Н+П=Л
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пресса

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Пресса Empty Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Чт Ноя 06, 2008 11:49 pm

))
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Пт Ноя 07, 2008 12:25 am

Русский фигурист в Америке



18.10.2007

У фигуриста Петра Чернышева, пятикратного чемпиона США по фигурному катанию, две родины.
Когда русский Петр выходит на лед в Америке, зал встает и аплодирует спортсмену стоя. Они считают этого фигуриста гордостью своей страны. В России Петра Чернышева узнали лишь несколько месяцев назад, когда он решился принять участие в телешоу на втором телеканале «Танцы на льду. Бархатный сезон», где он танцует вместе с Юлией Ковальчук из группы «Блестящие». Русские зрители увидели Петра и полюбили его ничуть не меньше, чем американцы. Петр Чернышев, любимец поклонников фигурного катания на двух континентах, ответил на вопросы корреспондента Metro.

– Петр, вас ведь назвали в честь дедушки – прославленного советского фигуриста…
– Да, мой дед стал четырехкратным чемпионом СССР, а его тренером был Николай Панин – первый олимпийский чемпион из Советского Союза. В соседнем доме жила знаменитая пара Белоусова-Протопопов, они и посоветовали дедушке отдать меня в секцию «Динамо» на фигурное катание. Мне было шесть лет, когда я впервые встал на лед. К сожалению, дедушка умер рано – когда мне было всего лишь восемь лет. Ему не удалось увидеть меня чемпионом, но я думаю, что он гордился бы мною.

– Сейчас вы поддерживаете отношения с российскими тренерами и фигуристами?
– Конечно. Я активно работаю с тренерами Мишиным и Москвиной. Лене Бережной и Антону Сихарулидзе ставил программу, помогал маленькому Артуру Гатчинскому, которого тренирует Алексей Мишин.

– Петя, а как вы попали в Америку?
– Это случилось после развала Советского Союза. Я тогда выиграл первый чемпионат России по фигурному катанию. И решил попробовать себя за океаном.

– Трудно было начинать новую жизнь?
– В Америке все по-другому. Если в России весь спорт финансировался за счет Федерации, то в США каждый платит сам за себя. Нужно платить тренерам, хореографам, за лед. Занимаются таким дорогим видом спорта в Америке люди обеспеченные. А я приехал из России, у меня за душой ни копейки. С моей партнершей Наоми Ланг мы катаемся с 1995 года. Она росла без отца, ее мама – медсестра с маленькой зарплатой. Когда узнал, что Наоми рассталась со своим предыдущим партнером, я пытался ее найти, но у нее был отключен телефон – не было денег. Она уже не приходила на каток, потому что не могла за него платить. Я написал ей письмо, и Наоми мне перезвонила. Я сказал ей: «Наоми, давай попробуем. Может, если получится, нам поможет федерация». Потому что в Америке федерация помогает только первым номерам. Работали по десять часов в день. Я тренировал бабушек и дедушек, Наоми работала с малышами. Наконец, когда мы выступили на Национальном чемпионате и стали пятыми, нам стала помогать федерация. Появилось время, чтобы с полной отдачей заниматься танцами.

– Когда вы почувствовали, что Америка – это ваша страна?
– Помню, как я впервые приехал на Международные соревнования в качестве фигуриста, представляющего США. Я сижу в составе американской делегации, а сзади сидят русские. Внутри меня происходит какая-то революция: я не понимаю, как такое может быть? Но со временем, по мере того, как наша карьера развивалась в Америке, во мне появились патриотические чувства. Они основаны на колоссальной благодарности Америке, которая дала нам возможность выступать. Я могу не соглашаться с политикой Штатов, но чувствую себя полноправным гражданином этой страны. Когда мы с Наоми впервые выиграли чемпионат континентов, стояли на пьедестале почета и поднимался американский флаг, я реально чувствовал себя патриотом этой страны. Я чувствовал примерно то же, что и за несколько лет до этого, когда выиграл чемпионат России и на церемонии награждения поднимали российский флаг. Для меня как будто стерлась граница между двумя странами.

– Откуда у вас такое колечко (на нем изображены олимпийские кольца – ред.)?
– Это мой талисман. Я практически не расстаюсь с ним с 2002 года. Все спортсмены сборной Америки, которые участвовали в Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, получила в подарок по такому украшению. Это был одни из самых ярких эпизодов в моей жизни.

– Тогда вы заняли 11-е место. Что это было для вас – победа или поражение?
– Честно говоря, в фигурном катании и в танцах на льду в частности, все примерно ясно. Не хочу в целом опускать олимпийское движение, но жизнь есть жизнь. Начиная сезон, мы примерно знали, за что боремся. Поэтому для нас исход и место не имело значения. Когда мы выходили на церемонии открытия Олимпиады, весь зал стоял на ушах. Отец моей партнерши Наоми – чистокровный индеец. У нее есть второе имя, в переводе с индейского оно означает «утренняя звезда». Наоми – первая за всю историю представительница индейского народа, которая приняла участие в Олимпийских играх. Для её народа Наоми действительно звезда. В церемонии открытия Олимпиады тогда принимали участие пятеро вождей из местных племен. Когда выходили на обязательные танцы, весь зал вставал. И стоял на протяжение всего нашего номера.

– Как вы попали на шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон»?
– В последние годы появились турне по России, в том числе с привлечением иностранных фигуристов. Нам с Наоми повезло, потому что мы работаем с теми же агентами, которые представляют интересы Жени Плющенко и Иры Слуцкой. Мы попали в струю и оказались активно задействованы во всевозможных шоу.

– В Америке подобные шоу снимаются?
– Несколько лет назад в США был похожий проект. Но он почему-то не прижился. Может, это связано с тем, что интерес к фигурному катанию на тот момент в Америке спал, рейтинг у этой программы был очень низкий. Не то что в России.

– Вы уехали в США в начале 90-х прошлого века. Сейчас много времени проводите в России. Страна за это время сильно изменилась. Какие перемены вас больше всего поразили?
– Вы знаете, я чаще бываю в Петербурге и Москве. В мегаполисах реставрируются здания, появляются новые бренды, люди хорошо выглядят, интересуются театром, искусством. Все здорово. А в прошлом году я участвовал в туре по всей России. Я проехал по тем городам, куда ездил еще маленьким. Заходишь во дворец спорта, а там все, как раньше – такие же ободранные, обшарпанные раздевалки, краска осыпается с потолка. Ощущение, что ты снова возвращаешься в 80-е годы. Заходишь в столовую, а там котлетки, коржики, сметанники – точно такие же, как в мои девять лет на спортивных сборах. Но именно там, в этих дешевых столовках, нам оказывали самые теплые приемы. Там, в глубинке, нам радуются как самым близким, родным людям.

Алена Бобрович

Лизаа извени))
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Пт Ноя 07, 2008 12:26 am

Родился 6 февраля 1971 года в Санкт-Петербурге. (В Ленинграде все-таки, земляк )
Петр был назван в честь деда - русского фигуриста-одиночника. Начинал как одиночник, но потом перешел в танцы на льду. Выступал за Советский Союз и Россию в паре с Софией Елязовой (не уверена, что фамилию правильно перевела ).
В 1992 году уехал в Америку вместе с бывшей женой Натальей Анненко. Получил гражданство США 29 января 2001 года, что дало ему право представлять США на Олимпийских играх 2002 года.
В 1996 году Наоми Ланг, оставшаяся без партнера предложила ему составить пару. Первоначально они тренировались в Дубовой, потом перешли к Шпильбанду.
Наоми и Петр дебютировали как пара в сезоне 1996/97. На чемпионате США заняли 5 место. А на первом международном турнире - 10е.
С 1999 по 2003 год они 5 раз подряд становятся чемпионами США
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Пт Ноя 07, 2008 12:28 am

))
Наоми Ланг и Петр Чернышев (Naomi Lang & Peter Tchernyshev)




Наоми Петр

Родились
18 января 1978 6 февраля 1971
Allegan, USA Санкт-Петебург, Россия

Другие партнеры
John Lee София Элиазова


Победители турнира Four Continents 2000, 2002
Чемпионы США 1999, 2000, 2001, 2002, 2003
Серебряные призеры турнира Four Continents 2001
Бронзовые призеры турнира Four Continents 1999, 2003




Official Site of Naomi Land & Peter Tchernyshev




Фотография (с) Amy Salamey




Сезон 1996-1997

Тренер:
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку:
Произвольный танец на музыку:
Показательный танец на музыку:

1 место 1997 Midwestern Senior Sectionals
5 место 1997 Чемпионат США (Nashville, USA)
10 место 1997 Challenge Lysiane Lauret (Morzine, France)


Сезон 1997-1998

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд
Оригинальный танец на музыку: Little Richard "Good Golly Miss Molly"
Произвольный танец на музыку: P. Prado "Sobre El Arco Iris" / T. Puente "Ran Kan Kan"
Показательный танец на музыку: Little Richard "Good Golly Miss Molly"

6 место 1997 Skate America (Detroit, USA)
9 место 1997 Skate Canada (Halifax, Canada)
3 место 1998 Чемпионат США (Philadelphia, USA)


Сезон 1998-1999

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: А. Хачатурян "Вальс Маскарад" / П.И. Чайковский "Вальс цветов"
Произвольный танец на музыку: Astor Piazzolla "Adios Nonino"
Показательный танец на музыку: Celine Dion "Falling Into You"

5 место 1998 Skate America (Detroit, USA)
5 место 1998 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 1999 Чемпионат США (Salt Lake City, USA)
3 место 1999 Four Continents (Halifax, Canada)
10 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finland)


Сезон 1999-2000

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Elisabeth Coates
Оригинальный танец на музыку: Carlos Santana ""Oye Como Va""
Произвольный танец на музыку: Sarah Brightman "Anytime, Anywhere"
Показательный танец на музыку: Andrew Lloyd Webber "All I Ask of You"

2 место 2000 Keri Lotion Figure Skating Classics (Orlando, USA)
3 место 1999 Skate America (Colorado-Springs, USA)
5 место 1999 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2000 Чемпионат США (Cleveland, USA)
1 место 2000 Four Continents (Osaka, Japan)
8 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Александр Жулин
Хореограф: Александр Жулин
Оригинальный танец на музыку: Frank Sinatra "Fly Me to the Moon"
Произвольный танец на музыку: J.S. Bach "Air on a G String" / A. Vivaldi "Four Seasons"
Показательный танец на музыку: Gary Moore "Parisienne Walkaways"

6 место 2000 Keri Lotion Figure Skating Classics (Kennewick, USA)
5 место 2000 Skate America (Colorado-Springs, USA)
4 место 2000 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2001 Чемпионат США (Boston, USA)
2 место 2001 Four Continents (Salt Lake City, USA)
9 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Александр Жулин
Хореограф: Александр Жулин
Оригинальный танец на музыку: G. Bizet "Carmen"
Произвольный танец на музыку: Gary Moore "Parisienne Walkways"
Показательный танец на музыку: Gary Moore "Parisienne Walkways"

4 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
1 место 2002 Чемпионат США (Los Angeles, USA)
1 место 2002 Four Continents (Seoul, South Korea)
11 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
9 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Николай Морозов
Хореограф: Николай Морозов
Оригинальный танец на музыку: Шостакович "Джаззовая сюита"
Произвольный танец на музыку: The Scorpions "Still Loving You"
Показательный танец на музыку:

1 место 2003 Чемпионат США (Dallas, USA)
3 место 2003 Four Continents (Beijing, China)
8 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Пт Ноя 07, 2008 12:29 am

Peter's Favorites
movie: "It's A Wonderful Life"
tv show: "Friends"
actor: Al Pacino
actresses: Michelle Pfeiffer, Meg Ryan, Julia Roberts
artist: Mikhail Baryshnikov
musicians: The Beatles, Wolfgang Amadeus Mozart, Nicolт Paganini
song: "Koni (Cold Horses)" by Vladimir Vysotsky
books: Fantasy and Science Fiction
magazines: "Discovery" and "Popular Science"
programs: Tango and "Falling Into You"
skaters: Ice dancing team Jayne Torvill & Christopher Dean and Kurt Browning
spectator sport: Hockey
athletes: Michael Jordan and Wayne Gretzky
color: Red
food: Hamburgers
animals: Dogs and lions
holiday: New Year's Eve
car: Dodge Viper
cologne/perfume: Armani
vacation spot: St. Petersburg, Russia
thing to do: Get together with friends
quote: "Never, never, never, never give up!" -Winston Churchill
advice: From my grandfather: "It's not important what's on your head; it's important what's in your head."
hobbies: Fishing, Tennis, Computers


если кому че перевести, обращайтесь))
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  ~Инна|аннИ~ Пт Ноя 07, 2008 12:29 am

http://ptel.cz/?p=921
~Инна|аннИ~
~Инна|аннИ~
Unior
Unior

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 33
Откуда : ~Черное море~

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:30 am

«Я отказал Грищук во имя жены»



В течение нескольких недель в Петербурге гостил его уроженец, неоднократный чемпион США в танцах на льду Питер Чернышев. Как уже сообщала «Смена», в грядущем сезоне Чернышев будет выступать в паре с экс-чемпионкой мира по фигурному катанию Шай-Линн Бурн. Таким образом, совершенно неожиданно для всех Россия в лицах Татьяны Навки и Романа Костомарова может потерять титул чемпионов мира, а Петербург приобрести. В лице Питера. Сам он, впрочем, предпочитает, чтобы его называли Петей.

По стопам деда

- Свое имя я получил в честь деда Петра Сергеевича Чернышева, который четыре раза выигрывал чемпионат СССР по фигурному катанию, - рассказал фигурист корреспонденту «Смены». - Так что продолжаю семейные традиции. Начинал как одиночник, и даже освоил тройные прыжки, что в конце 80-х годов было еще в диковинку. Был чемпионом Ленинграда и однажды вошел в десятку лучших на Кубке СССР. Тройные прыжки, правда, получались через раз, а аксель освоить так и не удалось. В 18 лет перешел в танцы.

- Что подвигло вас на переезд в Америку?

- Толчком стало знакомство с Оксаной Грищук, после которого понял: в танцах на льду смогу добиться определенных успехов.

- Неужели у вас была возможность кататься вместе с будущей двукратной олимпийской чемпионкой?

- Представьте себе, да. Причем предложение исходило от Оксаны. Она тогда поссорилась с Евгением Платовым: Женя остался в группе Натальи Дубовой и стал кататься с Таней Навкой, а Оксана, занявшая в тот сезон четвертое место на чемпионате мира, готова была объединиться в дуэт с таким молодым и неопытным танцором, как я. Полтора месяца мы с ней катались у Натальи Линичук. Благодаря Оксане понял одну важную истину: танцы - это каторжный труд. Всегда считал себя сильным, энергичным, хорошо физически подготовленным фигуристом. Однако на фоне энергетики Оксаны просто терялся. Она работала как заведенная.

- Почему же не сложился ваш дуэт?

- В то время, когда мы пробовали кататься вместе, у меня был в разгаре роман с будущей супругой Натальей Анненко. Она была довольно известной в СССР спортсменкой и выступала в танцах на льду вместе с Генрихом Сретенским. Тренировались мы в ту пору в Москве в фактически частном клубе, и моя супруга вместе со своим партнером оказалась своеобразной заложницей. Их из-за моего ухода в группу Линичук не выпускали в Америку на чемпионат мира среди профессионалов. Тогда мы на семейном совете и решили: нужно перебираться в Америку, где Наташа могла бы делать профессиональную карьеру.

Партнер Звезды

- Никогда не жалели, что пожертвовали карьерой ради жены, а дело закончилось разводом?

- С Наташей мы прожили семь замечательных лет. Пусть наш союз распался, но мне не о чем жалеть.

- Когда судьба свела вас с Наоми Ланг?

- Она стала моей второй партнершей в Америке. К моменту создания нашего дуэта я три года прожил в США и был ориентирован на поиск именно американки. Хотя были варианты с канадской и швейцарской партнершами.

- Правда ли, что Наоми - дочь индейского вождя?

- Она не дочь вождя, но ее отец - чистокровный индеец из племени карук. Ее индейское имя Махита Хан, что в переводе означает Утренняя Звезда. Наоми никогда не отрекалась от своих корней, поддерживала контакты со своим племенем. Даже мне довелось вместе с партнершей участвовать в праздниках, проводимых индейцами. Правда, в реальной жизни они отличаются от описанных Фенимором Купером.

- За годы совместных выступлений с вами Наоми выучила наш великий и могучий?

- Сейчас уже практически выучила. У нее русский бойфренд, хорошо известный питерской публике ледовый акробат Владимир Беседин. У них недавно родилась дочка Лили-Эшли Владимировна. В последнее время Наоми меня просто поражала своими познаниями в русском.

- Выходит, что по объективным причинам вы сейчас остались без партнерши…

- Год назад, когда мы с Наоми оказались на перепутье, раздался звонок от Оксаны Грищук. Она высказала определенный интерес к возвращению в любительский спорт. Но, по нынешним правилам, она уже может выступать только в шоу и турнирах Pro-Am. Такой вариант Оксану не устраивал, зато у меня появилась возможность встать в пару с Шай-Линн Бурн.

- Инициатором создания вашей пары был Николай Морозов?

- Нет, он как раз поначалу без восторга отнесся к этой идее. Просто Шай-Линн каталась на том же катке, что и я, и тоже в одиночестве. Ее многолетний партнер Виктор Краатц решил отдать приоритет тихой семейной жизни. Случается в мире фигурного катания и такое. Пересечься с Шай-Линн было совсем не трудно.

- В какой стадии сейчас находится процесс создания вашего дуэта?

- Можно сказать, мы уже встали в пару. Вопрос с участием в соревнованиях пока не решен. Мы подготовили показательный номер, сейчас работаем над соревновательными программами.

- Планируете участвовать в профессиональных шоу или в любительских соревнованиях?

- Хотелось бы выступить на чемпионате мира и, может быть, даже на Олимпиаде в Турине. Трудность возникает с выбором страны: Шай-Линн выступала за Канаду, я - за США.

- У вас сохранился российский паспорт, Шай-Линн не трудно стать Морозовой. Вариант выступлений за Россию не рассматривается вовсе?

- Это отпадает сразу. Бороться за место под солнцем с российскими дуэтами и пытаться перекроить годами складывавшуюся табель о рангах сложно.

- Что привело вас в Санкт-Петербург?

- Желание повидаться с семьей. Здесь живут мама, папа, брат. И как-то так получилось, что удалось совместить приятное с полезным. Мне в Америку позвонила Тамара Николаевна Москвина, попросила помочь в постановке новых программ для Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Это не первый мой опыт в таком качестве. Мне доводилось ставить программы для пары Киоко Ина - Джон Циммерман. Они выступали с ней в профессиональном шоу. Ставил композиции и для молодых американских пар, участвующих в национальном чемпионате. Хотя олимпийские чемпионы - это совершенно иной уровень. Наши совместные работы Лена и Антон покажут питерской публике в шоу Артура Дмитриева и на бенефисе Евгения Плющенко.



Борис ХОДОРОВСКИЙ,
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:30 am

а вот официальный сайт Пети)) http://naomiandpeter.ice-dance.com/
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:31 am

Петр Чернышев
Петр был назван в честь его дедушки, 4х-кратный чемпион России по одиночному фигурному катаниу 1936 по 1939, кто впервые предложил ему заниматься спортом в 6 лет. Начиная заниматься одиночным фигурным катанием, артичстическая сила и травма лодышки позднее привели его к дичциплине танцев на льду. Изначально он представлял Советский Союз и Россию, пока не начал соревноваться в паре Sophie Eliazova в Америке в течение 3х лет. Он так же выступал с туром Все Звёзды России в Европе.

С начала занятий балетом в возрасте 6 лет, Петр интенсивно занимался танцем с Кировским Балетом, Санкт-Петербург, Россия. Как спортсмен по многоборью, Петр соревновался в различных видах спорта помимо катания, включая баскетбол, теннис, и футбол.

Оставляя родителей и брата на родине в России, Петр переехал в США в 1992 г. вместе со своей бывшей женой, танцовщицой Натальей Анненко. Петр получил американское гражданство 29 января 2001 г., позволившее ему представлять США с Наоми Ланг в Олимпийских играх 2002.

Следуя своим интересам в модельном бизнесе, Петр подписал контракт с междкнародным модельным агенством. Он также частно обучал модельному делу в The Detroit Skating Club.

Когда Петр приметил Наоми на U.S. Nationals 1996 и позднее узнал, что у неё не было партнера, он написал ей выражая свой интерес в партнёрстве, и они встретились на просмотр в Lake Placid, New York. Изначально они тренировались в Lake Placid с Натальей Дубовой, но потом Петр перешел в The Detroit Skating Club in Bloomfield Hills, Michigan, так что Наоми могла продолжать тренироваться с Shpilbad и тренерами. Наоми и Петр дебютировали как старшая танцевальная команда в течение сезона 1996/1997. Вышли на 5е место в соревновании U.S. Nationals в 1997г. Вышли на 10е место в их первом международном соревновании The Challenge Lysiane Lauret in Morzine, France.

Петр и Наоми стали чемпионами США 1999, 2000, 2001, 2002, и 2003 в Катании На Льду, и поднялись на 8е место в The World Championships. С момента переезда в Hackensack, New Jersey летом 2000г., они тщательно тренировались для Зимних Олимпийских Игр 2002. Несмотря на травму Петра, повлекшую исключение из первой половины сезона 2001/2002, Наоми и Петр насладились успешным дебютом в National Championships в январе.

Следуя их мечте, Наоми и Петр соревновались на Олимпийском льду в Salt Lake City и получили оглушительные аплодисменты и овации зрителей.

Петр и Наоми завоевали их 5й подряд титул Соединенных Штатов в январе 2003г., и вышли из любительского катания. Петр продолжил тренировать и обучать хореографии в The Ice House in Hackensack, NJ.

17го сентября 2005г. они выступили в новой шоу-программе как часть Michael Weiss's Fundraiser in Reston, Virginia, впервые появляясь вместе на люду спустя полтора года. Сейчас Петр строит свою увлекательную карьеру профессионального танцора.


http://lomonosoff.org/rus/members/tchernyshev.html
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:31 am

НА РАЗМИНКЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ПАР АМЕРИКАНСКИЙ ФИГУРИСТ ПЕТР ЧЕРНЫШЕВ СТОЛКНУЛСЯ С БОЛГАРКОЙ АЛБЕНОЙ ДЕНКОВОЙ И ЛЕЗВИЕМ КОНЬКА РАЗРУБИЛ ЕЙ ДВА СУХОЖИЛИЯ НА НОГЕ
После окончания "рокового" чемпионата мира по фигурному катанию многие вздохнули с облегчением
Ольга ГУРИНА
"ФАКТЫ"
"Слава Богу, все это закончилось", - именно такую фразу произнесла, стоя на высшей ступени пьедестала почета, Марина Аниссина, выигравшая для Франции в паре с Гвендалем Пейзера "золото" в соревнованиях танцевальных пар. Действительно, уж очень много слез разочарования и боли пролилось на мировом первенстве-2000. В течение прошлой недели "ФАКТЫ" подробно освещали ход соревнований и роковые события в Ницце. Поговаривали, что это мировое первенство сглазили в австралийском Брисбене. Именно там планировалось провести нынешний чемпионат мира. Но, поскольку брисбенский оргкомитет и Международная федерация так и не пришли к общему согласию по поводу телетрансляции, чемпионат решили перенести поближе - в Европу.

Не обошел злой рок и танцевальные пары. На разминке перед финальными выступлениями американец Петр Чернышев, катающийся в паре с Наоми Ланг, неожиданно столкнулся с болгаркой Албеной Денковой. Лезвием конька Чернышев разрубил два сухожилия на ноге Албены. Вопрос о продолжении борьбы у болгарской пары уже не стоял. Дай Бог, чтобы Денкова вообще смогла остаться в большом спорте.

Итог соревнований танцевальных пар кого-то огорчил, а кого-то, наоборот, порадовал. Золотую медаль в этом виде получила французская пара Марина Аниссина - Гвендаль Пейзера. После их эмоционального спектакля на льду под музыку Орффа зал не просто взорвался - все аплодировали стоя, кроме, разве что, комментаторов. Ни у кого не возникло сомнений, что на льду - чемпионы мира. Правда, маленький шанс выиграть соревнования еще оставался у Барбары Фузар-Поли и Маурицио Маргальо. Надо отметить, что эта итальянская пара за последние два года добилась необычайного прогресса, во многом благодаря Татьяне Тарасовой. 28- летняя Барбара и 25-летний Маурицио откатали свою программу под музыку из кинофильма "Храброе сердце" практически безошибочно, но судьи поставили их только на второе место. Вице-чемпионы Европы 2000 года стали вице-чемпионами мира. Кстати, в свое время Маурицио стоял перед выбором: кем стать - футболистом (он входил в юношескую сборную "Милана") или фигуристом. Похоже, Маргальо не ошибся в своем выборе. Шансы стать олимпийским чемпионом у него очень велики.

А за третье место на мировом первенстве разгорелась нешуточная борьба. И скорее даже не столько между фигуристами, сколько между их тренерами. Судите сами. Россиян Ирину Лобачеву - Илью Овербуха тренируют Геннадий Карпоносов и Наталья Линичук. У литовской пары Маргариты Дробязко - Повиласа Ванагаса наставником выступает Елена Чайковская. Российские фигуристы вышли на лед первыми, откатав старую программу под музыку Эндрю Ллойд Вебера из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда". Судьи были несколько сдержанны в своих оценках. Произвольная программа литовцев, исполненная под музыку из оперы Пуччини "Тоска", вывела их на третье место мирового первенства. А россияне впервые за последние тридцать два года остались без медалей чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду.

Украинский танцевальный дуэт Елена Грушина и Руслан Гончаров в итоговом протоколе заняли седьмую позицию.

Не суждено было фигуристам из России подняться на высшую ступень пьедестала почета и в женском одиночном катании. Россиянка Мария Бутырская так и не смогла защитить звание чемпионки мира, отдав титул американке Мишель Кван. Американская фигуристка, безукоризненно откатав программу и чисто исполнив каскад из двух тройных прыжков, получила очень высокие оценки. А за артистизм четыре арбитра выставили ей 5,9.

Россиянкам для победы надо было откататься не просто хорошо, а превзойти соперницу. Но этого не случилось. Чемпионка мира Бутырская, видимо, не справившись с нервами, допустила ошибки при исполнении прыжков, и уже в ходе выступления стало ясно, что "золото" ей не грозит.

Слуцкая же вышла на лед явно в боевом настроении. Надо отдать должное, Ирина действительно четко откатала свою программу "Кармен". И с точки зрения артистизма многие специалисты явно отдавали ей предпочтение. Но уникальный каскад из двух тройных прыжков Ирина исполнить так и не решилась.
http://www.facts.kiev.ua/April2000/0404/07.htm
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:32 am

Звезды мирового спорта - хоккеисты Алексей Яшин, Алексей Житник, фигуристы Оксана Баюл, Виктор Петренко и Петр Чернышев примут участие в открытии фотовыставки РИА Новости в ООН в четверг. Более 80 фотографий рассказывают о славных страницах полувековой истории российского спорта. Ведь Россия установила рекорд в мире, завоевав 293 награды на зимних олимпийских играх.
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=128972
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:32 am

Самая блестящая пара.

Участница поп-группы «Блестящие» Юлия Ковальчук и пятикратный чемпион США Пётр Чернышев уверенно лидируют в шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон», которое показывают каждое воскресенье по каналу «Россия». Даже не смотря на то, что недавно во время тренировки Юля получила сильный ушиб ноги. Юлия и Пётр ответили на вопросы «Metro-TV».

Юля, как ваша нога?

Уже лучше. Недели через две я буду абсолютно здорова. Продолжаю делать процедуры, постоянно натираю ногу мазью, которую постоянно вожу с собой в чемодане.

Вы быстро нашли общий язык?

Пётр: Все дело в том, что поначалу я плохо говорил по-русски...

Юля: Нет, Петя не плохо говорил по-русски, он очень странно говорил по-русски. Многие термины он произносил исключительно на английском. Это приводило меня в ступор, я все время напрягалась: что же он имеет ввиду? Но прошло две недели, и Петя заговорил нормально.

Юля, вы раньше на коньках стояли?

Пётр: Можно я за нее отвечу? Когда я впервые увидел Юлю, она уже месяц занималась с тренером. Ей выдали коньки с кривоватыми лезвиями. Я переставил лезвия, сточил зубцы на носках и пятках, чтобы моя партнерша не цеплялась за лед. Я могу понять, когда человек стоял на коньках, а когда нет. Посадка у профессионального фигуриста совершенно иная, чем у того, кто делает это впервые. Я сразу понял, что Юля начала кататься с нуля. Мы провели первую тренировку и я понял, что нам будет очень трудно. Несмотря на то, что у моей блестящей партнерши еще маленький опыт, нам хочется, чтобы зрителю было интересно смотреть на нас. Чтобы у людей не возникало ощущение: как тяжело Юле Ковальчук устоять на коньках и как она старается сделать «троечку». Главное, чтобы наши выступления не выглядели ущербно.

Члены жюри восхищаются вашей, Юля, координацией движений. Это откуда?

Когда-то в детстве я занималась художественной гимнастикой. Благодаря этому у меня хорошая осанка. Правда, мои гимнастические навыки иногда мешают - в фигурном катании спину нужно держать ровно, а я начинаю прогибаться. Мне тренеры и партнер постоянно делают замечания. А еще я 16 лет танцевала, так что координация – оттуда.

Кто по вашему мнению самый строгий член жюри? Кого вы больше всего боитесь?

Юля: Мы никого не боимся, но к мнению жюри прислушиваемся. А самый строгий, конечно, Цискаридзе. Он же самый противоречивый. И самый замечательный. Коля - человек творческий и больше смотрит на артистическую сторону выступления, чем на технику исполнения.

С Анной Семенович общаетесь?

Да, иногда вместе выступаем на разных тусовках и презентациях. Недавно мы вместе были на вручении премии «Муз-ТВ». Выходили на сцену вдвоем, нас так и представили: «Блестящие фигуристки». Мы переживаем друг за друга, интересуемся, кто как выступил. как у кого проходят тренировки.

Аня вам что-нибудь советует? Она ведь опытная фигуристка.

Я не люблю советы. Да и что она может посоветовать? Дать технический совет она не может, мы же вместе не катаемся. Как общаться с Петей? Это нереально – все пары слишком индивидуальны.

Петр, а вы в Америке что-нибудь про группу «Блестящие» слышали?

Я знал, что Аня Семенович ушла из фигурного катания и начала петь. С Аней мы выступали в одно время и даже соревновались, она тогда работала в паре с Романом Костомаровым. Знал, что группа, в которой она выступала, называется «Блестящие». Но с их творчеством я знаком не был.

Юля, ходят слухи, что вы скоро уйдете из группы «Блестящие» и займетесь сольной карьерой. Это правда?

Я пока не комментирую эту информацию. Но все возможно. Эти слухи вполне обоснованы – ведь в группе никто так долго не работает, а я в «Блестящих» уже очень давно. В общем, поживем – увидим.

Музыку для программ сами подбираете?

Юля: По условию контракта, мы не можем выбирать музыку. Только однажды был случай, когда мы танцевали под ту композицию, которую выбрали сами. Но я два месяца упрашивала продюсеров. Я просила эту музыку с первого тура, а разрешили нам только на шестой.

Пётр: Конечно, Юле хочется выступить под свою песню. Но делать этого нельзя. Никто – ни Юля, ни Леша Чумаков, ни Олег Газманов не катаются под свои композиции.

Юля, вас часто сравнивают с Сарой Джессикой Паркер?

Не поверите, но да! Хотя, мне кажется, что мы похожи только иногда. Например, когда у нас одинаковый макияж.

Вы ругаетесь во время тренировок?

Пётр: Бывает. Но мне очень повезло – Юля с уважением относится к тому, что я 30 лет занимаюсь фигурным катанием. И знает, что плохого ей не посоветую. Как ни странно, у нас нет особых разногласий в подборе костюмов, бытовых вопросах. А ссоримся мы на фоне эмоциональной усталости. К концу десятого часа тренировок я не выдерживаю. Особенно когда в сотый раз начинаю объяснять какие-то вещи, которые мне кажутся элементарными. Я забываю, что работаю с непрофессиональным фигуристом. Я завожусь моментально, но Юлька - молодец, терпит. Правда, случается, что и она на фоне усталости расстраивается.

Вы надеетесь на победу?

Пётр: На мой взгляд, с технической точки зрения сильная пара Зеленский-Грушина. Но, я думаю, что нашего арсенала достаточно, чтобы продолжаться работать с ними на равных.Тем более, что Юля делает большие успехи. К тому же, мы достаточно творческие люди, чтобы каждый раз придумывать новые интересные номера.

Конкуренция на проекте чувствуется?

Пётр: Поначалу не было. Но чем меньше участников остается в проекте, тем отчетливее все понимают, что надо стараться, бороться из последних сил. Звезды завелись конкретно. Они выбирают костюмы, композиции сами придумывают. Они не привыкли соревноваться. Артисты привыкли просто выступать на публике. А мы, спортсмены, совершенно спокойно относимся к тому, что нас оценивают и расставляют по местам.

Ваши друзья в Америке болеют за вас?

Пётр: Конечно. Все рады и довольны. Жаль, что не могут голосовать за нашу пару. Знаете, недавно я был в Хабаровске – выступал в шоу. К нам подошли фанаты, которые работают в Китае. Они сожалеют, что оттуда невозможно посылать SMS в нашу поддержку. А как бы было хорошо, если бы Китай смог голосовать за нас! Тогда бы мы точно выиграли!
Интервью: Алёна Бобрович, газета Metro-TV
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:32 am

у Петра есть брат.

Значит, есть еще один светлый человек.

А еще Петр сказал о брате, что брат умнее и мощнее, чем он.
А сказать такое даже о родном брате может не каждый.
Так что этот отзыв Петра о брате говорит прежде всего о самом Петре.
Тем более примечательно - о каких именно качествах Петр счел нужным сказать.
P.S
О красоте Петр не счел нужным сказать. Это понятно - у мужчин не принято говорить о своей красоте даже в шутку.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:33 am

Читайте интервью с пятикратным чемпионом США Петром Чернышевым
- Петр, для начала расскажите, как и когда Вы начали кататься?
Мой дед был четырехкратным чемпионом СССР по фигурному катанию. (С 1936 по 1939 год), он и отвел меня на каток, когда мне было 6 лет. Это был открытый каток на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Именно там я и делал первые шаги в фигурном катании. Кстати, мой дед был хорошим другом известных фигуристов Белоусовой и Протопопова.
- А родители имеют какое-нибудь отношение к спорту?
Папа пробовал заниматься фигурным катанием, но не на серьезном уровне. Мама играла в волейбол, когда училась в университете.
- Мне бы хотелось, чтобы Вы рассказали о некоторых деталях Вашей карьеры.
Я не буду Вас спрашивать о том, как Вы встретились с Наоми Ланг и как начали кататься вместе, потому что в прессе достаточно много написано об этом. Давайте поговорим о периоде, когда Наоми Ланг объявила, что ждет ребенка…
Когда я об этом узнал, я был очень шокирован, потому что мы все-таки планировали еще участвовать в любительских соревнованиях. Мне пришлось искать новую партнершу.
Пересечься с Ше-Линн Бурн было не сложно, так как мы катались на одном катке. На тот момент, ее партнер Виктор Краатц решил отдать приоритет тихой семейной жизни.
Я и Ше-Линн попробовали встать в пару. Мы даже начали думать о принятии участия в крупных международных турнирах, таких как Чемпионат Мира и Олимпийские Игры.
Она выступала за Канаду, а я - за США, и для меня не было бы проблемой сделать канадское гражданство. Но… Вы знаете, сама идея кататься с другой партнершей воспринималась мною болезненно. Мы с Ше-Линн прокатались где-то 2 месяца, и все это время я чувствовал, что не могу раскрыться с ней эмоционально. Было чувство, что я катаюсь с ней не из-за того, что это действительно интересно для меня, а из-за какой-то материальной выгоды и пиара. К тому же, Ше-Линн хотела знать, если Наоми решит вернуться в фигурное катание, буду ли я продолжать кататься с Ше-Линн или все-таки вернусь к Наоми. Я не мог ей пообещать, что буду кататься с ней в любом случае. У нас произошел серьезный разговор, и мы решили, что не будем выступать вместе.
- Что для Вас является более важным: семья или карьера?

Да я вообще-то никогда не выбирал между семьей и карьерой… Хотя один раз мне все-таки пришлось сделать выбор. Я, моя бывшая жена Наталья Анненко и ее партнер Генрих Сретенский катались в частном клубе в Москве. На тот момент у меня появилась возможность кататься с Оксаной Грищук, я воспользовался этой возможностью и сменил клуб. Полтора месяца мы катались с Оксаной у Натальи Линичук. Спонсор того клуба, где катались моя жена и ее партнер, выразил явное неудовольствие моим уходом. Наташу и Генриха просто не выпускали на Чемпионат Мира среди профессионалов в Америке. Тогда на семейном совете решили мы, что нужно перебираться в Америку. На первом плане была карьера Наташи. Сейчас я нисколько не жалею, что сделал такой выбор. У моей жены сложилась успешная карьера в США. А после этого мне никогда не приходилось выбирать между карьерой и семьей.
- Чем Вы занимаетесь помимо фигурного катания?

Большую часть времени я тренирую фигуристов, участвую в постановке программ. 2 года назад я работал над программами Бережной и Сихарулидзе. Иногда помогаю Тамаре Николаевне Москвиной в качестве хореографа. Но большую часть времени я провожу в Америке. Если говорить о моем свободном времени, то я люблю играть в теннис. Мне очень нравится смотреть хоккей. Сейчас, кстати, проходит Чемпионат Мира по хоккею в Москве. У меня есть много друзей- музыкантов, так что довольно часто я хожу на концерты. Один раз даже попробовал играть на барабанах. Но думаю, человек должен заниматься в жизни тем, что лучше всего у него получается. Так что играть на музыкальных инструментах - это не мое. У меня есть знакомая девушка-художница, так что живописью тоже немного интересуюсь. Иногда хожу в ночные клубы со своими друзьями, чтобы хорошо провести время. Но я считаю, что клубы - не самое лучшее место для знакомства с новыми людьми.
- И возвращаясь к фигурному катанию, было бы интересно узнать Ваше мнение о новой системе судейства.

Безусловно, это шаг вперед! В теории я сторонник новой системы. Но вот на практике - противник. Я считаю, что она недостаточно доработана, есть определенные недостатки. К тому же, людям, которые не являются профессионалами в области фигурного катания, достаточно сложно разобраться в этой системе.
- Вы принимаете участие в большом количестве ледовых шоу?

Если отвечать примерно, то таких шоу где-то 60-80 в год. Хотя как-то за один летний тур у нас было 98 шоу! Конечно, мы очень устали, но в целом все прошло хорошо.
- Судя по всему, у Вас очень активный образ жизни…

Да, я провожу много времени на льду. Даже когда я работаю в качестве тренера, я катаюсь и показываю элементы своим ученикам. Так что я всегда в форме! Что касается еды, то я стараюсь не есть жареную пищу, но это никак не связано с какой-то диетой, это связано с тем, что такая пища не особенно полезна для здоровья.
- Как Вы проводите отпуск?

Последний отпуск у меня был 2 года назад. Я тогда поехал на Гавайи, там было просто прекрасно. Мне очень понравилось это место. Я не особо интересно просто лежать на пляже, я люблю плавать и заниматься достаточно экстремальными видами спорта.
- Расскажите, пожалуйста, о Вашей жизненной цели.

Это, конечно, глобальный вопрос.… Но если отвечать в рамках профессии, мне бы хотелось попробовать свои силы в создании новой системы подготовки профессиональных фигуристов.

Беседовала Виктория Гаврилина

http://www.scandinavianskating.net/content/view/31/1/
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:39 am

Душой я с Россией”
11.12.2007
ПОКОРИТЕЛЬ АМЕРИКИ И «ПРЕКРАСНОЙ НЯНИ» АНАСТАСИИ ЗАВОРОТНЮК ПЕТР ЧЕРНЫШЕВ — «СТОЛИЦЕ С»

Актриса Анастасия Заворотнюк до сих пор вздыхает по его бездонным серым глазам и называет «самым романтичным мужчиной». В том, что «главная няня страны» к нему неравнодушна, журналисты «С» убедились во время показательных выступлений участников шоу «Танцы на льду» в Саранске. Поклонники, вопреки мнению судей, сделали Петра Чернышева победителем самого популярного проекта телеканала «Россия». Обаятельный и скромный красавец действительно может завораживать женские сердца и покорять любые вершины. Уехав за океан после развала СССР, он стал пятикратным чемпионом США по фигурному катанию. Как Петру Чернышеву удалось удержаться на скользком льду, узнала ОЛЬГА ВОРОНИНА.



В Штаты он попал во времена утечки из постсоветской России всевозможных талантов. В 1991 году, когда еще вовсю дымились развалины огромной империи, перед ним встал выбор: оставаться здесь и кормить беспредельную «крышу» или рвануть к светлому настоящему развитого капитализма. Недолго думая он выбрал второе. При этом до сих пор считает себя настоящим патриотом России.



эмиграция

«Обстоятельства толкнули меня в эмиграцию, — говорит Петр Чернышев. — Страна и спорт развалились, отношения с партнершей Ольгой Кошанковой не сложились, несмотря на то, что в 1991 году мы с ней выиграли первый чемпионат России. Супруге Наташе Анненко, фигуристке-профессионалу, так называемые спонсоры перекрыли кислород — стали отбирать деньги, которые она зарабатывала с партнером Геной Сретенским. И мы решили уехать в США — центр мирового фигурного катания, о чем ни разу не пожалели. И у Наташи, с которой мы уже развелись, и у меня очень удачно сложилась карьера. Она стала трехкратной чемпионкой мира среди профессионалов, а я, встретив очень талантливую американку Наоми Ланг — пятикратным чемпионом США. Правда, для этого нам пришлось поменять немало тренеров и городов. Нашими наставниками были Наталья Дубова, Игорь Шпильман, под руководством которого мы трижды выигрывали чемпионат, Саша Жулин, также приведший нас к победе, Татьяна Тарасова, Николай Морозов, с которым завоевали последний чемпионский титул. Почему ходили по тренерским «рукам»? Мы с Наоми очень демократично относимся к понятию «тренер». Нам не нужен был опекун. Мы хотели получить самое лучшее, что может быть в искусстве фигурного катания».



«Танцы на льду»

«С»: Будучи подопечными Александра Жулина, почему не стали участвовать в проекте «Первого канала» «Ледниковый период»?

— Там своих звезд хватает! Канал «Россия» предлагал мне участвовать в «Танцах на льду» еще в прошлом году, но тогда мы с Наоми были заняты в американских шоу. В этом сезоне у меня не было причин для отказа, поэтому я согласился. И не жалею! Тем более что со своей партнершей Юлей Ковальчук (солистка группы «Блестящие» — «С») мы стали победителями!

«С»: По мнению большинства телезрителей, «Ледниковый период» обошел «Танцы на льду» — и по составу участников, и по уровню катания среди непрофессионалов, и по оформлению студии, и по рейтингу. Возможно, приняв участие в шоу «Первого канала», вы бы получили еще большую известность...

— Если говорить об уровне катания — конечно, «Ледниковый период» серьезно обогнал наше шоу. И это понятно — там собрали плеяду фигуристов, чьи титулы не ниже чемпионов мира, и конечно, они «тянули» за собой актеров и певцов. Хотя я не знаю, с каким уровнем подготовки туда брали непрофессионалов. На канале «Россия» все было честно: до проекта наши звезды действительно не умели стоять на коньках.

«С»: А как же Михаил Зеленский, по мнению судей занявший со своей партнершей первое место? Известно, что он — кандидат в мастера спорта по фигурному катанию.

— Ну, скажем так, это неофициальная информация (смеется — «С»)! Мишка и вправду здорово катался, но нужно отдать должное и Юле Ковальчук, которая, в отличие от Ани Семенович, никогда на коньках не стояла. За это я вам ручаюсь! И за четыре месяца, что шел проект, она здорово научилась кататься. Причем первый месяц она осваивала лед без меня, только с тренером. И когда я впервые увидел Юлю, понял — придется сильно попотеть, прежде чем наша пара сможет показать что-то достойное. И наши усилия оправдались: недаром именно нас зрители посредством SMS-голосования поставили на первое место в обход мнения судей.

«С»: Участников шоу действительно тренировали Бестемьянова и Букин?

— Нет, тренировались мы в основном сами. Проводили на льду по семь—восемь часов. Причем из-за занятости Юли в самое неудобное время — ночью. Бывали дни, когда уходили с катка в четыре утра.



Америка — Россия

«С»: Проект не заставил вас пересмотреть вопрос с местожительством и вернуться в Россию? Оксана Грищук, например, заявила жителям Саранска: «Гуд бай, Америка!»

— Нет. У нас с Наоми сейчас стремительно развивается карьера. Мы участвуем в различных шоу в Америке, Европе, Азии. К тому же подумываем вернуться в любительский спорт и выступать, скорее всего, будем за Америку. Почему не за Россию? Во-первых, у Наоми нет российского гражданства, во-вторых, у нас еще остались не сведенными счеты с нашими главными конкурентами — американской парой Белл — Бенагост.

«С»: Каково это — стоять на пьедестале под гимн чужой страны?

— Вы знаете (надолго задумался — «С»)... Вы так глубоко задели меня своим вопросом, даже сам удивился. Откровенно говоря, это двоякое ощущение. Помню, когда в первый раз поехал на крупные соревнования в составе американской делегации. Во время жеребьевки рядом с нами оказалась российская сборная. И вдруг у меня так сердце защемило, мне стало так неуютно и больно от мысли, что я свой среди чужих, чужой среди своих... Но со временем это ощущение стало стираться. Тем более что Американская федерация оказала колоссальную помощь нашей паре — и моральную, и материальную. И когда мы выиграли соревнование «Четыре континента» и стояли на пьедестале под звуки американского гимна, то я чувствовал огромную благодарность этой стране за все, что она сделала для меня. Одновременно ощущалась и горечь от того, что звучало не «Славься, отечество». В Америке я живу физически, а душой я, конечно, с Россией. Здесь все мои родственники, моя девушка... Чтобы избавиться от чувства раздвоенности, я давно стал космополитом. Когда-то человечество разделило себя границами, и это стало его главной бедой...

«С»: Вы говорили, что хотите вернуться в любительский спорт. В Олимпиаде—2010 в Ванкувере будете участвовать?

— Хотелось бы, конечно. Но в фигурном катании, как в целом в мире, все замешано на политике, внутренней и внешней. Когда речь идет об Олимпийских играх или чемпионатах мира, страны вступают в альянсы, заключают союзы по типу «против кого дружите», что в итоге работает на конечные результаты. И зачисление в сборную команду тоже зависит от того, как растасуется спортивно-политическая «карточная колода». В общем, я не уверен, что у нас с Наоми будет шанс отобраться в Ванкувер.

«С»: И насколько сильна Российская федерация фигурного катания в спортивном мире?

— Россия — великая держава, которая диктует свои правила игры. В Турине ее спортсмены собрали золотые награды во всех направлениях, за исключением одиночного женского катания. Но благодаря тому, что в начале 1990-х многие фигуристы и тренеры уехали за рубеж, американские, европейские и даже азиатские школы очень сильно подтянулись и теперь буквально дышат российской в затылок. Сегодня в отечественном фигурном катании наступила своеобразная пауза — герои прошедших Олимпиад закончили свою спортивную карьеру, и равных им пока нет. Зато есть очень талантливые фигуристы среди юного поколения. Я видел 10—11-летних мальчишек, уверенно выполняющих тройные прыжки! Вообще, в последнее время наблюдается колоссальный приток детей в этот вид спорта, и, конечно, в этом есть заслуга победителей Турина и многочисленных шоу-проектов.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:40 am

За звезд русского шоу «Танцы на льду» пришлось отдуваться пятикратному чемпиону США



Анастасия Заворотнюк, Амалия Мордвинова, Никита Джигурда и Анатолий Журавлев представили в столице Башкирии шоу «Танцы на льду». Их коллеги по проекту Сергей Галанин, Петр Дранга, Юля Ковальчук, Сергей Лазарев и Алексей Чумаков в столицу Башкирии не приехали, сославшись на плотный гастрольный график и занятость в других шоу. Тем не менее, зрители не сильно расстроились – главной «звездой» вечера стала Анастасия Заворотнюк. Именно благодаря ее присутствию уфимцы раскупили билеты в ледовую «Арену». «Прекрасная няня» и за кулисами была просто нарасхват - каждый охранник считал своим долгом сфотографироваться с известной брюнеткой. Пока Заворотнюк общалась с поклонниками, остальные артисты готовились к выходу на лед, ожидая своей очереди. Участники программы даже отказались выйти на пресс-конференцию, отмахнувшись от журналистов и прислав вместо себя победителя проекта (в паре с Юлией Ковальчук), пятикратного чемпиона США в спортивных танцах на льду Петра Чернышева. Петр как самый дисциплинированный спортсмен отдувался за всех. Несмотря на то, что артисты полвечера готовились к представлению, далеко не все из них смогли показать безупречное мастерство. Например, Анатолий Журавлев во время выступления несколько раз упал, и по трибунам поползли слухи, что артист нетрезв.
Петр Чернышев признался, что победа далась им с Ковальчук непросто.
- «Танцы на льду» для меня стали первым опытом, до этого я никогда не участвовал в подобных мероприятиях. Не могу сказать, что было страшно начинать, все-таки я уже видел прошлый сезон и уже был морально готов к работе. В прошлом году я не принять участие в этом проекте, поскольку уже подписал на тот момент долгосрочные контракты и был занят. Для меня эти соревнования интересны в первую очередь тем, что я познакомился со «звездами», с творческими людьми. К тому же я смог проявить свои способности в тренерской работе. Но признаюсь честно, я насторожился, когда я приехал на первую тренировку в начале августа и увидел как проходят занятия, осознал каков уровень подготовки участников. Я даже немного задумался, с чего же начать работу.
- Как вам работалось с Ковальчук, ведь она практически не умела кататься?
- Меня это не раздражало, потому что за время своей карьеры я научился выдержке и терпению. Работать было очень просто, потому что Юля – профессионал. Ее отношение и этика переносились на лед, а желание полностью посвятить себя проекту дало свои результаты. Юля проводила на льду по 8 часов ежедневно. Учитывая, что у Ковальчук прекрасная танцевальная подготовка, задача упростилась. Кроме того, мне было безумно приятно, что человек с высоким социальным статусом общается со всеми окружающими спокойно и без мании величия.
- Кому на проекте было сложнее всего?
- Все, за исключением Михаила Зеленского, не умели кататься. Конечно, когда-то в детстве артисты вставали на коньки, но на этом дело закончилось. Могу совершенно серьезно заявить, что заранее подготовленных артистов на проекте не было. Сложнее всего на проекте было мужчинам, которые никогда не стояли на коньках. Ведь они должны были делать «поддержки», а это очень ответственная вещь. Несмотря на то, что они катались с профессиональными партнершами, парни должны были удерживать спортсменок и не уронить девушек на лед. На мой взгляд, это колоссальное достижение. Я снимаю шляпу перед их отвагой и мужеством.
- За время участия в шоу вы не стали поклонником группы «Блестящие»?
- Ну, у меня нет свободного времени, чтобы слушать музыку, - смутился Петр. Я, конечно, сходил пару раз на их концерты. Девчонки хорошо работают. Мы даже ставили несколько номеров под их песни, получилось весьма неплохо. Но я все же предпочитаю слушать альтернативный рок.
- Как складывалась ваша спортивная карьера?
- На мой взгляд, первоочередная задача родителей - направлять детей в нужное русло, помогать им определиться и сделать свой выбор. У меня была очень хорошая семья, родители всегда поощряли мои начинания и не допускали прессинга. Мой дедушка был четырехкратным чемпионом Советского Союза по фигурному катанию. Так что генетически у меня уже были заложены способности. Папа и мама начинали кататься, но у них ничего серьезного не получалось. Видимо, в первом поколении природа решила отдохнуть. Дедушка посоветовал привести меня на каток исключительно в оздоровительных целях, потому что в детстве я постоянно болел ангиной. Так что спортом я стал заниматься ради закалки. Когда же я проявил некий интерес к фигурному катанию, дед привел меня в клуб. С тех пор, конечно, многое изменилось. Уже 16 лет я работаю в Америке, в паре с Наоми Ланг.
- Что можете сказать о комплексе «Уфа-Арена»?
- Приятно видеть, что во многих российских городах строятся новые дворцы спорта. Это во многом связано с популяризацией фигурного катания и зимних видов спорта в целом. Сегодня, сделав первый шаг на льду, мы с другими спортсменами переглянулись, отметив очень хорошее качество уфимского льда. Могу сказать, что он соответствует мировому стандарту. Кроме того, у вас очень уютная арена.
Вика ЗВЕРЕВА.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:40 am

Ха!!! вы Это читали??

Новому бойфренду Заваротнюк плевать на Жигунова
20.05.08

Новый роман Анастасии Заворотнюк у всех на устах. На «Евровидении» в Белграде, пишет KP.ru, мы случайно встретились с агентом нового избранника «прекрасной няни» - фигуриста Петра Чернышева. Ари Закарян приехал в Сербию с другим своим подопечным - Евгением Плющенко.

- Ари, недавно читали в одном таблоиде, что ваш подопечный Петр - альфонс и аферист...
- Заказные статьи. Петр - красавец, талантливый фигурист и к тому же очень обеспеченный парень. У него два особняка в Америке и квартира там же. Не женат, детей пока нет. Идеальный жених! Я не лезу в его личную жизнь, в их отношения с Настей. Но знаю, что Петя очень прилично зарабатывает. Намного больше Насти. Не она его содержит, а он ее!

- А кто же про него такие «утки» сочиняет?
- Наверное, Жигунов. Но Пете на Жигунова плевать. У него своя жизнь. Кстати, сейчас у Чернышева семь картин, в которых он будет сниматься в России. Он решил стать актером. Днем берет уроки актерского мастерства. Может, они с Настей еще сыграют вместе в каком-нибудь фильме.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:44 am

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Встречаются Юля "Блестящая" и Петр Чернышев за пределами катка?
Ребята ответили на ваши вопросы в четверг, 18 октября, с 12-30 до 13-30 мск.
Анна :
aklena79@mail.ru
18 Октября 2007, 12:57Какие отношения Вас связывают? Можем ли мы надеяться на появление пары Ковальчук-Чернышов и за пределами шоу?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Где это? На каком проекте? На самом деле отношения у нас замечательные, теплые.
Петр: Очень близкие. На льду.
Юля: М-да... в некоторых местах. А встретиться мы запросто можем и за пределами проекта. Приглашайте!SmileОльга:
don_04@mail.ru
18 Октября 2007, 12:32Юляшка и Петя! Вы самые лучшие и самая красивая пара!!! Молодцы!!! Почему вам ставили заниженные оценки в начале шоу? Юля не мешает ли тебе карьера в группе "Блестящие"? Поделись секретом твоей неземной красоты! Заранее спасибо! Удачи вам огромной! я за вас болею!Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Я не считаю, что нам ставили заниженные оценки.
Петр: А я считаю. Ира Моисеева как-то призналась, что поставила нам 6.0. Но если бы мы прокатались чисто, она поставила бы семерку!
Юля: На счет карьеры... Я и работаю, и катаюсь. И не сплю. Поэтому у меня на все хватает времени. Про секрет красоты... Я пью по утрам только чай. Причем черный. Дышу свежим воздухом. В промежутках между подъездом и машиной, машиной и катком. А вообще партнер меня заряжает такой энергией! Ну и еще есть, конечно же, некие женские штучки... про них только с глазу на глазSmileЕлена:
murnykinaea@yandex.ru
18 Октября 2007, 11:47Юлия и Петр, вы смотрите конкурируюий проект "Ледниковый период"? Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Да. Я посмотрел в записи прошлогодний сезон танцев на льду на обоих каналах. А в этом году успел только отсмотреть два эпизода - открытие и еще один.
Юля: Я в этом году не успеваю смотрет. Но поскольку мы с Анной Семенович в постоянном контакте, то я в курсе всех событий в телефонном режиме.Танечка:
vivat15@yahoo.com
18 Октября 2007, 10:48Юля, не страшно лы было Вам ввязываться в проект, это ведь очень травматичный спорт, а Вы работаете и "ногами" в том числе?
Желаю Вашей паре победы в шоу!
Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Ногами я в первую очередь работаю. Было не страшно, больше интересно. А травмы есть в любых проектах такого формата. Как Петя вчера заметил, я весь комплект фигурных травм уже успела получить. То есть испытала многое из того, что испытывают профессиональные фигуристы.Ирина:
RIL2110@yandex.ru
18 Октября 2007, 09:42Здравствуйте Юля! Очень заметен разный уровень катания участников-звезд. Абсолютно предсказуемы два места - Зеленский-Грушина, Блестящая-Чернышев. Не кажется ли Вам, что это несколько притупляет интерес именно к соревновательной части шоу? А в остально все здорово, удачи Вам. Вы замечательная пара, и не только на льду.Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Хм: и не только на льду... Где же нас все время с тобой видят?! Я подозреваю, что за нами все время идет слежка
Петр: Да. Притупляет, наверное.
Юля: Я не считаю, что в нашем шоу все предсказуемо. В любой момент может произойти что угодно. Ведь все фигуристы - люди. И судьи тоже люди.Husnola:
husnola@mail.ru
18 Октября 2007, 07:57Zdravstvuyte, ya ochen' za vas boleyu i jelayu vam pobedy.
1. Kto po vashemu mneniyu dostoen 1-go mesta na vashem proekte?
2. Kak vy sebya budete chuvstvovat' esli ne day bog vy vyletite? Dumali li ob etom? Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Победит достойный.
Петр: Первым станет тот, кто покажет больший прогресс и наибольшее разнообразие в образах. Причем один из членов пары должен профессионально петь, а второй профессионально кататьсяSmile Ирина:
via62@bk.ru
17 Октября 2007, 09:47У меня не вопрос, а просто хочется сказать, что они молодцы! Петр молодец, что так красиво катается,учит Юлию.Ну а Юля просто творит чудеса.Удачи вам и бестравматичного катания. Вы супер! И тренерам - респект огромный.Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр и Юля: Спасибо!
Юля: Что касается тренеров. Пока не приехал Петя, я тренировалась с тренером, которую зовут Олеся. Завсе азы в фигурном катании благодарность ей. Она долгое время жила в Америке, поэтому вся терминалогия была на английском. Они в чем-то похожи с Петром. Когда же из Америки приехал Петя, все тренерские усилия возложились на него. Да, тренировать он любит сидяSmile
Пётр: Вот бессовестнаяSmile
Юля: Еще добавлю, что нам помогали и Бестемьянова с Букиным. В данный момент нам колоссальную поддержку оказывает Юра Гончаров, наш хореограф и постановщик. Он. кстати, является постановщиком балета Ларисы Долиной. Леха Беспощадный:
hudoy75@mail.ru
17 Октября 2007, 06:39А КАК РАЗВИВАЮТСЯ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ? ЕСТЬ ЛИ МЕЖДУ ВАМИ ЧТО ТО КРОМЕ ТАНЦЕВ? И КАК ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ?
СПАСИБО!!! SmileЮлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Отношения в паре за эти два месяца продвинулись далеко вперед.
Юля: Настолько, что на завтрак мы встречаемся в "Комсомолке". Вашими молитвами крепится мое здоровье.Юлия:
yulena1985@mail.ru
17 Октября 2007, 04:55Привет, Петя! Привет,Юля! Очень рада, что появилась возможность задать Вам вопрос! Петя, может помнишь меня, мы с тобой пересекались на шоу Плющенко в Хабаровске 29 сентября. Я в красном френче былаSmile Обещала отправить тебе фотографии и отправила, ты получил их? И отдавала распечатки с форума, а также письмо Юле. Юль, до тебя все дошло?
Ребят, вы такие молодцы!Очень переживаю за Вас в шоу, желаю ПОБЕДЫ!!! Сейчас нахожусь в Китае, жаль, что тут голосовать нельзя, иначе у Вас бы рейтинг-то прибавилсяSmile
Безумно нравятся все Ваши номера, в частности, под песню, написанную Укупником. Никогда бы не подумала, что Укупник такое сможет написать! А песня, так вообще шикарная! А как она вам подходит! Удивительно просто! Номер потрясающий! Юль, все твою БОЛЬ я лично увидела в танце, спасибо Тебе за эти эмоции! Почему-то даже слезы сейчас появились... А втот момент, в момент просмотра сколько их было..
Хотелось бы спросиь: Юль, будешь ли ты участвовать в туре? Или все будет зависеть от работы с группой? Очень хочу Тебя вместе с Петей увидеть у нас в Хабаровске! Просто не получалось никак.. Узнавала, что Ты с группой к нам приезжаете, но в итоге по разным причинам концерты не состоялись...
Вообщем, ребят, держитесь! У Вас неприменно все будет хоршо!!! Удача обязательно будет на Вашей стороне!
Всех благ Вам!!!
Берегите друг друга!!!
Юлия, Хабаровск
Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Конечно, помню тебя. Фотографии не получил.
Мы с Юлей очень расстроены, что работа в Китае по части нашего проекта проведена слабо. Если бы проголосвали китайцы - это было бы очень ощутимоSmile
Юля: Да, я буду участвовать в турне. Не во всех городах, но в Хабаровск обязательно доеду.
Лена:
CEHRAZ@RAMBLER.RU
17 Октября 2007, 03:42Юлия,в прессе писали о Вашей предстоящей свадьбе. Когда она состоится?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: На самом деле меня выдавали замуж каждые полгода. И вот опять очередная сплетня. Сначала меня выдавали за разных молодых людей, а последние два года - за моего молодого человека по имени Сергей. Да, у нас есть отношения, но замуж я не собираюсь. Анна:
achis@rambler.ru
17 Октября 2007, 03:38Юля, сколько ты весишь?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: 50 килограмм. Рост - 165. Можете шить мне платьеSmileДенис:
MATMEN11@RAMBLER.RU
17 Октября 2007, 03:37Петр,расскажите о своей семье,чем занимаются Ваши родители?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр:Последние два месяца они активно принимают участие в проекте. А вообще мои родители по образованию инженеры. Правда, мама сейчас домохозяйка. У папы есть хобби - он коллекционирует антиквариат. Есть ещё брат, на 8 лет младше меня.
Юля: Они похожиSmile
Петр: Ну он помоложе, помощнее, поумнееSmile Хотя по профессии программист, но к спорту не равнодушен. Играл в теннис, занимался борьбой, фигурным катанием.Юля:
julflower@yandex.ru
17 Октября 2007, 07:34Искренне желаю победы!
Вы-лучшие!Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевСпасибо!Марина Левкина:
peostoya68@mail.ru
17 Октября 2007, 07:28Ребята, вы сногшибательно смотритесь вместе! Ну между нами - наверняка переходите границу дружбы?)) невозможно же иначе! Юля очаровательна, Петр - неотразим! Вы самая красивая пара! Да вы просто ПАРА! Очень болеем за вас и желаем именно вам ПОБЕДИТЬ! (и быть вместе, если это возможно). Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр:По поводу границ дружбы... иногда мы просто в другую сторону переходимSmile
Алиция:
Nezabudka8585@mail.ru
17 Октября 2007, 07:07У многих зрителей возникает вопрос о возможных чувствах между вами. как вам удается справляться с ними, ведь невозможно так выступать, будучи друг к другу равнодушными?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Нет, ну, конечно, чувства просыпаются в глубине очень бурные, но их пока что удается остудить. Мы ведь на льду катаемся
Юля: А мне удается охладить их слезами. Я, наверное, в жизни ещё не из-за одного мужчины столько не плакала. Он ругается так!
Наталья:
nadkina@mail.ru
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:47 am

17 Октября 2007, 02:49Здравствуйте, участники телепроекта. Приятно на Вас смотреть, А я думала, что звезды могут только развлекаться. Я только сейчас начала понимать, как тяжела жизнь артиста. Хотелось бы узнать, будите ли вы гастролировать по России с программой, которую катаете сейчас и смогут ли северяне любоваться этой красотой в живую?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Мы поедем туда, где нас ждут.
Юля: Голосуйте за нас, тогда мы приедем. Лена:
tvoy_lenok@mail.ru
16 Октября 2007, 02:03Здравствуй, Петр! Вы с Юлей очень красивая пара на льду, но ты сам по себе просто чудо. Хотя наверное я не первая, кто тебе это говорит (а жаль). Ты производишь впечатление человека очень интересного, целеустремленного и вместе с этим очень доброго, романтичного. Чесно говоря, во мне что-то перевернулось после того, как я тебя увидела впервые. Хочется узнать тебя по-лучше...Чем ты интересуешься? Какую музыку любишь? Какие книги читаешь(хотя наверное ты на столько занят последнее время, что не до книг)? Планируешь ли ты остаться в России? Чего бы тебе больше всего хотелось в жизни? Заранее спасибо. Береги Юлю, мы женщины существа тонкие, даже если очень сильные. Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Это тот случай, когда внешность бывает обманчива. Вообще очень бы хотелось ответить взаимностью. Но женщины любят ушами, а мужчины - глазами. Поэтому пока не могу ответить взаимностью.
О серьезном... Я слушаю альтернативный рок. Книги... за последние 16 лет прочитал 3 книги "Горе от ума"... Если серьезно: то последняя книга, которую прочитал - "Алхимик" Пауло Коэльо.
Из русских фильмов мне нравятся такие как "С легким паром". Из тех, что перед Новым годом показывают. Дело в том, что меня много лет не было в России, поэтому по части национального кинематографа есть пробелы. Из того, что я видел в последнее время - фильм "Остров", "9 рота", "Возвращение".
Kamma:
kamash@mail.ru
16 Октября 2007, 01:38Ваше отношение к судейству - насколко оно объективно на ваш взгляд? И знаете ли вы что-нибудь о ваших судьях Е.Чайковской, И.Моисеевой, А.Миненове, И.Бобрине, об их спортивных достижениях?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Зачастую мне кажется, оно объективно. Единственное, меня беспокоит, что некоторые члены жюри консервативны во взглядах. Они не всегда понимают, что это шоу, а не профессиональные соревнования фигуристов.
Петр: Фигурное катание вообще очень субъективный вид спорта. И если речь идет о таком проекте как наш, то это отчасти еще и шоу-бизнес. И здесь тем более субъктивные факторы играют огромную роль. Марина:
mbobrova@yandex.ru
16 Октября 2007, 12:55Как Петр Чернышов оказался в проекте? Ведь он чемпион не России, а АмерикиЮлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Я был чемпионом России. До того, как уехал в Америку. Вместе с партнершей Олей Першенковой, сезон 91-92 годов, мы заняли первое место в чемпионате России. Но уже 16 лет, как я в Америке.В.В.:
xleb4@yandex.ru
15 Октября 2007, 03:22Петр, вы закончили спортивную карьеру или продолжите выступать в танцах на льду за США? В Россию вернетесь или продолжите карьеру в США? Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: В любительском спорте мы закончили свою карьеру в 2003 году. Но продолжаем принимать участие в профессиональных шоу. Сейчас в России коллосальныый интерес к фигурному катанию, футболу, теннису. В Америке есть возможность у всех заниматься любым видом спорта, но фигурное катание там далеко не на первом месте. На первом месте - американский футбол, бейсбол. К хоккею упал интерес после забастовки в НХЛ. Анна:
080319.84@mail.ru
15 Октября 2007, 09:45Здраствуйте! Как вы думаете первое место будет вашим? Я за вас болею и каждый раз отправляю СМС.Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Мы должны оправдать ваше довериеSmile
Петр: Мы не думаем, мы надеемся. Хочется верить, и для этого мы работаем.
Юля: Бывают дни, когда мы проводим на катке по 10-12 часов. Во время гастролей приходилось делать программу за два дня.
Петя говорит: "Ты грамотно умеешь дурить людей". На самом деле мне сложно, очень. Я первый раз встала на коньки в 24 года - на катке во дворе своего дома. Но по-настоящему стала кататься только сейчас. Двигательные навыки вне льда мне, конечно, большая помощь.
Andrey:
vandreym@mail.ru
15 Октября 2007, 09:20Привет, Юлия, Вы и Анна Семенович учавствуете в схожих проектах, у неё при выступлении важна тема, а у Вас - элементы, как на Ваш с Петром взгляд, что сложнее? Ведь в большом спорте тоже всегда есть обязательные элементы а вовсе не темы...
И ещё, Вы и Пётр - бесспорно лучшая пара по мастерству на обоих этих проектах, но если посмотреть на остальных - на 1 канале катаются более слаженно, чётко, уверенно, красиво - почему так?Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля:На мой взглояд, сложнее элементы. Для меня они все новые, а тему можно разыграть любую. Хватило бы ума ее придумать. А технически за неделю выучить какой-то новый элемент - для меня это очень сложно. Наташенька:
Natalie_88@bk.ru
15 Октября 2007, 07:30Петр, кто вас пригласил на этот поект? как состоялось ваше первое знакомство с Юлей?
Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Еще в прошлом году со мной контактировал генеральный продюсер этой программы с предложением об участии в проекте. Но в прошлом году это предложение поступило в июле, было поздно. Поэтому я отказался. А в этом году согласился. Потому что потянуло на родинуSmile На самом деле для меня представилась возможность выступить в новом амплуа, познакомиться с представителями артистической элиты. И действительно проект оказался интересным. Плюс у меня теперь есть возможность переодически навещать родителей. Так что это предложение оказалось заманчивым со всех сторон. Алексей:
g_alex@inbox.ru
14 Октября 2007, 08:08Привет! Поздравляю Вас с успешными выступлениями!!! Молодцы!!! Планируете ли Вы после окончания проекта ездить с выступлениями по городам? Будем Ждать в Алматы.Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Обожаю Алматы, бываем там с гастролями очень часто. Анастасия:
nastya403@yandex.ru
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:47 am

14 Октября 2007, 07:52У меня даже не вопрос, а просто хочется высказать свои эмоции, которые испытываю при просмотре ваших выступлений - это непередаваемые ощущение, мурашки по коже появляются, когда на лед выходите Вы! Ребят, желаю вам победы, вы достойны ее, хотя вас уже можно считать победителями! Удачи вам!Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Спасибо!
Юля: Ещё рано считать нас победителями, но в любом случае безумно приятно.
Ирина:
gleam_ira@yahoo.com
14 Октября 2007, 05:01Здравствуйте! Хотелось бы узнать у Петра, какие у него творческие планы и собирается ли он остаться в России по окончании проекта.Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЮля: Петь будетSmile
Петр: Я неплохой свистунWink В хорошем смысле этого слова. Я выпущу даже промо-ролик - альбом свистуна.
Сейчас готовится огромный тур по городам России, в котором я планирую принимать участие как с Юлей, так и со своей профессиональной партнершей Наоми Ланг. Наоми тоже очень интересный человек. Ее отец коренной индеец из племени Карук. Индейское имя ее - Махита Хан, что в переводе - утренняя звезда. Она мне ближе чем жена. Мы провели с ней 10 лет в спорте. Везде вместе, все поездки... Партнеры в танцах подбираются не по личной совместимости, а по весу-росту, поэтому приходится притираться характерами. Это очень трудоемкий процесс. Это намного сложнее, чем семейная пара. Бытовуха есть. Чем дальше углубляешься в этот творчесский процесс, тем больше появляется трудностей. С костюмами, с организацией... Надо учитывать еще разницу во вкусах. Самое важное - сохранять свою индивидуальность, но при этом научиться идти на копромиссы. Мне нравится, когда со мной спорят. Но только потому, что в спорах всегда побеждаю я Шутка. Наоборот, чаще всего на компромиссы иду я.
В середине ноября предстоит 2 больших тв-шоу в Америке. Очень популярны шоу с певцами, когда они поют в живую. В Атлантик-сити будет петь Сара Брайтан. А в Чикаго будет тур с певицей Вайнона Джад, это сестра актрисы Эшли Джад.Mikhael:
mishataube@hotmail.com
13 Октября 2007, 11:14Петр.Где вы родились? Я родился в Ленинграде,сейчас живу в Чикаго .Уж сдорово вы похоже на Петра Сергеевича Чернышева,3-х кратного чемпиона СССР по фигурному катанию. Не его ли вы внук?Я с П.С.Чернышевым работал на Ленинградском Металлическом заводе,а с его сыном ,женой сына и их сыном Петей жили в одном доме .Уж здорово бы на П.С. похожи.Моы сын Андрей и Петя любили играть вместе.Может это вы.Вся моя семья болеют за вас.Победы вам.You have to win.Good luck.Mikhael.Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Так оно и есть. Я родился в Питере. Мой дедушка - четырехкратный чемпион СССР.
Я - это я. Очень рад, что вы откликнулись, с удовольствием возьму ваши координаты и сегодня же свяжусь с вами. Я хочу пригласить вас 20 числа на шоу в Чикаго. Маша Ковалева:
svetlanakovaleva@mail.ru
13 Октября 2007, 10:58Дорогой Петр,
Я тренируюсь в группе А.Мишина. Мне 10 лет. Очень хотелось бы, чтобы Вы поставили мне программу.Это было бы ТАК замечательно...
Спасибо в любом случае.. Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевЯ бы с удовольствием, но пока очень напряженный график. Как только появится время, обязательно помогу. Найти меня можно будет всегда через Алексея Михайловича. Ольга:
olga_osm@mail.ru
13 Октября 2007, 05:39Ребята у вас роман? Мне кажется Юлечка влюблена в Петра! Глаза и как она на него смотрит ее выдали сразу!Юлия "Блестящая" Ковальчук и Петр ЧернышевПетр: Роман на Первом канале. Костомаров.
Юля: У нас романа нет. У нас творческий роман, творческий союз. Но....

Подпись автора
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:49 am

Слушайте))) Извините за прозу, но я читнула интервью( выше которой) и офигела на месте, кода какая-то девка ему почти в любви признавалась, а он ответил, что не может ответить взаимностью, т.к. мужч. любят глазами cyclops слышала ьы это наша Настена)) Laughing
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:49 am

Золотая медаль для «Блестящей» пары

11 ноября 2007 года, состоялось закрытие ледового шоу! В гала-концерте, посвященном этому событию, приняли участие «звезды» нынешнего «Бархатного сезона», а также участники прошлогоднего проекта, такие как: Сергей Селин, Сергей Лазарев, победитель проекта Петр Красилов и другие.

Выступление 3-х пар финалистов, среди которых и пара Юлии «Блестящей» и Петра Чернышева, состоялось в конце гала-концерта. Все три пары показали новые номера, подготовленные специально для финала. Юля и Петр представили зрителям красивую и лирическую программу под песню группы «Блестящие» «Где же ты, где?». В первой части номера участницы группы: Настя Осипова, Надя Ручка и Наталья Фриске исполняли песню для танцующей пары и, неожиданно для зрителей, в конце номера Юля присоединилась к своим «блестящим» подругам и исполнила на импровизированной сцене свою партию.



- Я давно мечтала исполнить номер под песню «Блестящих». Он получился очень ярким и красивым. Когда мы откатали его, у меня выступили слезы - ведь это был последний номер, который мы показывали в рамках проекта, - говорит Юля. - Также мне хочется выразить благодарность за поддержку всем нашим поклонникам, телезрителям, родным, друзьям, и, конечно Наде, Наташе и Насте. Низкий поклон самым замечательным тренерам - Наталье Бестемьяновой и Андрею Букину и самым лучшим судьям!



Волнение финалистов усилилось вдвойне во время церемония награждения. По итогам телезрительского голосования места распределились следующим образом: бронза досталась Петру Дранге и Оксане Грищук, серебряные медали получили Михаил Зеленский и Елена Грушина, и золото завоевали Юлия «Блестящая» и Петр Чернышев. Медали победителям вручала председатель жюри Елена Чайковская, выразив благодарность за проникновенные, изысканные и чувственные танцы. Кроме этого, Юле и Петру вручили статуэтки в виде конька.



- Я очень хотела выиграть, и до последнего верила в нашу победу, - рассказывает Юля. Невозможно передать словами те эмоции, которые были в моей душе, когда мы с Петей стояли на пьедестале. На следующий день после проекта я отправилась на гастроли, и несколько дней до конца не понимала, что произошло. Я безгранично счастлива! Обязательно приходите 17 ноября в Ледовый дворец на Ходынском поле! Буду рада всех видеть!
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:50 am

Герои шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон» могут наконец расшнуровать коньки, выспаться и повидаться с родными и друзьями, которые потеряли их почти на три месяца. Но отдых будет продолжаться недолго: в конце ноября все они едут в тур по городам России. Победители проекта – солистка группы «Блестящие» Юлия Ковальчук и ее партнер Петр Чернышев – отдыхать в ближайшее время тоже не планируют. О том, какой это стресс – участие в ледовых шоу, пара рассказала в интервью корреспонденту «Ваш Досуг».
С каким ощущением расстаетесь с этим шоу? Нет грусти, что всё позади?

Юлия Ковальчук: Честно говоря, я боялась, что после окончания проекта у меня будет депрессия, опустошение, но сейчас я переполнена радостными эмоциями. К счастью, у нас будет тур по городам России, и хоть я не смогу выступать в каждом городе, поскольку у меня много гастролей с «Блестящими», но все же знаю, что хотя бы несколько раз выйду на лёд. Может, поэтому депрессии нет. Больше всего я грустила в последнюю неделю тренировок. Я жадно ловила каждый момент, не обижалась на какие-то Петины ругательства, потому что понимала, что все это в последний раз. Когда мне становилось очень грустно, я садилась в машину, ехала и плакала.
Пётр Чернышев: Грусти нет. Есть чувство удовлетворения от проделанной работы. Мне очень приятно, что мы с Юлей дошли до вершины. И больше всего я рад не за себя, а за Юлю, потому что знаю, сколько она отдала этому сил, энергии, нервов, здоровья. Три месяца своей жизни она полностью подчинила этому проекту. И вот взамен получила награду.

Что лично вам дал этот проект?

Ю.К.: Я, может, даже сейчас до конца это не осознала. Но о некоторых вещах могу сказать. Я узнала, что могу быть терпеливым человеком. Я не знала, что настолько терпелива, например, в общении с мужчинами. Поняла, что могу уступать, хотя для меня это ужасно сложно. Научилась психологической выдержке. Так, как я иногда волновалась перед выходом на лёд, наверное, не волновалась никогда в жизни. Был момент, когда я не могла собраться, меня трясло, я пила валерьянку, а потом подошел Петя и сказал мне пять слов, после которых я откатала программу идеально.
П.Ч.: Для меня участие в шоу было колоссальным удовольствием. Во-первых, я познакомился с Юлей. Очень благодарен ей за все, что она сделала. За эти три месяца, что мы занимались, нам удалось найти очень много новых элементов, которые я могу использовать и в своем катании. Во-вторых, благодаря этому шоу я приехал в Россию, пообщался с людьми, со зрителями. Мне очень был важен не только прямой контакт в студии, но и связь с телезрителями через голосование. В последнее время я не очень часто появлялся в России, так как моя карьера сложилась в Америке (Петр Чернышев живет в США уже 16 лет. – «ВД»), и было очень приятно осознавать, что люди не привязываются каким-то политическим стереотипам, что нет никакой предубежденности, предвзятости.

А что это за волшебные пять слов, после которых всё получается?

Ю.К.: Это надо говорить именно с той интонацией, с какой Петя говорил, и смотреть нужно только так, как может он. Но не поймите неправильно, тут дело не в каком-то совращающем взгляде. Наоборот, это был взгляд отрезвляющий, приводящий в чувство, и слова были соответствующие.
П.Ч.: Это не успокоительные слова, это некоторые приемы из спортивной психологии, которые помогают немного унять волнение и сфокусироваться. Я часто выступаю на больших и ответственных соревнованиях, так вот они работают и для меня, и для моей партнерши Наоми Ланг. Но это секрет чемпионов. (Смеется.)

Вы друг с другом сразу нашли общий язык?

Ю.К.: Когда мы познакомились с Петей, я сказала ему: «Мы с тобой не сможем поссориться, потому что я себе дала такую установку». Но всё равно ссорились. И для меня было очень важно, что несколько раз Петя шел первым на примирение, а я знаю, как мужчинам сложно сделать первый шаг, переступить черту и сказать «прости». А все остальные разы я шла на уступки, понимая, что профессионал здесь он. Чего мне это стоило – один Бог знает. Хотя я уверена, что любая нормальная женщина хочет быть слабой и подчиняться мужчине, конечно, если он сильнее её.
П.Ч.: Мы очень быстро настроились на одну волну. И это при том, что наше знакомство состоялось в искусственной форме. Продюсеры шоу предложили некий театрализованный ход: я пришел к Юле домой с цветами под видом ее фаната. Честно говоря, для меня это было несколько странно. Но рамки телевизионного шоу диктуют свои условия. И после нескольких «искусственных» минут, которые были запечатлены на камеру, мы сели и поговорили по душам, обговорили какие-то моменты и захотели быстрее начать тренироваться. Юля, несмотря на свою популярность, оказалась совершенно не заносчивым человеком. Может, сыграло свою роль и то, что я мало был знаком с творчеством группы «Блестящие».

Много слёз было пролито на проекте?

Ю.К.: Море! Я даже не ожидала, что могу так часто плакать. Я, в принципе, по натуре не плакса, разве что могу расплакаться, посмотрев какой-нибудь романтический фильм. А на тренировках я иногда плакала от усталости, оттого, что мое тело меня не слушалось. К тому же Петя с самого начала был очень требователен ко мне. Я пыталась ему сказать, что я же не спортсменка, не олимпийская чемпионка, что не надо предъявлять ко мне такие завышенные требования. Но он был непреклонен, и сначала меня это обижало. Я не устраивала ему истерик, я просто уходила в уголочек и плакала.
П.Ч.: Конечно, когда видишь, что женщина плачет, сердце разрывается. Но когда это происходит на тренировках, в профессиональной атмосфере, а не в личной жизни, вырабатывается немного другой подход. Я понимаю, что эмоции переполняют чашу на фоне усталости. И, конечно, надо уметь находить какие-то варианты, чтобы смягчить и гасить эти отрицательные эмоции. Очень часто такое бывает, когда люди работают на износ, выкладываются на 100 процентов. Но, к сожалению, мы были поставлены в такие рамки. Мы знали, какую задачу поставили перед собой и какой ценой она нам дается. Приходилось мириться с тем, что нужно работать на износ.

Скучаете без тренировок?

Ю.К.: Да, мне их очень не хватает. Скучаю по нашему общению, даже по тому, как мы ругались, скучаю. Вспоминаю, как мы изобретали какие-то новые движения, веселились, хохотали, как рассказывали анекдоты…
П.Ч.: Не могу сказать, что я скучаю без тренировок, так как у меня много работы – шоу, туры… Но без Юльки скучаю, потому что за три месяца очень привык к ней, к тому же мы были вместе практически 24 часа в сутки, расставались только на сон. Конечно, за это время мы очень сблизились. Думаю, что с окончанием проекта наши отношения не оборвутся.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:51 am

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН НАСТУПИТ В ДЕКАБРЕ
"Привет, Сергей! Напиши, пожалуйста, о телепроекте "Танцы на льду. Бархатный сезон". О его победителях Юлии Ковальчук и Петре Чернышеве и об Оксане Грищук. Расскажи, чем сейчас занимаются его участники?

Ирина Николаева, Барнаул".

Ирина, для тебя и для всех поклонников фигурного катания есть хорошая новость?- твои любимые спортсмены из "Танцев на льду" 10 декабря выступят в Барнауле. Они покажут свои лучшие номера, а вести шоу будет Анастасия Заворотнюк. Оксана Грищук, Петр Чернышев, Оксана Казакова, Артур Дмитриев, Никита Джигурда, Сергей Пономаренко, Руслан Гончаров, Елена Грушина, Петр Дранга, Михаил Зеленский и многие другие фигуристы и артисты выйдут на лед Дворца спорта. Вообще-то это шоу очень затратное, и звезды льда приезжают только в крупные города страны. Но Барнаул всегда очень хорошо встречает фигуристов, поэтому для него сделали исключение.



БЛЕСТЯЩАЯ ПАРА
Юлия Ковальчук и Петр Чернышев завоевали "золото" "Танцев на льду", у пары Елена Грушина?- Михаил Зеленский?- "серебро", а бронзовые медали достались Оксане Грищук и Петру Дранге. В финале все три пары показали новые номера, подготовленные специально для гала-концерта. Юля и Петр представили зрителям красивую лирическую программу под песню "Блестящих". В первой части номера участницы группы исполняли песню для танцующей пары, а в конце номера Юля присоединилась к своим подругам. По словам певицы, на коньки она первый раз встала в 24 года и так увлеклась соревнованием, что твердо решила победить. И с самого начала шоу была в лидерах. У Юли высшее хореографическое образование, и танцует она уже почти десять лет.

- Сейчас у меня все тело в синяках,?- рассказывает Юля.?- Руки исцарапаны коньками, потому что при неудачных поддержках я падала прямо на Петю. На ногах шрамы! А в середине проекта у меня вообще случился надрыв мышцы. Думала?- все, участие в шоу закончено. Но врачи разрешили кататься. Пришлось только подготовить программу с учетом того, что левая нога была повреждена. Теперь я?- полноценный травмированный фигурист, но моя ледовая карьера ограничится только туром "Танцы на льду".

Решение тренеров проекта поставить Юлю в пару с Петром было для нее полной неожиданностью. "Приходит ко мне домой парень с букетом цветов и заявляет, что он мой поклонник,?- говорит Ковальчук.?- Прогонять его я не стала?- парень-то симпатичный. Только через несколько минут разговора Петя сказал, что он мой партнер в проекте. Чернышев уже 16 лет живет в США, поэтому не знал про группу "Блестящие". Но я его сводила на некоторые наши концерты".

Петр Чернышев катается в паре с американской фигуристкой Наоми Ланг. Вместе они пятикратные чемпионы США и одни из мировых лидеров в танцах на льду.

Кстати, поговаривали о том, что у пары Ковальчук?- Чернышев на катке завязались романтические отношения. Юля же сказала об этом так: "У нас творческий роман. Но... Ладно, ничего больше говорить не буду. Меня выдавали замуж каждые полгода. Сначала за разных молодых людей, а последние два года?- за одного и того же человека по имени Сергей. Да, мы встречаемся, но замуж я пока не собираюсь".



САМАЯ ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА
Еще одна из самых сильных участниц проекта?- фигуристка Оксана Грищук родилась 17 марта 1972 года в Одессе. Впервые она встала на коньки в четыре года. Сначала Оксана пыталась сделать карьеру одиночницы, но вскоре стало понятно, что сложные прыжки она освоить не сможет. Тогда Грищук решила встать в пару с Александром Чичковым. И они выиграли чемпионат мира среди юниоров в 1988 году. Но Александру пришлось покинуть большой спорт из-за травмы, и на несколько месяцев Оксана осталась без партнера. Однако крест на своей карьере она ставить не стала, будущая олимпийская чемпионка нашла себе другого партнера?- Евгения Платова. Два месяца упорных тренировок, и уже на чемпионате мира в 1993 году они завоевали "серебро".

Самым напряженным моментом в карьере фигуристки была олимпиада в Лиллехаммере-1994. Туда фаворитами ехали сразу две российские пары?- Майя Усова и Александр Жулин, Оксана Грищук и Евгений Платов. Дуэт Оксаны и Евгения смог обойти более известную пару за счет блестящего произвольного танца Rock around the clock. И Грищук стала самой молодой олимпийской чемпионкой в танцах на льду?- тогда ей было всего 22 года.

После Олимпиады пара продолжила свою карьеру. Оксана и Евгений сумели стать четырехкратными чемпионами мира и выиграть еще одни Олимпийские игры. После Нагано они стали первыми и единственными в мире (в этом виде спорта) двукратными олимпийскими чемпионами.

Затем пара распалась. Евгений Платов стал кататься с Майей Усовой, а Оксана?- с Александром Жулиным. Вот так распорядилась судьба: всего несколько лет назад они были соперниками... На одном из чемпионатов Евгений с Майей сумели взять "золото", а Оксана стала только третьей... Это был последний турнир в карьере олимпийской чемпионки. В 2002 году у Оксаны родилась дочка Скайлер-Грейс. Отец девочки?- американец. В США Грищук прожила несколько лет. На российский лед вышла чуть больше года назад.

В первой части телепроекта она каталась с Петром Красиловым, и пара заняла первое место. На финальном гала-концерте состоялось воссоединение пары Грищук и Платов. Они исполнили очень красивый, трогательный танец и вновь покорили всех своим катанием
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Empty Re: Пресса

Сообщение  Lizo4Ka Пт Ноя 07, 2008 4:51 am

«Блестящая» победа
19.09.2007Пара «Блестящая» - Чернышев в проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон» заняла лидирующую позицию.

Напомним, что на предыдущей неделе Юля и Петр заняли второе место, блестяще исполнив все элементы, включая обязательный – ласточку. В этот раз – на третьей по счету съемке, обязательным элементом было парное вращение с любым хватом. В прошлом сезоне «Танцев на льду» этот элемент вводился лишь в конце шоу, так как является очень сложным. Но сегодняшним участникам, которые, по словам жюри и тренеров, быстро прогрессируют, предстояло научиться вращению гораздо раньше прежних «звезд»-фигуристов.

- Нам досталась песня Валерия Меладзе «Без суеты», - рассказывает Юля. – Она очень характерная, и мы сразу поймали ее настроение, поставили очень эмоциональный и красивый танец, в котором, как всегда, было много танцевальных и «фигурных» элементов, поддержек.

Я считаю, что нам все удалось. Единственное – один элемент я так и не смогла выполнить. Но обещаю, что обязательно исполню его в ближайшее время. Зато парное вращение у нас отлично получилось.

Все члены жюри без сомнений поставили паре шестерки. В итоге Юля и Петр заняли лидирующую позицию в шоу.

- Мне даже жалко, что номер закончился. Я как будто танцевала вместе с ними – настолько прочувствовала их, - заявила председатель жюри Елена Чайковская.

Петя Чернышев также остался доволен выступлением и своей партнершей.

- Юля – максималистка. Она очень талантливый и целеустремленный человек. У нее будет блестящее будущее в любой сфере, которую она выберет. Я очень рад, что выступаю именно с ней.
Lizo4Ka
Lizo4Ka
Admin
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 31

https://azpch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения