться, если хочется плакать.
- Вы стремитесь стать идеальной?
- Нет, я к себе отношусь с пониманием и знаю свои сильные стороны. Я трудолюбивый человек, ответственный, отзывчивый, добрый, я хорошая мама...
- А что вы с детьми делаете вместе?
- Если у меня есть время, я делаю с ними все: можем погулять, можем порисовать, что-то полепить, помузицировать, мультики посмотреть - все, что делают нормальные мамы с детьми. Просто для меня это особенное удовольствие: очень сложный съемочный график – когда я дорываюсь до детей, меня от них не оторвать.
- Они не ревнуют, когда видят вас на экране?
- Сначала сериал «Моя прекрасная няня» вызвал у маленького Майка шок. Мамы часто нет дома, а тут вдруг она в телевизоре с какой-то другой семьей, чужими детьми. Пришлось брать его с собой на съемочную площадку, чтобы он понял: это только работа, мама не живет на две семьи. Думаю, он достаточно быстро все осознал. Конечно, детям хочется, чтобы я побольше времени проводила с ними. Но я не чувствую какого-то особого крена в сторону карьеры... хотя, может, и есть небольшой. Но я с этим борюсь.
- Как дети восприняли ситуацию с разводом?
- Я максимально постаралась их от этого оградить, но слишком уж большая шумиха поднялась. Если б я могла предположить, что окажусь в центре такого тайфуна, я бы отказалась от всего! Честное слово. Мне было так жалко моих детей, моих родных... Я испытывала страшный дискомфорт. Даже не дискомфорт - невыносимую боль. И я не могла бросить свою работу, куда-то уехать, спрятаться. Это значило подвести людей. Дело даже не в деньгах, это вопрос профессиональной и человеческой порядочности. Я должна была через это пройти, но до сих пор такое мерзкое чувство... Не хочется об этом вспоминать.
- После этого вы разочаровались в жизни?
- Как-то постепенно все успокаивается. Я по-прежнему люблю свою работу, люблю людей, которые этим занимаются. Очень много в этом мире выдающихся людей, по-настоящему талантливых, горящих. Когда я работала в театре, Господь баловал меня замечательными партнерами. Я работала с Женей Мироновым: это был обморок каждый спектакль, с Володей Машковым: пережить невозможно, как он читал свой монолог в «Матросской тишине»! Весь театр собирался его послушать. Я выходила на площадку в слезах, не могла сдержаться. Здесь, в кино, больше встреч и обязательно подарок какой-то: или режиссер прекрасный, или партнерство, или сюжет. Самое главное - не привыкнуть к этому. Когда я была маленькой, мы ходили с папой за грибами. И важны были не столько грибы, сколько разговоры, которые мы вели. Папа показывал мне каких-то букашек, травинки, цветы и говорил: «Настя, никогда не переставай удивляться. Если ты привыкнешь к мелким радостям, жизнь станет для тебя скучна».
- «Код апокалипсиса» - очень яркая лента: драки, взрывы, стрельба. Вам не было тяжело сниматься в таком фильме? Ведь вы по натуре совсем другой человек...
- Абсолютно верно. Но я получила огромное удовольствие и поняла: боевик - это для меня. Я бы хотела продолжить работу в этом жанре. Может, даже что-то такое приключенческое попробовать, пиратское. Я не додралась на ножах, а это так красиво, зрелищно, ярко!
- Вы почувствовали себя сильнее?
- Да. Очень часто, играя роль, находишь черты героя в себе. В тот момент мне, Насте Заворотнюк, очень нужно было почувствовать, что у меня сильные ноги, на которых я уверенно стою на земле. Эта роль принесла мне такое ощущение.
- Анастасия, а что же в личной жизни? Свадьба с Сергеем все-таки будет?
- Ну подождите, будет, наверное, свадьба. Самое главное, чтобы это случилось не под нажимом прессы или кого-то, кто хочет видеть нас вместе. Понимаете, это очень личное. Мы бережно относимся к нашему чувству, потому что пережить все, что пережили мы, и остаться вместе - это, поверьте, уже немало. Это дорогого стоит...

Инна Локтева
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:35 pm

Секретные материалы
Журнал "Ваш досуг" № 39 (331) за 1-7 октября 2007 года
Текст – Анна Басарова

Анастасии Заворотнюк давно надоела няня Вика. И пока по телевизору еще идут старые серии всем известного ситкома, большие экраны штурмует «Код апокалипсиса» - приключенческий боевик, в котором актриса бегает с автоматом Калашникова, прыгает с небоскреба и соблазняет злодея Венсана Переса.

О съемках фильма Вадима Шмелева писали все газеты. «Желтую прессу» интересовали в основном встречи Анастасии Заворотнюк с Сергеем Жигуновым, который проводил на съемочной площадке довольно много времени. Издания посолиднее пытались угадать, какой у картины бюджет: не каждый режиссер в России может позволить себе отстроить по соседству с Феодосией декорации пакистанского дворца или арендовать «на время» эскадрилью истребителей. Фанаты актрисы переживали, увидев ее на одной из фотографий со светлыми волосами: образ Заворотнюк-блондинки в головах как-то не укладывался. О том, какого же было на съемках «Кода Апокалипсиса» на самом деле, Анастасия Заворотнюк рассказала в интервью корреспонденту «ВД».

- «Код Апокалипсиса» – первый проект Фонда поддержки патриотического кино. Вы считаете, именно таким должен быть патриотический фильм?
- Это решаю не я одна. Есть еще режиссер и продюсер. Они эту историю увидели такой. Я приняла ее и сыграла. Хотя я понимаю, что в жизни сотрудники спецслужб – другие. Со многими из них я познакомилась. И как мать знаю, что очень тяжело идти спасать бесланских детей, рискуя собственными, оставляя их соседке: «Посмотри за моими пару часов…». Это действительно подвиг с их стороны.

- Это правда, что Вы отказывались от дублеров при выполнении сложных трюков?
- Скажем так: большинство опасных трюков я делала сама. Например, по сценарию я должна была сесть в самолет «МиГ-29» и пролететь на нем какое-то время. Специалисты знают, это не для слабонервных. Мне профессионалы-летчики объяснили, какие перегрузки бывают с человеческим организмом, и на что я буду похожа, если полечу. В самолет меня провожали молча, бывалые летчики смотрели на меня как на смертницу. Но все обошлось. Жаль только, что это так и не вошло в фильм…

- Расскажите о самых экстремальных трюках.
- Во время эпизода в Малайзии на башнях-небоскребах я должна была прыгать с парашютом. Мне сказали, что поднимут на три метра, а подняли в итоге на все двенадцать и бросили оттуда парить в свободном полете. Тормозили меня вручную два улыбчивых малайца. Думала, онемею навсегда.

- Было страшно?
- До конца жизни не забуду, как снимали финальный взрыв. Спрашиваю у пиротехников, на сколько мне отойти. Отвечают: «На три метра, а потом беги как можно скорее…». Мой партнер Венсан Перес даже остался, хотя и опаздывал на самолет. Перед самым взрывом вдруг объявляют: «Все ушли на 300 метров, быстро…». И стою я одна-одинешенька, и что-то мне нехорошо. У меня ведь двое детей, мне нужно жить… Побежала, слышу – за спиной все взрывается. Вдруг взлетаю и падаю. Потом лежу и думаю: «Все, осталась без рук и ног…». Но все обошлось.

- Травмы были?
- А как же без них? Сотрясение мозга и ушибы – это ничего. Могло быть гораздо хуже. У нас драка была на яхте в Норвегии. Я стреляла из автомата. Неожиданно из него полетели искры и сажа, и меня задело по лицу. Первое, за что я испугалась, - глаза: у меня ведь линзы, думала, зрение потеряю. И еще щеку оцарапала.

- Что значит быть суперженщиной?
- Суперженщин не бывает. Бывают профессионалы в определенной области. Бывают хорошие мамы, надеюсь, что и я принадлежу к их числу. Просто для любого человека, и для меня в том числе, очень важно выбрать свое дело и достичь максимальных вершин в нем. Можно сказать, стать идеальной в своем деле. Идеальной мамой, идеальной актрисой, идеальным другом. Очень грустно наблюдать сейчас за теми, кто вторгается на чужую территорию и выглядит при этом дилетантом.

- Нравилось ли Вам сниматься в сценах драк?
- Я не люблю оружие. Но когда мне в руки дали пистолет, а затем и автомат, то сразу почувствовала, какую власть оно дает. Даже чуть-чуть испугалась. Но потом меня все стали подбадривать, и через несколько минут я управлялась с ним так, словно всегда держала в руках.

- А душевные потрясения были?
- Когда меня покрасили в блондинку, я почувствовала себя другим человеком. У меня изменилась походка, взгляд, если хотите, образ мыслей. Я вдруг поняла, почему «джентльмены предпочитают блондинок».

- Это роль что-то изменила в Вас?
- Да, я стала сильнее. И поняла, что значит быть сильной женщиной. Я ведь от природы мягкая и застенчивая. До роли няни Вики вообще была довольно закомплексованной. Так что роли влияют на меня даже больше, чем хотелось бы. Они обнаруживают во мне тот скрытый потенциал, что дремал до поры до времени. На самом деле, так здорово постоянно меняться – становиться лучше, сильнее, мудрее…

- В фильме ваша героиня много путешествует. Вас удалось посмотреть мир? Сколько месяцев Вы провели за границей?
- Точно не помню, такой плотный график съемок, что не успеваешь оглядеться, насладиться красотой, что-то посмотреть. В Норвегии очень переменчивая погода. А у нас вертолеты из Англии прилетали, и мы сидели, считали, сколько денег впустую тратим – то дождь, когда не надо, то палящее солнце… Во Франции мне удалось посмотреть Лувр. Но плохо помню, что там было. Шла, спотыкаясь о гробы в египетском зале. Голова была занята съемками. Не хотела расплескиваться.

- Что на повестке дня сейчас?
- Снимаюсь в картине «Неидеальная женщина». Это такая простая человеческая история про парикмахершу, у которой в жизни все не ладится, а потом, пройдя через многие испытания, она находит свою любовь. Я люблю подобные истории, ведь этот гламур, который нам навязывается, к реальной жизни не имеет отношения…

- Вроде недавно вы снялись в фильме про Шекспира…
- Нет, это был мюзикл. Там у меня очень интересная роль – роль девушки, которая по началу ведет себя как бандитка, а потом вдруг резко меняется и превращается в романтическую особу. Это очень непросто сыграть. Я люблю, когда в образе есть динамика.

- Вернетесь к няне Вике?
- Ой, пока не знаю. Недавно в газете прочитала, что я подписала контракт на очередной сезон этого ситкома. Неправда, ничего пока не подписывала. Думаю.

- А хотели бы?
- Честно говоря, уже хочется чего-то другого, новых образов, новых характеров. Аша жизнь так утроена – мы должны идти вперед, меняться, расти. Без этого никак.


Только факты

Съемочная группа фильма объехала полмира. Это не преувеличение: съемки проходили в Росси, Франции, Италии, Норвегии, Великобритании, США, Малайзии и Японии. Ах да, еще и у соседей, на Украине.

Самый опасный трюк – прыжок с небоскреба в Куала-Лумпуре – за Анастасию Заворотнюк выполняла чемпиона бейсджампингу Вика Борзова. В одном из дублей спортсменку снесло порывом ветра, и ее парашют зацепился за линии электропередач, в результате чего одна из улиц города осталась без света.

Стрижку и грим главной героине разработал Арно Сольдуран, личный стилист Шерон Стоун.

Автомобильные трюки на улицах Парижа для съемочной группы «Кода Апокалипсиса» ставила команда каскадеров, работавшая в фильме «Такси».

Там же, во Франции, Анастасия Заворотнюк совершенно случайно познакомилась с певицей Мирей Матье. Они просто зашли поужинать в один и тот же ресторан.

Во время съемок в Париже пришлось на день перекрыть одну из центральных улиц, а на знаменитой площади Согласия поставить 25-метровый кран.

Декорации пакистанской базы террориста № 1 Джаффада Бен Зайиди были построены в Крыму, в 55 километрах от Феодосии. В ходе съемок крепость площадью 500 квадратных метров сравняли с землей.

Финальный бой между героями Заворотнюк и Переса снимался 6 дней на одном из московских заводов.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:36 pm

Совместное интервью Анастасии Заворотнюк и Сергея Жигунова.
Сергей Жигунов и его прекрасная няня

(старое интервью, сентябрь 2006, ранее не выкладывалось)

…Вообще про Жигунова известно многое. Например, что он почти наш земляк – родом из Ростова-на-Дону, где даже отработал сезон в местном ТЮЗе. Известны и памятны работы, принесшие ему популярность, - в «Гардемаринах», «Сердцах трех», «Подземелье ведьм», «СекСказке» и «Королеве Марго».
Про прекрасную няню знаем намного меньше, поэтому начинаю расспросы с нее.

- Кто вы и откуда? Кубанцы предполагают в вас землячку, узнавая не только южный говор, но и наш специфический характер – темпераментный, открытый взрывной.

- Я южанка, но из Астрахани. Есть во мне и казачья кровь. Ее немного, но, видимо, она очень сильная. Отец из донских казаков, а бабушка (по другой линии) из астраханских. Вот они все и перекрывают. Шашкой помахать часто хочется – и направо, и налево. А что касается говора, то он «подслушан» у моей приятельницы, с которой мы вместе работали в театре. Она из Симферополя и мастерски рассказывает всякие истории про своих земляков и «иллюстрирует» их. Слушая ее, мы сутками лежали на полу почти при смерти от смеха.

- Няня Вика сделала вас популярной… Как говорится, вы в один прекрасный день проснулись знаменитой?

- Не то, чтобы проснулась. Год и восемь месяцев просидела в съемочном павильоне. Кажется, будучи уже достаточно популярной, не очень понимала, ни каковы размеры этой любви народной, ни что же все-таки помогло мне так быстро ее завоевать…

Я догадываюсь, что невольно попала в «больное» место. Настя на самом деле – серьезная разносторонняя актриса. Воспитанница школы-студии МХТ работала в прославленной «Табакерке». Любимый актер и образ для подражания – Олег Табаков. Впрочем, и он не единожды отзывался о своей ученице с уважением. Когда Заворотнюк изменила сцене ради телеэкрана, Табаков был очень удручен: у актрисы за десять лет выработался весьма серьезный репертуар. А потом его жена Марина Зудина позвонила Насте: «Нам твоя работа нравится». Но, похоже, Анастасия до сих пор не уверена в правильности сделанного шага, хотя пошла по уже проторенной семейной тропе: судьба сложилась так, что вся ее семья «перекочевала» из астраханского театра на столичное телевидение. Папа - режиссер в программе у Бориса Ноткина, мама, народная артистка, преподает в Останкинском университете.

- Сейчас мы снимаем боевик, и опять я не очень уверена в результате. Рабочее название «Красивая». Моя героиня агент, офицер ФСБ, - продолжает рассказ Натя.

- Эдакий «007» в женском обличье? Красота – страшное оружие?

- Отвлекающий маневр, я бы сказала.

- А легко ли вообще быть красивой?

- А-а-а, - Жигунов оторвался от текста, который старательно изучал и иронически внимательно уставился на Настю. Но она сохранила спокойствие, скромно потупив свои жгуче-черные горящие глазищи:

- У меня заниженная самооценка. Я не «запариваюсь» этим вопросом. Я просто живу…

- Долго и дорого, - перебивает ее Жигунов, сам отвечая на мой вопрос. – Иногда до двух-трех часов занимает процесс обретения красоты. Требует он больших средств и мужества. Но при просмотре наступает компенсация.

- На экране вы умеете находить с детьми общий язык без нравоучений. няню-Вику питает ваш материнский опыт или…

- Майклу шесть, а Ане десять. Но какой матерью я была, такой и остаюсь. Я строгая. Конечно, я очень люблю своих детей, они для меня самые лучшие, но по два раза просьбы и команды не повторяю. Они знают, что надо выполнять их беспрекословно.

- Такая суровая воспитательница? – не могу сдержать удивления.

- Жестокая даже, - подыгрывает мне свистящим шепотом Жигунов, для видимости закрывшись листами сценария.

- Просто они, наверное, меня очень любят, а видят так немного, что не хотят портить время в кругу семьи. Маленький вообще с полуслова все понимает, - отвечает мне вполне серьезно Настя, и Жигунову:

- А ты у нас самый добрый. Просто самый человечный человек. Сейчас зарыдаю…

- Любит, балует и ни в чем отказать детишкам не может, - комментирует мне Жигунов и вновь углубляется в работу. А я задаю традиционный «вечеркинский» вопрос:

- Что для вас вечер?

- Работа, - смеется Настя.

- И только? – не совсем верю я.

- Практически. Там снимаешься, здесь снимаешься. Мне пока такая занятость нравится. Как нравится и популярность, которую дарит телевидение.

- Вы комментировали танцевальные теле-шоу – умная, точная, ироничная – «подношу» комплимент актрисе.

- Слышал? Не делай такое лицо, пожалуйста. Кивай, просто кивай… - с деланно-металлической ноткой в голосе говорит Настя Сергею. Смотреть на это без хохота невозможно. Это не только скетч, разыгранный для одного зрителя – меня, но и способ снять напряжение перед предстоящим конферансом, текст которого, как я смогу убедиться позже, сух и официален. Так артисты ищут шутливо-ироничный тон, который смог бы смягчить и оживить выпавшие им по сценарию роли.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:36 pm

- Вы правильно все заметили. Я считаю, так оно и есть, - смеется Настя, но постепенно становится серьезной. - Я пошла в «танцы со звездами», что называется, «по любви». Привлекла возможность хотя бы немного побыть самой собой на экране, потому что я и няня, конечно же, очень разные женщины. Живем по-разному, думаем про разное, а вот любим одних и тех же…

- В картине «Красивая», - добавляет Сергей, - Настя играет практически убийцу – благородного, защищающего Родину, прикрытого присягой и погонами, но по сути убийцу. Кладет массу народа. Но Насте придется еще очень много работать, чтобы доказать свое умение быть разноплановой киноактрисой. Побороть успех проекта о прекрасной няне, который еще продолжается, – на днях смотрите свадьбу наших героев – достаточно сложно. Только такая большая картина, как «Красивая», настоящий блокбастер даже по бюджету, позволит преодолеть стереотип зрительских ожиданий. Бюджет «Красивой» равен трем бюджетам «Дозора». Но если картина займет место по сборам где-нибудь между «Девятой ротой» и «Дозором», мы воспримем это как провал фильма. Сниматься в нем я не буду, выступлю только в роли продюсера.

- Вы ушли от романтики «Гардемаринов», отдав предпочтение прозе и серьезности продюсерской деятельности?

- Это просто другая профессия, которая мне куда меньше нравится. В ней очень много дополнительных сложностей. – Сергей перестает шутить. И сразу становится заметней седина в волосах и морщины на лице при всем его юношеском обаянии и мужской привлекательности.

- Вы бы отказались от профессии продюсера, если бы на вас вдруг свалилось наследство от дядюшки из Голливуда?

- Актеры теперь уже очень хорошо оплачиваются. Так что дело не в деньгах. И я продолжаю сниматься. К сожалению, мой наиболее продуктивный актерский возраст попал на время кризиса российского кинематографа. Я очень много продюсировал и мало снимался. У меня ощущение, что я потерял некую инерцию успеха и движения. Недавно я разговаривал с Лешей Серебряковым, который в новом фильме будет играть напарника героини. Это его мысль: пропало десять лет…

- И кем бы вы были? Какими бы вы хотели быть?

- Самими собой, но с большим репертуаром и другим опытом. Герой-любовник? – Нет, это нечто непонятное. В России это что-то вроде секс-шопа… Я бы поиграл еще каких-то «геройских» мужиков. Я бы махнулся шпагами еще пару раз напоследок.

- За чем же дело встало?

- Сценариев нет хороших, сюжетов. Хотя зритель жаждет комедии и мелодрамы. С костюмными фильмами хуже…

- Вы, значит, никогда не вернетесь к экранизации Дюма? Ведь у него еще столько романов…

- Кому теперь интересны иностранные персонажи? Нужны оригинальные сценарии из русской истории. Она богата и по-прежнему почти неизвестна россиянам, - в палатку заглянул один из организаторов и выразительно поглядел на часы. До начала торжеств оставалось совсем мало времени. Продолжать отвлекать Жигунова и Заворотнюк было просто неприлично. Но…

- А для вас, - поворачиваюсь я к Сергею. – Что значит вечер?

- Голодный обморок от усталости, - отвечает, не задумываясь.

- Что помогает восстанавливаться?

- Сон, сон и еще раз сон - этим пока и жив.

- Какое вино любите?

- «Соленый пес» - торжественно объявляет Анастасия и поясняет. Сергей недавно дебютировал как винодел и выпустил свое вино.

А Сергей добавляет:

- У меня в Крыму есть друг, с которым мы и сделали вино на основе сухого каберне. Мне кажется оно удалось.

- Название намекает на того человека, про которого говорят, что он «носится, как соленый пес»? – вспоминаю я рассказ Жигунова про вечернее времяпрепровождение.

- Нет, у меня в Крыму дача, а там море и вода солоноватая…

- Напоследок – по вопросу каждому из героев интервью: - Настя, какие черты вы цените в мужчине?

- Знаете, доброта, - вдруг серьезно отвечает Настя. - Мужчина должен быть глубоким, сильным, энергичным и благородным. Мужчинам вообще сложнее жить. Особенно сейчас. Мы, женщины, как кошки живучи. И какая-то другая сила нас поддерживает. Им же необходимо жить по вертикали. А это не просто.

- Сергей, чтобы вы пожелали читательницам ?

- Когда бываю здесь с концертами, смотрю и восторгаюсь. У вас очень красивые женщины. Пусть они оденутся, встанут на высокие каблуки и пройдут вечером по улице так, чтобы их увидели во всей красе краснодарские мужчины. И жизнь в Краснодаре сразу станет значительно прекрасней, - подытожил наш разговор Жигунов. И улыбнулся своей знаменитой улыбкой.

подготовила Ирина Путилина
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:36 pm

Неидеальная женщина Дмитрия Фикса с лицом Анастасии Заворотнюк

Cайт "Наш фильм" 30 октября 2007

Вряд ли у кого-нибудь видевшего хоть раз на экране Анастасию Заворотнюк язык повернется назвать её «неидеальной женщиной». После триумфальной «Моей прекрасной няни» актриса стала кумиром всех детей. А «Код апокалипсиса», где она сыграла секретного агента, добавил Заворотнюк немало поклонников и среди взрослых. Теперь актрисе можно не бояться снова попробовать себя в роли простой женщины - парикмахерши Любани, главной героини фильма «Неидеальная женщина», который снимает кинокомпания «Мотор фильм студия».

Компанию Заворотнюк составят Владислав Галкин и Олеся Судзиловская. По сюжету в начале картины герой Галкина - Валерий уходит от Симкиной (Олеся Судзиловская). Она с этим фактом смириться не может и решает вернуть его самым коварным образом. Обращается к Любане (Анастасия Заворотнюк) и обещает ей безвозмездно дать денег взамен на услугу - Любаня должна познакомиться с Валерием, влюбить его в себя и бросить. Тут то Симкина его и подберет, приласкает, за что он, конечно, будет ей безмерно благодарен и больше не посмеет покинуть.

Любаня, которая одна воспитывает ребенка и находится в стесненных обстоятельствах, соглашается на сделку. Но как всегда случается в киноисториях - герои влюбляются друг в друга и сюжет принимает самый неожиданный поворот.

На роль Любани у производителей фильма не было других кандидатур, кроме Анастасии Заворотнюк. Заручившись её согласием, продюсеры кинулись на поиски рокового мужчины. Пробы проходили многие медийные лица, но в итоге роль досталась Владиславу Галкину. Что из этого получилось, зрители увидят в 2008 году, а нам не терпелось узнать обо всем раньше всех. Поэтому мы отправились в один из московских ресторанов на Сретенке, где проходили съемки «Неидеальной женщины».

На улице было промозгло, холодно и ветрено. В фильме же по сценарию лето, и герои обедают на летней веранде ресторана. Ситуация для кино самая обыкновенная. Съёмочную площадку снабдили обогревателем, актеров - куртками с фирменными эмблемами «Мотора», в которые они кутались после каждого отснятого кадра.

В ресторане мы застали героев Анастасии Заворотнюк и Владислава Галкина, сидящих за столом с различными яствами и красным вином. Даже не вслушиваясь в их беседу, можно с легкостью сказать, что у пары первое или максимум второе свидание. Уж слишком восхищенно реагируют они на каждую фразу друг друга. Особенно Валерий радуется тому, что Любане нравится футбол. Воркование голубков режиссер Дмитрий Фикс оценил на пять с плюсом уже со второго дубля, но для контроля сделали и третий.

- Следующая сцена! - радостно командует режиссер.
- О! К этому надо серьёзно подготовиться, - говорит Галкин, быстро закусывая остатками салата на тарелке.

- Можно выйти? - поднимает как школьница руку Заворотнюк и жалобно смотрит на Фикса.
- Можно! - отвечает режиссер.
- Воды напилась! - констатирует Владислав.

Воды действительно актерам приходится выпить на площадке немало - то чай, чтобы согреться, то вино (якобы, конечно) по сценарию.

В следующей сцене к влюбленным присоединился ещё один герой в исполнении Валерия Яременко. Его персонаж - актер, играющий в сериале по сценарию Валерия (Владислав Галкин). В ...дцатой серии его герой умирает и ставший уже популярным актер остается без работы. Он случайно заходит в ресторан и видит сценариста, которого считает виновником всех своих бед. После неудавшейся попытки мирно договориться об «оживлении» своего героя, актер грозится выпрыгнуть в окно.

Репетиций столь животрепещущей сцены много не понадобилось. Яременко режиссер поверил сразу, несмотря на то что актеры то и дело обращали всё в шутку.

- Третьесортный сценаристишка! - кричит Валерий.
- Что-о-о-о??? - возмущается Галкин и тут же встает с дивана.
- Ой, боюсь, боюсь! - шутит Яременко, закрываясь руками от Владислава, и, отрывая лепесток с цветка, бросает его в Галкина.
На площадке дружный хохот.

Пока группа готовит помещение к съёмке, Заворотнюк отправляется к столику подкрепиться чаем с тортиком, специально принесенным для неё ассистентом.

- Ты ешь сладкое? - удивляется Яременко.
- Конечно! А что я произвожу впечатление человека, который не ест сладкое? - смеется Анастасия, отламывая вилкой кусок торта.

Съёмка началась, режиссер после первого дубля просит Валерия по-другому попробовать произнести свой текст, сказать его не только сидящему за столом обидчику, но и всем посетителям ресторана. А героиня Заворотнюк тем временем срывается со своего места и пытается удержать отчаявшегося от самоубийства.

- Я прыгну прямо сейчас, - кричит Яременко девушке. И тут же делает ремарку:
- Дайте мне крикнуть так, чтобы у неё ресницы задрожали, - шутит он, глядя на Заворотнюк.

В следующий дубль досталось Галкину.
- Ты сейчас очень зло говоришь ему свой текст, нужно немного добрею. А сейчас получается, что ты практически говоришь ему: «ты чо приперся?», - объясняет актеру режиссер.
- А чего он приперся? - «возмущенно» отвечает Галкин. - У меня тут уже практически постельная сцена началась.

Анастасия Заворотнюк тоже успела «провиниться». Прозвучали слова «Мотор!», и актриса уже должна была стоять у окна рядом Яременко. Но она то и дело об этом забывала и, услышав команду режиссера, садилась на диван. Благо, на площадке есть второй режиссер, чья роль в кинопроизводстве одна из важнейших. Без него главному режиссеру никогда бы не удалось сосредоточиться на творческом процессе.

Второй дубль, а Заворотнюк снова тянется к дивану.
- Настя, - почти шепотом говорит ей второй режиссер, - Вы там! (указывает на место рядом с Яременко).
- Ой, - смущенно улыбается актриса и отправляется к окну.

Пришлось второму режиссеру переживать и за Валерия Яременко. Актер так вживался в образ, что приходилось постоянно следить за его положением на окне.

- Не надо так туда забираться, Валерий! - просил он актера.

Интереснее всего было наблюдать за происходящим в ресторане прохожим на улице Сретенка, ведь им направленных на актера камер видно не было. В течение часа они могли видеть мужчину, громко кричащего что-то людям в ресторане и периодически пытающегося выброситься из окна. Слава богу, вызвать какую-либо службу спасения никто не догадался и обошлось без чрезвычайных происшествий.

Ну а закончилось все ссорой влюбленной пары. Любаня, разгневанная черствостью своего спутника, покидает ресторан, предварительно врезав Валерию хорошенько за то, что распустил руки.

- А я ещё бараниной её угощал! - возмущается Галкин после снятого дубля. - Наелась на халяву и давай драться.

Людмила Беширова
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:37 pm

Журнал "Только звёзды"

Заворотнюк всё выкидывает.

-У меня нет никакой привязанности к вещам,-рассказала нам Настя Заворотнюк.-Всё элементарно выбрасываю:не вижу смысла захламлять квартиру.Ничто материальное не вечно,а воспоминания всегда будут с нами.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая пресса - Страница 2 Empty Re: Старая пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 6:37 pm

"Волшебница двора" снялась в "Огоньке" с Заворотнюк

Маша Пестунова из Воронежа появится на экране сразу после новогодней речи президента


На «Мосфильме» заканчиваются съемки праздничной программы, которую канал «Россия» покажет в новогоднюю ночь. В прошлый понедельник в съемках поучаствовала солистка воронежской группы «Волшебники двора» и ведущая «Субботнего вечера» Маша Пестунова. В новогоднем «Огоньке» будет сразу несколько ведущих: наша Маша, Николай Басков, Анастасия Заворотнюк, ведущие «Вестей» Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев.



- В тот же понедельник снимали концертные номера Надежды Кадышевой, Валерия Меладзе, а также заглавные поздравления ведущих. Так что Маша появится на наших экранах сразу после выступления президента! - рассказал «Комсомолке» худрук «Волшебников двора» Виталий ОСОШНИК. - Наша «волшебница» сразу же подружилась с женщинами-ведущими. Мария Ситтель возилась с нашей девочкой, словно с родной дочкой. И с Анастасией Заворотнюк Маша сразу спелась - щебетали они, как подружки. Настя очень милая в общении, очень аккуратная, фигура у нее потрясающая! В общем, Анастасия там была самая красивая. И кстати, она профессионально и очень быстро учит тексты на площадке.

Маше тоже очень понравились соведущие.

- Мы с Настей обсуждали наши наряды. Она была в необыкновенном платье голубого цвета, а я - вся в оранжевом в стрекозках, - вспоминает «волшебница». - Меня случайно облили соком. Мы потом переживали - будут видны на экране пятна или нет... А Мария Ситтель, оказывается, очень высокая, на каблуках чуть ниже Дмитрия Губерниева. А в нем два метра - не меньше, он просто великан - как три меня!
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения